Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове отменят соцнормы на электричество


skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Обязательные социальные нормы на электричество в России могут отменить. Минстрой подготовил отрицательное заключение по пилотным проектам введения соцнормы в регионах. Ведомство считает нововведение неэффективным, пишет «Газета.Ru».Правительство России в 2012 году разработало меры, направленные на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов в России. Нововведение предполагает, что цены на электричество в пределах соцнормы должны быть ниже установленных Федеральной службой по тарифам на 3-10%, а сверх соцнормы – выше не более чем на 40%. Чтобы оценить эффективность таких мер, были запущены пилотные проекты в нескольких регионах: в Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областяхВ ходе мониторинга в апреле 2014 года Минстрой предложило отменить соцнормы в сфере водоснабжения, отопления и газоснабжения. Это решение поддержало правительство. Ввести переход на новый расчет электричества планировалось с июля 2016 года. Однако Минстрой РФ признало применение соцнорм в электроснабжении неэффективным и предлагает отменить обязательный переход на них.

84550_1369244184_3.jpg

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально бестолковая идея была, во всяком случае в таком воплощении. Расчеты, начисления усложнило, а толку - ноль. К тому же никакой "социальности" даже в тарифе в пределах "нормы".

 

были запущены пилотные проекты в нескольких регионах: в Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областях

Ну это у них всегда так - сразу на людях экспериментируют.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Изначально бестолковая идея была, во всяком случае в таком воплощении. Расчеты, начисления усложнило, а толку - ноль. К тому же никакой "социальности" даже в тарифе в пределах "нормы".

самое забавное, что и я, и мои родители в норму укладывались) Мы - т.к. тариф и норма сельская, она выше, а родителям и так хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое забавное, что и я, и мои родители в норму укладывались) Мы - т.к. тариф и норма сельская, она выше, а родителям и так хватало.

А мы совсем нет. Но оно понятно, почему у нас больше выходит. Нас больше, а на каждого следующего норма меньше. Плюс не все зарегистрированы. И плюс больше времени дома проводим.

Но я противник этого нормирования больше не из денежных соображений. Бесит, что назвали это социалкой. Как будто помогли, облагодетельствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.