Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

skazka_rostov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Международный фестиваль искусств Bridge of Arts  2016

 

 

Впервые за всю историю Ростова город примет у себя фестиваль искусств «Bridge Art». Об этом сообщает информационный партнер грядущего мероприятия агентство «РБК-ЮГ».

С 20 по 23 августа в Ростове пройдет первый Международный фестиваль искусств «Bridge Art». В южную столицу съедутся мировые знаменитости: киноактеры, деятели культуры, спортсмены. Фестиваль будет проводиться под патронажем правительства Ростовской области.

Президентом фестиваля стал актер Олег Тактаров.

«Изначально мы говорили с правительством Ростовской области о продолжении работы с молодежью путем демонстрации мотивационного кино и открытых мастер-классов от ведущих спортсменов. В итоге довольно быстро родилась идея проведения в столице Юга масштабного фестиваля, который бы учитывал и социальные потребности региона, и те задачи, которые стоит перед кинобизнесом», — рассказал он агентству.

Наравне с кинопоказами фестиваль будет развивать и спортивную тематику. Спортивные мероприятия будут чередоваться с показом кинофильмов.

Пресс-атташе кинофестиваля Алексей Павловский рассказал о том, что участниками мероприятия станут несколько городов Ростовской области. В их число кроме Ростова вошли Азов, Новочеркасск, Таганрог и Шахты.

Уже известно, что на фестиваль приедут такие знаменитости, как Стивен Сигал, Эмир Кустурица, Денни Трехо, Марк Дакаскас, Станислав Говорухин, Алексей Чадов.

normal-700x466.jpg




/// ожидаем генеральный субботник в июле и глобальный шмон в августе)) *мечтает* может к августу в Шахтах дороги отремонтируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ух ты..ну круто ))

ага) сам уровень мероприятий конечно радует) Вот только на реконструкцию азовского сидения они не успеют)) Хотя последнее время там и так много туристов-иностранцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Оргкомитет Международного фестиваля искусств Bridge of Arts принял решение о введении в кинопоказ конкурсной составляющей.

 

В основную конкурсную программу 1-го Международного фестиваля мотивационного кино уже вошли семь кинолент, снятых режиссёрами из России, США, Франции, Канады, Китая. Все они претендуют на то, чтобы стать неким образцом в сфере мотивационного кино, и в дальнейшем режиссеры будут стремиться соответствовать заданным стандартам.

 

Оргкомитет кинофестиваля учредил следующие номинации: «Лучший мотивационный фильм», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль». Оценивать фильмы будет жюри, в состав которого уже вошли актёр и режиссер Марк Дакаскос (США), актер Павел Делонг (Польша), режиссёр, сценарист, продюсер Андреас Пантзис (Греция) и продюсер Уго Туччи (Италия).

 

Помимо фильмов, вошедших в конкурсную программу, в рамках кинопоказа будет представлено еще 8 полнометражных кинолент. Также запланирована «Ночь короткого метра» и презентации новых кино- и телепроектов. На кинопоказ приглашаются все желающие: на билеты будет установлена социальная цена 100-150 рублей.

 

Первый международный фестиваль искусств Bridge of Arts пройдёт в Ростове с 20 по 23 августа. Заявлено участие звёзд России, Голливуда, Европы и Азии, а также показ кинолент со всего мира. Ключевая тема Bridge оf Arts-2015 — страсть к достижениям и движению. В дни Bridge оf Arts пройдут фестиваль мотивационного кино, спортивный фестиваль и деловой форум МИП-ТВ Россия.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

По сообщению департамента автодорог Ростова, в связи с проведением I Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts (Мост искусств-2015) временно будет прекращено движение транспорта по Театральной площади.

 

Движение будет закрыто с 20 по 23 августа с 16:00 до 23:00. Просим ростовчан с пониманием отнестись к подобным неудобствам, — отметил директор департамента Арам Егиазарян.

 

Организаторами фестиваля заявлено участие звёзд России, Голливуда, Европы и Азии, а также показ кинолент со всего мира. Ключевая тема Bridge Of Arts-2015 — страсть к достижениям и движению. В дни Bridge Of Arts пройдут фестиваль мотивационного кино, спортивный фестиваль и деловой форум МИП-ТВ Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)
В Ростове пройдёт II Международный фестиваль искусств Bridge of Arts
Грандиозное событие запланировано на лето 2016 года
 
II Международный фестиваль искусств Bridge of Arts будет проходить в Ростове и городах Ростовской области с 24 по 28 августа 2016 года. Об этом организаторы объявили в Казани на презентации проекта в финале Национальной премии Russian Event Awards.
 
Как написал на своей странице в Facebook пресс-атташе фестиваля Алексей Павловский, Bridge of Arts был представлен на форуме в Казани в номинации «Лучшее событие в области культуры».
 
«К настоящему моменту уточнен формат фестиваля и утверждена предварительная программа мероприятий. Основные принципы фестиваля — международный статус, мультиформатность (кино, спорт и бизнес) и максимальная открытость — останутся неизменными, в то же время внесён ряд изменений, которые позволят сделать фестиваль более масштабным и интересным для жителей региона и туристов», — написал Алексей Павловский.
 
Так, например, планируется расширить блок короткометражного и документального кино. Кроем этого, в планах серия показов европейского и азиатского кино, спортивная акция «Bridge of Arts: Кино. Движение. Эмоции» и интернет-голосование за лучший мотивационный фильм.
 
 
Напомним, что I Международный фестиваль искусств Bridge of Arts проходил в городах Ростовской области с 19 по 23 августа. В эти дни в Ростове, Азове и Таганроге зрители смогли увидеть 15 фильмов. А в дни открытия и закрытия в соответствии с фестивальными традициями звёзды киноиндустрии прошлись по красной ковровой дорожке, где их приветствовали тысячи ростовчан.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Знаменитый режиссер и музыкант Эмир Кустурица станет участником второго кинофестиваля Bridge of Arts, который пройдет в Ростове с 24 по 28 августа.

 

Программа визита Кустурицы рассчитана на 25 и 26 августа. Гость из Сербии примет участие в церемонии открытия, а также сыграет концерт в составе фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra. Кроме того, он даст мастер-класс по кинорежиссуре и станет участником гала-концерта фестиваля.

 

Организаторы надеются, что новая картина Кустурицы под названием «По Млечному пути» будет включена в программу кинопоказа Bridge of Arts. Но пока фильм находится на этапе пост-продакшн, и неизвестно, когда лента будет готова к прокату.

 

 

2-z30-856532de-9541-4815-aaad-1eceebf6b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)
Благодаря тому, что Олег Тактаров, президент Первого Международного фестиваля мотивационного кино, проходящего в Ростове-на-Дону, подписал договор о сотрудничестве с Нино Саймон и с голливудским продюсером Фредерико Лапендо уже в этом году в Ростов могут приехать голливудские и бразильские кинозвезды.

 

В этом году фестиваль пройдет в Ростове с 24 по 28 августа. Ожидаются Эмир Кустурица (режиссер уже подтвердил свое участие), Том Круз, Мэтт Деймон, а также легенда футбола из Бразилии — Пеле.

 

Устроители фестиваля задались целью привлечь внимание крупных кинопродюсеров и инвесторов кинобизнеса к России как к многообещающей сценической площадке для съемок. Фильмы, которые представляются участниками на фестиваль мотивационного кино, ориентируют на здоровый образ жизни и бережное отношение к окружающей среде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.