Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Когда в Ростове включат тепло ?

 

В Ростовской области стартовал отопительный сезон.

 

c45ffe231a4156998281d12454b53eed4e971873

 

Распоряжение об этом накануне дал глава региона в связи с ранними заморозками.

 

Известно, что уже с пятницы, 9 октября, к теплу начали подключать больницы, поликлиники, школы и детские сады, а также другие социальные объекты, в том числе и донской столицы.

 

В жилые дома ростовчан тепло придет со вторника, 13 октября 2015 года.

 

 

По данным правительства региона, отопительный сезон уже начался в десяти муниципальных образованиях. В их числе два города – Азов и Каменск-Шахтинский и восемь районов – Боковский, Верхнедонской, Зимовниковский, Каменский, Милютинский, Тарасовский, Усть-Донецкий и Шолоховский. С пятницы, 9 октября, подключать к теплу учебные и социальные заведения начали в Волгодонске. Дома горожан здесь обещают начать отапливать с понедельника, 12 октября по заявкам УК и собственников жилья.

Также с 12 октября отопительный сезон планируют начать в Шахтах. При этом самим коммунальщикам будет жарко уже на выходных. «Все котельные, обслуживающие школьные и дошкольные учреждения, будут прогреты в будущие выходные, чтобы 12 октября начать работу без сбоев. На период их запуска аварийные коммунальные бригады переходят на усиленный режим работы», – рассказали в пресс-службе администрации Шахт.

В Ростов-на-Дону тепло придет на день позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По существующим правилам досрочно должны давать когда средняя температура в течении 5 дней ниже 8 градусов. В Ростове получается как раз 13-е. Но, думаю, не правильно морозить население - в течении такого времени, когда по прогнозу очевидный холод ожидается. У многих же дети маленькие.

 

Торговые сети поимели существенную прибыль на обогревателях на этой неделе =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По данным Гидрометцентра РФ, Ростовская области в ближайшие дни останется в зоне «холодной» погодной аномалии – температура здесь на четыре градуса ниже средних многолетних значений. На выходных и в начале недели температура в Ростове-на-Дону по ночам будет опускаться до -3°С. Днем в городе будет не теплее +11°С. Со среды, 14 октября, в донской столице ожидаются снег и дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вечно у нас аномалия - то выше, то ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

надеюсь завтра вопрос - "когда в ростове дадут отопление" перестанет быть актуальным...

 

По прогнозам синоптиков, наступившая неделя обещает быть в Ростовской области такой же холодной, как и прежняя, но при этом ещё и пасмурной.

Во вторник, 13 октября, днём будет пасмурно, +8 °С, ночью температура воздуха опустится до +3 °С. Ветер будет дуть со скоростью 6-7 метров в секунду.

 

В среду, 14 октября, ожидается сильный дождь и похолодание на пару градусов. В четверг, 15 октября, синоптики также предсказывают дождь, но уже слабый. Температура воздуха днём +9 °С, ночью +5 °С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Ростове подключили к теплу 1048 домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

 

По данным департамента ЖКХ и энергетики Ростова, к отоплению на утро 14 октября подключено уже 1048 многоквартирных домов. Также тепло поступило в 65 больниц и поликлиник, 157 детских садов и 162 учебных заведения города.

 

В Ростове тепло начали подавать 9 октября. 13 октября отопление начали включать в многоквартирных домах. Департамент ЖКХ и энергетики сообщил, что подача тепла во все дома в Ростове займет не менее пяти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Подготовка Ростовской области к отопительному периоду 2016-2017 годов близка к завершению. Об этом сообщил сегодня, 30 сентября, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш в ходе заседания региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

 

В регионе обеспечен нормативный запас топлива и материалов для устранения нештатных ситуаций. Сформировано почти 600 аварийных бригад. Это более трех тысяч рабочих и более тысячи единиц коммунальной техники. Продолжают функционировать две мобильные бригады областного водоканала, которые при необходимости будут привлечены к устранению нештатных ситуаций в любой точке области.

Напомним, в этом году начали действовать новые правила – теперь муниципальные образования наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней при среднесуточной температуре ниже 8 градусов) и по обращениям граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты.

 

В десяти территориях Дона отопительный период уже начался (Верхнедонской, Зимовниковский, Кашарский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Родионово-Несветайский, Тарасовский, Целинский, Усть-Донецкий районы). Массово пуски тепла пройдут в октябре. На Дону заработают «горячие линии» связи с населением.

 

По вопросам теплоснабжения многоквартирных домов жители области могут обратиться единую дежурно-диспетчерскую службу минЖКХ по телефону - (863) 2401360.

 

Министерство ЖКХ области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.