Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Ягодуся

Это грустно конечно, но мы уже 2 года ни как не можем зачать малыша, хотя очень хотим. Сдав массу анализов, врач говорит, что у нас все хорошо…. но что же тогда? Может стоит в столице обследоваться, вдруг причина есть...или это прямой путь к ЭКО?

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

skazka_rostov

а где сдаете? Какой врач говорит?

Teya

Это грустно конечно, но мы уже 2 года ни как не можем зачать малыша, хотя очень хотим. Сдав массу анализов, врач говорит, что у нас все хорошо…. но что же тогда? Может стоит в столице обследоваться, вдруг причина есть...или это прямой путь к ЭКО?

Что прям все-все в норме? Лапару делали? И гормоны все проверили? Муж спермограмму сдавал? Совсем нигде нет отклонений? Овуляцию отслеживаете? Может стоит с другим специалистом еще дополнительно проконсультироваться…. Прямой путь к ЭКО, когда ставят диагноз - бесплодие. А вам его ставят? Про столицу ничего вам не подскажу, а вот в Питере отличные репродуктологи есть, сама к ним обращалась.

Ягодуся

а где сдаете? Какой врач говорит?

В ЖК, все анализы, что назначала участковая. Она вроде бы толковая, но вот чем дальше нет результата, тем больше появляется сомнений.

Что прям все-все в норме? Лапару делали? И гормоны все проверили? Муж спермограмму сдавал? Совсем нигде нет отклонений? Овуляцию отслеживаете? Может стоит с другим специалистом еще дополнительно проконсультироваться…. Прямой путь к ЭКО, когда ставят диагноз - бесплодие. А вам его ставят? Про столицу ничего вам не подскажу, а вот в Питере отличные репродуктологи есть, сама к ним обращалась.

Ну на нашем местном уровне медицины все хорошо, гормоны конечно сдавали, лапару, и спермограмму...все делали. Я вот и думаю о другом враче, вдруг здесь что-то упустили, но пока настаивают на бесплодии неясного генеза. На счет Питера...мне если честно все равно куда ехать, остановиться есть у кого. Главное найти профессионального, опытного репродуктолога. Вы как на своего вышли? Какая клиника? Как быстро все получилось?

skazka_rostov

В ЖК, все анализы, что назначала участковая. Она вроде бы толковая, но вот чем дальше нет результата, тем больше появляется сомнений.
обратитесь для начала в профильные заведения. НИИАП, Перинатальный центр...

marisya

Она вроде бы толковая, но вот чем дальше нет результата, тем больше появляется сомнений.
...есть сомнения, обратитесь к другому специалисту в другом месте и желательно к тому, кто специализируется по вашей проблеме...

GalinaF

Есть центры, которые непосредственно специализируются на этой проблеме. Например , медицинский реабилитационный центр по ул. Советская 51/2, ; НИИАП по ул. Мечникова, 43. По интернету можно почитать какие врачи, отзывы, это тоже поможет сделать выбор.

А при записи через интернет *реклама* -еще и скидки. Выбираете удобное для Вас время. Пользуюсь им и очень довольна.

Изменено пользователем skazka_rostov
сайт с плохой репутацией

Teya

@Ягодуся, ничего не подскажу по поводу бесплодия неясного генеза, слышала только, что с таким диагнозом нельзя сделать ЭКО по полису ОМСу, а сама лично не сталкивалась. А вот по поводу того, что нужно проконсультироваться с несколькими специалистами я вполне согласна - не стоит доверять одному единому мнению. Мы ЭКО делали в клинике Евромед Инвитро, там 2 репродуктолога и обе очень хорошие специалисты. Было там у нас 2 протокола, второй крио стал успешным ;)

@skazka_rostov, вполне с вами согласна. Данной проблемой занимаются узкоспециализированные специалисты. 

volatic

Вот смотрю тут питерскую клинику обсуждают, я и сама подумываю, чтоб поехать обследоваться в Москву или в Питер, но меня останавливает материальный вопрос, да и доктора у меня проверенного нет, как я могу быть уверена, что меня там действительно качественно обследуют, а не просто деньги возьмут за то же, что я могла бы и у нас сделать

Милаше4ка

Моя сестра ездила в Питер на ЭКО. И очень многие анализы и обследования она сдавала именно у нас, а результаты отправляла доктору по электронной почте. Зачем же ездить постоянно? Анализы отвезти? Конечно, личные консультации тоже были, но не каждый раз.

Изменено пользователем skazka_rostov

volatic

Моя сестра ездила в Питер на ЭКО. И очень многие анализы и обследования она сдавала именно у нас, а результаты отправляла доктору по электронной почте. Зачем же ездить постоянно? Анализы отвезти? Конечно, личные консультации тоже были, но не каждый раз.

Вы о какой клинике говорите? А на счёт удалённых консультаций - может Вы и правы. Это на месте можно сто раз в клинику сгонять, а в другой город не наездишься

• Like 1

skazka_rostov

@volatic, с учетом что у вас совпадают адреса с @Милаше4ка , я воспринимаю такие вопросы как рекламу, что запрещено правилами. Либо общайтесь в личке, либо не принимайте людей за дураков и создавайте рекламную тему в разрешенной ветке

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти