Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русские танки в Вашингтоне 2015 | ВИДЕО


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Чебур

    10

  • Engineer

    39

  • Буська

    44

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Saturn_sector

  • VIP

ты хочешь проверить моё знание истории? ))

типа того)

 

а теперь скажи, пожалуйста, в каких именно годах закупалось Германское оборудование для проведения индустриализации и в каких объёмах?

например, я знаю только про использование опыта и знаний специалистов Сименса, наряду с американскими от Дженерал Электрик.

т.е. участие Германии было мизернейшим. основными поставщиками технологий и техники были США.

 

странам Антанты ))

кроме Советской России, если что))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кроме Советской России, если что))

не поверишь, это я тоже знаю! :i12_2:

 

а теперь скажи, пожалуйста, в каких именно годах закупалось Германское оборудование для проведения индустриализации и в каких объёмах? например, я знаю только про использование опыта и знаний специалистов Сименса, наряду с американскими от Дженерал Электрик. т.е. участие Германии было мизернейшим. основными поставщиками технологий и техники были США.

Я тебе ещё раз пишу, то что писала до этого ))

Ни одного американского станка я не видела на наших производствах (не имею ввиду новые станки), зато немецких куча мала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Генерал-майор: боевые потери Красной армии были ниже, чем у Германии

 

Член центрального совета Российского военно-исторического общества генерал-майор Александр Кириллин заявил, что прямые боевые потери Красной армии в Великой Отечественной войне, согласно последним подсчетам, составляют около 6 миллионов человек, что значительно меньше, чем аналогичные потери Германии и ее союзников.

 

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Прямые боевые потери Красной армии в Великой Отечественной войне, согласно последним подсчетам, составляют около 6 миллионов человек, что значительно меньше, чем аналогичные потери Германии и ее союзников.

 

Об этом сообщил член центрального совета Российского военно-исторического общества генерал-майор Александр Кириллин, выступая в субботу в эфире радио РСН.

 

"Если от 8 миллионов 668 тысяч советских военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны, отнять 2 миллиона 700 тысяч, уничтоженных немцами в концлагерях, то мы получим непосредственные боевые потери", — заявил Кириллин.

 

Он добавил, что Германия за время войны без учета погибших военнопленных потеряла на фронте 5,1 миллиона человек, а ее союзники — около 1,5 миллиона. Общее количество их боевых потерь, таким образом, составило примерно 6,6 миллиона военнослужащих — более чем на полмиллиона больше потерь СССР.

 

http://ria.ru/victory70/20150509/1063621954.html

фск привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

короче. основная моя мысль. до войны участие Германии в индустриализации СССР было практически нулевым, т.к. до 1933г. они подверглись репарациям. после 1933г. сами наращивали производственную мощь.

заводы, станки, технологические линии, энергетика - экспортировалось в основной массе из США либо копировалось иностранными специалистами у нас.

знай Сталин о неизбежности грядущей войны с Германией и её последствиях, действовал бы иначе. потеря 14-15% процентов населения ради захвата ТРЕТИ Германии и небольшой части производственной техники и технологий - несопоставимая оплата.

Ни одного американского станка я не видела на наших производствах

я видел несколько. уже не действовавших.. слишком много времени с 30-х годов.

зато немецких куча мала )))

это которые как трофеи или те, что в ГДР были произведены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

короче. основная моя мысль. до войны участие Германии в индустриализации СССР было практически нулевым, т.к. до 1933г. они подверглись репарациям. после 1933г. сами наращивали производственную мощь. заводы, станки, технологические линии, энергетика - экспортировалось в основной массе из США либо копировалось иностранными специалистами у нас. знай Сталин о неизбежности грядущей войны с Германией и её последствиях, действовал бы иначе. потеря 14-15% процентов населения ради захвата ТРЕТИ Германии и небольшой части производственной техники и технологий - несопоставимая оплата.

я перечитаю это утром, на свежую голову )) ибо уже кроме музыки и шуток моя голова мало что воспринимает ))

 

это которые как трофеи или те, что в ГДР были произведены?

и трофейные и производства ГДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и трофейные

их не так много было.

и производства ГДР

цена приобретения таких заводов несопоставима с потерями. дешевле было построить ещё десяток таких же заводов в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

цена приобретения таких заводов несопоставима с потерями. дешевле было построить ещё десяток таких же заводов в СССР.

мы не о целесообразности беседуем, а о реальном положении вещей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мы не о целесообразности беседуем, а о реальном положении вещей ))

мы сейчас рассуждали, как я предполагал, в русле "если бы".)

т.е. СССР не сотрудничал бы с Германией, знай что так случится (разрушения, смерти, падение экономики и т.д.).

 

согласна или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

согласна или нет?)

понятия не имею ))

я не жила тогда и не знаю всех мыслительных процессов тех ,кто мог принимать такие решения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И?

Что ты хотел сказать мне этой картинкой?

Просто я с ИВС согласна, эта проблема была, есть и будет.Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.