Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русские танки в Вашингтоне 2015 | ВИДЕО


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

да. одно дело поддержка при одобрении властей государства.

другое дело, когда преступные элементы играют на руку противнику государства.

или это одно и тоже?

Значит и СССР пособник Германии в агрессии против Польши, Франции, Англии, Дании, Норвегии, Люксембурга, Бельгии, Голландии, Югославии и Греции.

 

Данные по экспорту нефти (топливо для танков, самолетов и кораблей), редким металлам (для танков, снарядов, кораблей), зерна (для еды для солдат) со стороны СССР в Германию открыты и общедоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Чебур

    10

  • Engineer

    39

  • Буська

    44

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Saturn_sector

  • VIP

В том же, в чем и Швеция с Португалией.

нет.

Коммунистов и комсомольцев, оборонявших собственные деньги.

т.е. отдельные партийные граждане, боясь потерять имеющееся богатство, допустили раскол страны? правильно понял тебя?

Нет, я рассуждаю в интересах моей Родины, которой не нужны враги по периметру границ.

ну а если, когда ты родился, враги у Родины по периметру границ уже были? что делать тогда?

Не пытайся меня троллить. Причем тут нравится/не нравится?Я говорю о том, что СССР представлял в массовом сознании угрозу, поэтому шведы логично считали, что обороняются от коммунизма

не пытаюсь, а интересуюсь.

что касается массового сознания - то это относительно. да и вообще, пытаться угадывать, что там считали шведы - это домыслы и фантазии.

Конечно, контекст может быть разный. Я ж говорю, религиозный культ))

хм. по твоим словам получается, что этот "культ" у меня с 10 лет.

Но тогда приводи всю остальную систему взглядов к этому знаменателю, а то получается, что 900 шведских добровольцев и торговые поставки делают Швецию пособником нацистов, а вот совместный раздел соседнего государства с этими же нацистами и еще более важные для них поставки сырья со стороны СССР это даже что-то хорошее, что ты бы не прочь повторить и сейчас.

до момента нападения Германии на СССР - было взаимовыгодное сотрудничество. что касается Польши, то СССР преследовал важную и логичную цель - создания буфера для предотвращения возможного нападения Германии. т.к. сложившаяся на тот момент политическая обстановка говорила о том, что англосаксы будут стремиться посодействовать Германии в этом. Британия и Франция, если по чесноку, сдали Польшу. англосаксы были большими пособниками в становлении Третьего рейха, чем СССР. СССР уже старался отыграть себе бонусы и плюшки в деле заигрывания с Германией.

Конечно. Ты же сам вместе с Чебуром пишешь, что хотел бы развалить их страну. Им что, сидеть и ждать у моря погоды?Поэтому они и в Донбассе, обороняют себя на дальних рубежах.

глупо прощать и доверять тем, кто испокон веков ничего доброго твоей земле не желал. ты для многих из них пся кревь, по праву рождения.

После войны был Нюрнбергский Трибунал, где в том числе со стороны СССР всем нацистам и их пособникам выдвигались обвинения. Прозвучали ли они в адрес Швеции?Да, нет, не знаю?

Швеция официально в войну не вступала. Португалия тоже. никто их нейтралов ни в чём обвинён не был. косвенную, так сказать, помощь с геноцидом, который был устроен Германией и её союзниками, не сопоставляли.

Швеция официально в нейтрале. взятки гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Данные по экспорту нефти (топливо для танков, самолетов и кораблей), редким металлам (для танков, снарядов, кораблей), зерна (для еды для солдат) со стороны СССР в Германию открыты и общедоступны.

ещё скажи, что СССР снабжал всем Германию, даже после нападения последней на него. не передёргивай же!

 

или думаешь знали бы тогда, чем это в итоге обернётся для нашей страны - помогали бы и сотрудничали так же?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

нет.

Швеция официально в нейтрале. взятки гладки.

Наконец-то.

 

т.е. отдельные партийные граждане, боясь потерять имеющееся богатство, допустили раскол страны? правильно понял тебя?

То был сарказм.

А если серьезно, то вина на развале лежит на высшем руководстве СССР, причем не только персонально Горбачеве, а всей системе власти, включая ЦК Политбюро, КГБ, Армию и МВД.

ну а если, когда ты родился, враги у Родины по периметру границ уже были? что делать тогда?

Пытаться сделать их нейтралами или даже друзьями.

С той же Польшой нас на Украине может объединить борьба против общего врага - бандеровцев. Глобально - их нелюбовь к немцам и унизительное положение американской шестерки. Ты думаешь они с большим восторгом отдались Америке?Нет, просто они боятся нас. И если наше общественное мнение будет расчесывать их исторические обиды, дескать мало вам вдарили, то конечно они будут нашими врагами.

что касается массового сознания - то это относительно. да и вообще, пытаться угадывать, что там считали шведы - это домыслы и фантазии.

Я не угадываю. В свое время много читал литературы о добровольческих формированиях в рядах немецкой армии.

до момента нападения Германии на СССР - было взаимовыгодное сотрудничество. что касается Польши, то СССР преследовал важную и логичную цель - создания буфера для предотвращения возможного нападения Германии. т.к. сложившаяся на тот момент политическая обстановка говорила о том, что англосаксы будут стремиться посодействовать Германии в этом. Британия и Франция, если по чесноку, сдали Польшу. англосаксы были большими пособниками в становлении Третьего рейха, чем СССР. СССР уже старался отыграть себе бонусы и плюшки в деле заигрывания с Германией.

Значит и у Швеции было взаимовыгодное сотрудничество, а не пособничество.

Про плюсы это уже другая тема. Но естественно, что каждая сторона что-то делает для своей пользы.

глупо прощать и доверять тем, кто испокон веков ничего доброго твоей земле не желал. ты для многих из них пся кревь, по праву рождения.

Ты со многими поляками общался?

ещё скажи, что СССР снабжал всем Германию, даже после нападения последней на него. не передёргивай же!

Ну последние эшелоны ушли уже после начала боевых действий. Но это что-то принципиально меняет, если снабжали не 5 лет, а два года?

или думаешь знали бы тогда, чем это в итоге обернётся для нашей страны - помогали бы и сотрудничали так же?)

Конечно сотрудничали бы. И правильно делали. Из Германии было поставлено много промышленного оборудования, станков, были закуплены образцы военной техники. Все это было очень нам необходимо. Поэтому Сталин был на все 100% прав, заключая пакт в августе 1939 года.

Изменено пользователем Saturn_sector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

глупо прощать и доверять тем, кто испокон веков ничего доброго твоей земле не желал. ты для многих из них пся кревь, по праву рождения.

Кстати, в годы Первой Мировой многие поляки храбро сражались в рядах Русской Императорской Армии, и некоторые их потомки этим очень гордятся.

К слову, одним из командиров-героев обороны Осовца был именно поляк, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Конечно сотрудничали бы.

очень сомневаюсь. аргументов не найдёшь. несопоставимы масштабы потерь и приобретений.

Из Германии было поставлено много промышленного оборудования, станков, были закуплены образцы военной техники.

из Америки больше завезено было.

в молодость, работая на РСМ, я видел на заводе один из таких американских станков времён индустриализации. вроде даже фотографировались на его фоне на плёночную мыльницу. может найду фотку.

Поэтому Сталин был на все 100% прав, заключая пакт в августе 1939 года.

на счёт пакта - прав. но уровень поддержки в экспансии Германии, знай Сталин о перспективах такого сотрудничества, был бы другой. от слова никакой. вот в чём я уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

из Америки больше завезено было.

ты уверен? )))

у нас кроме завезённых были ещё трофейные, так что немецких в разы больше )))

Изменено пользователем Буська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ты уверен? )))

у нас кроме завезённых были ещё трофейный, так что немецких в разы больше )))

точной статистики у меня нет. если есть у тебя цифры и ссылки на источники - делись.)

я своим опытом делюсь. видел американские станки. немецкие не видел.

что касается потерь, то уже чисто затраченные людские ресурсы не стоили того. вон демографические ямы аукаются до сих пор.

трофейных станков было не так много. сколько было заводов, которые не успели или не смогли эвакуировать, разрушено? гораздо больше, чем завезено из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

точной статистики у меня нет. если есть у тебя цифры и ссылки на источники - делись.)

я своим опытом делюсь. видел американские станки. немецкие не видел.

что касается потерь, то уже чисто затраченные людские ресурсы не стоили того. вон демографические ямы аукаются до сих пор.

трофейных станков было не так много. сколько было заводов, которые не успели или не смогли эвакуировать, разрушено? гораздо больше, чем завезено из Германии.

У меня нет ссылок на источники, у меня есть глаза и я умею считать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня нет ссылок на источники, у меня есть глаза и я умею считать )))

несколько, корректирующих понимание сути, вопросов.

когда в СССР началась индустриализация?

кто после 1-й мировой войны выплачивал репарации и кому?

в каком году к власти пришёл Гитлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

несколько, корректирующих понимание сути, вопросов.

когда в СССР началась индустриализация?

кто после 1-й мировой войны выплачивал репарации и кому?

в каком году к власти пришёл Гитлер?

ты хочешь проверить моё знание истории? ))

1.30-е годы 20 века

2.Германия

3.вождь национал-социалистов с 1921г.(могу ошибаться), рейхсканцлер с 1933г., верховный главнокомандующий с 1941г.

перечислить все его звания по годам? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.