Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

Происшествие с самолетом Боинг в г.Ростове-н/Д

В 03.50 час в оперативную дежурную смену  ЦУКС МЧС России по Ростовской области от диспетчера аэропорта г.Ростов-на-Дону поступила информация о том, что в аэропорту г. Ростова-на-Дону при посадке произошла авария с самолетом Боинг-738, рейс 981 «Дубай-Ростов», с последующим возгоранием. Самолет дубайских авиалиний.На борту 55 пассажиров. Горение потушено.Информация по  пострадавшим уточняется.

Информацию по пострадавшим можно уточнить по телефону горячей линии ГУ МЧС РФ по Ростовской области 8-863-23-99999.

 

 

 смотрел ночью за несколько часов до этого происшествия карту ветра на сайте погоды - было 24kt ..это чуть больше 12 м/с ...ветер довольно сильный, но посадить боинг в такую погоду вполне возможно.

 

https://youtu.be/rWgGb77eG0Q

 

на видео вообще судно просто падает на землю...ничего себе "при посадке"! да это не "при посадке" нифига!  ...бедные люди.

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    15

  • Engineer

    10

  • Буська

    12

  • Jose

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Крушение произошло в 3 часа 50 минут по московскому времени. Рейс FZ-981 авиакомпании FlyDubai вылетел в 22 часа 37 минут в пятницу из Дубая и должен был приземлиться в Ростове-на-Дону в 1 час 40 минут. На онлайн-табло после катастрофы все еще горел статус «ожидает прибытия».

Самолет «Боинг-737-800» столкнулся с землей в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы. Посадка проводилась в условиях плохой видимости. В Ростове-на-Дону в ночь с 18 на 19 марта было объявлено штормовое предупреждение. В МЧС сообщили о сильном ветре с порывами до 28 метров в секунду.

 

Самолет, предположительно, заходил на посадку два раза. При второй попытке, у самой земли, резко задрался нос лайнера и он зацепился хвостом на землю, рассказал источник LifeNews.

По данным сайта Flightradar, борт два часа кружил над аэропортом, сделав десять дополнительных кругов.

Столкновение получилось настолько сильным, что лайнер развалился на части и загорелся. Обломки разбросало на 1,5 километра. На борту находились 55 пассажиров, включая четырех детей, и 7 членов экипажа. По данным МЧС, все они погибли.

«Боинг-737-800» управляется двумя пилотами. В салоне предусмотрено до 189 мест.

 

 

После катастрофы было принято решение о закрытии аэропорта Ростова-на-Дону до 7 часов утра 20 марта.

«Представители авиакомпаний уведомлены об отмене всех вылетов. На данный момент рейс из Праги сел на запасной аэродром в Шереметьево, рейс из Стамбула был возвращен обратно в Стамбул», — сообщил официальный представитель аэропорта.

Авиагавань находится в восточной части города, в 8 километрах от центра. Занимает 12 место по объему пассажиропотока среди российских авиагаваней — около 2,5 миллионов человек в год. Полеты проводятся по 78 регулярным направлениям, в тои числе международным.

На месте происшествия работают 114 человек. Из них 80 человек — сотрудники МЧС. Стянуто 31 единица техники.

В аэропорт отправилась группа психологов из Центра экстренной психологической помощи. Они будут работать прибывающими туда близкими погибших. Источник ТАСС сообщает, что таковых уже около 600 человек.

 

Следственно-оперативная группа устанавливаются обстоятельства катастрофы. Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье о «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц» (часть 3 статьи 263 Уголовного кодекса).

«На место крушения вылетел заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов, — подчеркнул официальный представитель ведомства Владимир Маркин. — Для оказания практической помощи также вылетели криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России, имеющие опыт расследования авиационных происшествий».

Свое расследование также начали в авиакомпании FlyDubai — лоукостере Объединённых Арабских Эмиратов, базирующемся в Дубае. Парк авиакомпании состоит из 50 самолетов «Боинг 737-800», все машины—новые. FlyDubai выполняет рейсы по 90 направлениям, в том числе в Россию: Москва, Минеральные Воды, Самара, Уфа, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Тюмень, и страны СНГ — Ашхабад, Алматы, Шымкент, Баку, Ереван, Бишкек, Ош, Душанбе, Киев, Харьков, Одесса. Это первая катастрофа в семилетней истории компании.

Разбившийся «Боинг» входил в состав воздушного флота FlyDubai с 2011 года. Свой первый полет он провел 21 декабря 2010-го. Пассажирский сам, по данным Planefinder.net. «Боинг 737-800» — представитель поколения NG (Next Generation) семейства «Боинг 737». Лайнер разработан в качестве замены модели 737-400, отличается новым крылом, хвостовым оперением, цифровой панелью приборов и более совершенными двигателями. «Боинг 737-800» эксплуатируется с апреля 1998 года и является самой популярной моделью среди всех самолетов поколения NG.

 

Предварительный список пассажиров, находившихся на борту самолета «Боинг-737-800» авиакомпании FlyDubai, который разбился в аэропорту Ростова-на-Дону, опубликован LifeNews. В списке указаны 54 человека.

1. Лариса Аллен
2. Ганна Андриева
3. Эльвира Белякова
4. Виктор Беспечнов
5. Виктория Бевзюк
6. Марина Бевзюк
7. Юлия Безгласная
8. Сергей Безгласный
9. Галина Болгова
10. Александр Божко
11. Ольга Божко
12. Алина Березина
13. Константин Чеботарев
14. Светлана Чеботарева
15. Дмитрий Чернов
16. Елена Чернова
17. Кирилл Чистяков
18. Олег Чистяков
19. Виктория Чистякова
20. Владимир Федянин
21. Валерий Гамов
22. Людмила Гончарова
23. Елена Калиберда
24. Сергей Калиберда
25. Олеся Караванцева
26. Ирина Карпенко
27. Катирвели Аяпан
28. Ольга Клименко
29. Павел Копосов
30. Анастасия Копосова
31. Копосова Дарья
32. Копосова Людмила
33. Раиса Лобода
34. Маяченко Ольга
35. Сиам Мохан
36. Инна Негодаева
37. Анна Осипова
38. Галина Пакус
39. Игорь Пакус
40. Алексей Шанцин
41. Ирина Шанцина
42. Николай Шлипченко
43. Валентина Сомина
44. Манна Серхиева
45. Наталья Тарасенко
46. Свитлана Цехельска
47. Данило Цихельски
48. Павло Цихельски
49. Наталья Веремеевская
50. Александр Веремейвский
51. Виталий Веремеевский
52. Валентина Воронова
53. Лариса Жевед
54. Татьяна Кравченко

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что воскресенье в области будет объявлен днем траура. «Правительство окажет помощь родственникам погибших», — отметил он.

В МЧС открыли «горячую линию» в связи с катастрофой: 8-800-775-17-17.

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Разбившимся лайнером Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ981, в субботу 140 человек должны были вылететь из Ростова-на-Дону в Дубай. Об этом «Интерфаксу» рассказал официальный представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 

«Сегодня начались весенние каникулы в Ростове», - заявила Тюрина. «Этим самолетом должны были улететь в Дубай 140 человек, в том числе, много детей. Их автобусами сейчас везут в Краснодар, туда FlyDubai пришлет для них самолет», - отметила она

 

По словам пресс-секретаря РСТ, ростовские операторы ожидают, что 15-20% туристов откажутся от проданных туров на этот рейс. «На туры в Дубай в регионе был хороший спрос. На 8 марта была почти полная загрузка, майские праздники почти проданы», - сообщила Тюрина.

 

Ранее официальный представитель Российского союза туриндустрии рассказывала, что на рейсе из Дубая в Ростов-на-Дону были в основном туристы. Самый большой объем мест был у туристической компании «Натали турс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Среди версий крушения Боинга 737-800 в Ростове-на-Дону рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов, а также техническая неисправность, заявила советник министра транспорта Жанна Терехова.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, в ночь на 19 марта в аэропорту был штормовой ветер, порывы которого доходили до урагана.

Также причиной катастрофы могла стать техническая неисправность, поскольку между двумя попытками посадить посадить прошло два часа, передает Интерфакс.

Пилоты пытались посадить судно в 1:35 мск (00:35 по Киеву), однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. "После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 попытался произвести посадку. Это закончилось катастрофой", - говорится в сообщении.

Позднее ГУ МЧС по Ростовской области сообщило, что самолет задел крылом взлетно-посадочную полосу, заходя на посадку. Из-за неблагоприятных погодных условий пилот сделал второй круг для захода на посадку, задел полосу крылом, начал разрушаться и загорелся.

Среди основных возможных версий произошедшего вариант теракта не рассматривается, утверждают в экстренных службах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

на видео вообще судно горит и просто падает на землю...ничего себе "при посадке"! да это не "при посадке" нифига!  ...бедные люди.

 

 

А кто знает что за место куда камера смотрит ? Если это проспект Шолохова , который примерно параллелен  ВПП то, получается что самолет падал по углом градусов 60 к земле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


А кто знает что за место куда камера смотрит ? Если это проспект Шолохова , который примерно параллелен  ВПП то, получается что самолет падал по углом градусов 60 к земле..
это проспект Шолохова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

 

на видео вообще судно горит и просто падает на землю...ничего себе "при посадке"! да это не "при посадке" нифига!  ...бедные люди.

 

 

А кто знает что за место куда камера смотрит ? Если это проспект Шолохова , который примерно параллелен  ВПП то, получается что самолет падал по углом градусов 60 к земле..

 

Примерно под таким углом и падал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

От пресс-службы Uber в России.

«В связи с крушением самолета в Ростове-на-Дону мы приняли решение не взимать плату за поездки на Uber из города до аэропорта в течение всего дня сегодня 19 марта и завтра 20 марта.

Мы выражаем самые искренние соболезнования родным и близким погибших.

Команда Uber в Ростове-на-Дону.»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Самолет потерпел крушение при повторном заходе на посадку. До этого лайнер более двух часов кружил над аэропортом. Перед каким выбором стоял пилот разбившегося Boeing-738 рассказал "Российской газете" Олег Смирнов, заслуженный пилот СССР, член общественных советов Ространснадзора и Росавиации"

http://rg.ru/2016/03/19/zasluzhennyj-pilot-sssr-ocenil-dejstviia-pilota-boeing-738.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В интернете очень много отзывов на катастрофу

 

«Ситуация более-менее вырисовывается. Самолет с экипажем, набранным по принципу „с миру по нитке“ совершал посадку ночью в сложных метеоусловиях. Поскольку это был лоукостер, вариант ухода на запасной аэродром не рассматривался, потому что это вывело бы весь рейс для компании в минус. Командир экипажа решил ждать, в надежде что погода улучшится. Ждал, ждал, но топливо заканчивалось. Решил садиться, потому что дальше ждать уже не мог. Но при посадке промахнулся мимо полосы. Попытался уйти еще на один круг, но слишком резко потянул штурвал на себя, самолет вышел на закритические углы атаки и потерял подъемную силу. Результат — на видео. Упал как камень. Кто тут виноват? Деньги! Все пытались экономить», — сделал вывод Walther Stalnhelm.

 

«Я из Ростова-на-Дону. Если у нас „нелетная“, то запасной это в Минеральных Водах — 500 км, Краснодаре — 300 км, а то и в Москву — 1000 км могут закинуть. Этой ночью была очень плохая погода. С вечера лил дождь, а утром я проснулся и все деревья в снегу. Снег идет до сих пор, а уже почти полдень. Такая же погода в южных аэропортах, только на несколько градусов теплее. И такая же погода в Москве, только на несколько градусов холоднее. Погода везде была одинакова в эту ночь, поэтому он здесь и садился», — сообщил Иван Овнов.

 

 

 

«Круги нарезают для выжигания топлива. Стало быть, на борту была серьезная неисправность, возможно невыпуск шасси… подождем…», — призвал Kon Sieberg.

Жаль людей. Соболезную всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.