Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русские танки в Вашингтоне 2015 | ВИДЕО


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

это не считая сколько тяжелой и легкой промышленности по европе пахало на нацистов. сколько сельхоз продукции растилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Чебур

    10

  • Engineer

    39

  • Буська

    44

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Saturn_sector

Гость Saturn_sector

@@Engineer,

По твоей логике получается, что СССР воевал в 1939-1941 против Англии в союзе с Германией, ибо тоже поставлял ресурсы, сырье и продукты, так?

А 900 шведских добровольцев внесли большой вклад, да. Именно благодаря им Швеция была союзницей немцев :lol: :lol: :lol:

 

Но если считаешь 900 человек из Швеции, то посчитай сотни тысяч советских граждан, воевавших вместе с немцами против СССР. Их к какой стороне отнести?

 

это не считая сколько тяжелой и легкой промышленности по европе пахало на нацистов. сколько сельхоз продукции растилось.

Это про 1940 год, когда пала Франция, а Англия осталась в одиночку против "всей Европы"?

Изменено пользователем Saturn_sector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Engineer, По твоей логике получается, что СССР воевал в 1939-1941 против Англии в союзе с Германией, ибо тоже поставлял ресурсы, сырье и продукты, так?

не так.

А 900 шведских добровольцев внесли большой вклад, да. Именно благодаря им Швеция была союзницей немцев :lol: :lol: :lol:

ну давай не умаляй их участия.

Но если считаешь 900 человек из Швеции, то посчитай сотни тысяч советских граждан, воевавших вместе с немцами против СССР. Их к какой стороне отнести?

я же говорю, что ты передёргиваешь.

Швецию, как невинную овечку ты упомянул. я тебе привёл факты обратного.

Не шельмуй!)

 

Зы. "вы так часто передёргиваете, что будто ...рочите" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

не так.

Ну как не так?

Если торговые отношения приравниваются к союзническим действиям, то значит считай ВСЕ торговые отношения, в том числе и СССР с Германией.

ну давай не умаляй их участия.

Ты сейчас как украинец или "либерал", который на основании добровольцев из России на Добассе делает вывод, что Россия воюет с Украиной.

Швецию, как невинную овечку ты упомянул. я тебе привёл факты обратного.

Да, "факты" замечательные. Можно по ним сделать вывод, что "против нас сражалась вся Европа".

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Кстати, разрывал ли дипотношения СССР с этими всеми странами?Или тов. Сталин и знать не знал об этих врагах?

Зы. "вы так часто передёргиваете, что будто ...рочите" ©

Уж кто бы говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну как не так? Если торговые отношения приравниваются к союзническим действиям, то значит считай ВСЕ торговые отношения, в том числе и СССР с Германией.

СССР сотрудничал с Германией. Великобритания объявила войну Германии, а не наоборот. СССР на тот момент не состоял в антигитлеровской коалиции. что не так?

Ты сейчас как украинец или "либерал", который на основании добровольцев из России на Добассе делает вывод, что Россия воюет с Украиной.

не подменяй понятия. добровольцы из России ведут ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ войну. Россия поддерживает Донбасс. Будь обратное - добровольцев и гумпомощи не было бы!

добровольцы на стороне Третьего рейха сотрудничали с АГРЕССОРОМ. власти тех стран, откуда шли добровольцы аналогично поддерживали Гитлера. неформально. на бумаге было прописан нейтралитет.

Да, "факты" замечательные. Можно по ним сделать вывод, что "против нас сражалась вся Европа". :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Кстати, разрывал ли дипотношения СССР с этими всеми странами?Или тов. Сталин и знать не знал об этих врагах?

не вся Европа, но значимая часть.

про дипотношения - на бумаге это одно, на деле - совсем другое. Сталин знал, но не имел возможности противопоставить что-либо такой позиции "нейтралов".

такие кривляния для "нейтралов" выходят боком гораздо позже.

Уж кто бы говорил.

я честен. говорю о том, что знаю.

мне гораздо сложнее заниматься передергиванием фактов, чем тебе, т.к. по части истории ты лучше меня подготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

СССР сотрудничал с Германией. Великобритания объявила войну Германии, а не наоборот. СССР на тот момент не состоял в антигитлеровской коалиции. что не так?

Ну так и Швеция с Португалией не объявляли войну СССР. На каком основании ты их приписал к союзникам немцев тогда?

не подменяй понятия. добровольцы из России ведут ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ войну. Россия поддерживает Донбасс. Будь обратное - добровольцев и гумпомощи не было бы! добровольцы на стороне Третьего рейха сотрудничали с АГРЕССОРОМ. власти тех стран, откуда шли добровольцы аналогично поддерживали Гитлера. неформально. на бумаге было прописан нейтралитет.

Да?А вот что говорят сами некоторые ополченцы

http://www.youtube.com/watch?v=tvJGguSN4SE

Кстати, украинцы также считают Россию агрессором. А шведские добровольцы верили, что обороняют свою страну от коммунизма, который СССР пытался навязать соседней Финляндии в 1939-1940.

Как видишь, термины "оборонительная", "агрессивная" это все есть суть пропаганда.

И в любом случае, в 1939-1941 поддержка немцев не то, что неофициальная, а вполне себе официальная.

5b8538e-stalin3.jpg

"Союз, скрепленный кровью". Слова Сталина.

Так что по твоей логике получается, что СССР был самым что ни на есть открытым союзником Германии, вместе с которым, например, поделили другое государство - Польшу.

не вся Европа, но значимая часть. про дипотношения - на бумаге это одно, на деле - совсем другое. Сталин знал, но не имел возможности противопоставить что-либо такой позиции "нейтралов". такие кривляния для "нейтралов" выходят боком гораздо позже.

В Европе у Германии на 1941 год были союзниками Италия, Румыния, Венгрия, Болгария и Финляндия. Все остальные страны или были оккупированы, или воевали с ней, или сохраняли нейтралитет. А нейтралитет подразумевает в том числе и торговые отношения. Ты думаешь, что Швеция не торговала с СССР, а Испания с США?Торговали. И разумеется Швеции не хотелось повторить судьбу соседней Норвегии, поэтому немцев старались не злить.

я честен. говорю о том, что знаю. мне гораздо сложнее заниматься передергиванием фактов, чем тебе, т.к. по части истории ты лучше меня подготовлен.

Ну вот я тебе и показываю факты, которые представляют твою логику таковой, что СССР становится равным Германии. А ведь это не так.

Изменено пользователем Saturn_sector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну так и Швеция с Португалией не объявляли войну СССР. На каком основании ты их приписал к союзникам немцев тогда?

как минимум пособникам.

Да?А вот что говорят сами некоторые ополченцы

многие жители Донбасса хотели повторить судьбу Крыма.

Кстати, украинцы также считают Россию агрессором.

не все, а только особо упоротые.

 

А шведские добровольцы верили, что обороняют свою страну от коммунизма, который СССР пытался навязать соседней Финляндии в 1939-1940.

СССР ничего не пытался навязать. СССР возвращал русские земли.

 

Как видишь, термины "оборонительная", "агрессивная" это все есть суть пропаганда.

сам то ты какими терминами будешь апеллировать, описывая тактику СССР в ВОВ? и тактику Германии также.

 

И в любом случае, в 1939-1941 поддержка немцев не то, что неофициальная, а вполне себе официальная.

хм. я этого и не оспаривал. зачем мне это доказывать?

да, были союзниками. да, немцы разорвали договор.

 

например, поделили другое государство - Польшу.

и правильно сделали! будь моя воля, повторил бы эту историю с пшеками и сейчас.

 

Ты думаешь, что Швеция не торговала с СССР, а Испания с США?Торговали.

может расскажешь про товаро-денежный оборот той же Швеции с каждой из противостоящих сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.