Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вообще конечно интересно увидеть фото не только на так сказать лицевую сторону ЖК (вид на Площадь второй пятилетки), хотелось бы увидеть вид на исправительное учреждение, тем более, так сказать факт на лице и от этого никуда не денешься. Меня например данное соседство не смущает, главное чтоб не оказалось как в анекдоте  "Раньше я жил напротив тюрьмы, а сейчас я живу напротив своего дома".   

 

Я делал так: записался на экскурсию по стройке, поднялся повыше на этаж, подошел ко всем краям и посмотрел во все стороны света. Через 5 минут после этого вопрос о покупке решился. 

Сверху ИК совсем не похожа на ИК, людей там вообще не увидел, как будто никого не было, колючая проволока в глаза не бросилась. Лучше пусть будет ИК по соседству - там этажность смешная, чем еще несколько многоэтажек вплотную к моим окнам и к детской площадке, загораживая солнышко нашим детишкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Где то писали что жк1 это бизнес класс, кто то говорил что комфорт, кто то что эконом. В положительном заключении экспертизы на 10стр. 4 абзац сверху, там доходчиво написано что это эконом класс!


Глупости вы такие пишите.

Глупости вы в отделе продаж у себя говорите!


Я делал так: записался на экскурсию по стройке, поднялся повыше на этаж, подошел ко всем краям и посмотрел во все стороны света. Через 5 минут после этого вопрос о покупке решился. 

Сверху ИК совсем не похожа на ИК, людей там вообще не увидел, как будто никого не было, колючая проволока в глаза не бросилась. Лучше пусть будет ИК по соседству - там этажность смешная, чем еще несколько многоэтажек вплотную к моим окнам и к детской площадке, загораживая солнышко нашим детишкам.

на какой этаж поднимались расскажите пож\та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то писали что жк1 это бизнес класс, кто то говорил что комфорт, кто то что эконом. В положительном заключении экспертизы на 10стр. 4 абзац сверху, там доходчиво написано что это эконом класс!

Глупости вы в отделе продаж у себя говорите!

на какой этаж поднимались расскажите пож\та

 

Я поднимался на каждый этаж до 10-го включительно в каждый подъезд 2-го литера (тот, который большой) - переходы между подъездами открыты прямо по этажу, т.е. подняться нужно будет только по одной лестнице. Особо рассматривал вид на 1-й литер (он слишком близко - окна будут зашторены всегда в 1-ом подъезде 2-го литера, в других трёх подъездах - нормальный вид - на детскую площадку и ИК), вид на торговый центр (вид загораживает для 4-го подъезда, рассматривал вид на Площадь - красота, вид на 9-ти этажки на другой стороне Площади, общий план города с высоты - просто наслаждение. Естественно был на этаже с кладовыми, а также всю парковку посмотрел, ту часть, которая на данный момент построена.

 

 

Минусы для себя определил:

 

1. Лестница слишком тесная - узкая, высота низкая - высокому человеку совсем некомфортно будет пользоваться лестницей, а тащить габаритную мебель там просто невозможно. А это пожарная лестница, в которой при эвакуации соберется 1000 человек. Для любителей ходить по лестнице - гигантское неудобство. Ну и рояль :) (и похожие по габаритам шкафы и кровати), никак не затащить в квартиру - ни на лифте - ни по лестнице. Теперь мне подходит только разборная мебель.

 

2. Лестница не ведет на этаж с кладовыми. Совсем не ведет. Только на лифте. Покатался на велосипеде, или что-то привез на машине - просим подождать лифт чтобы спуститься на один этаж вниз. Это Архитектор совсем нагло сэкономил на нас. Или, может быть, этого требует пожарная безопасность?

 

3. Планировка в целом очень хорошая, если закрыть глаза на узкие комнаты - ширина 3м в среднем (при длине в среднем 5м) - это опять Архитектор на нас сэкономил? Есть комнаты по 2.8м шириной, а длинной около 6 метров, есть комнаты 3.2м это самые широкие. Но, повторюсь, в совокупности факторов планировка хорошая.

 

4. Соседство с ИК и вид на ИК это даже плюс. Во-первых - немного сдерживает цену на вашу покупку. Во-вторых ваши гости будут голосить: "а покажи скорее, где у вас тут тюрьма?!!!". В-третьих это лучше, чем высотка 25 этажей. В-четвертых ИК через 10-20 лет снесут, застроят тот район высотками и ваш дом поднимется в цене, т.к. он на фасаде (даже литер 1-й поднимется в цене). В-пятых легко стимулировать непослушных детей, указывая пальцем в окно :)

 

5. Я выбрал именно этот ЖК чтобы жить своей семье на долго (у меня ипотека) по совокупности Планировка+География+Цена+Кладовые+Парковка. Под сдачу в наем с целью заработка, конечно, есть дешевле варианты по городу - там не нужны Кладовые, Парковки, Планировки. География, несомненно лучше у Сердце Ростова - но там планировки совсем грустные, вид из окна в нормальных планировках - это вид на соседний дом в окна, цена там тоже чуть выше, Кладовые отсутствуют, с Парковками большой вопрос. Кладовые в ЖК Первом никто не заставляет покупать, можно снять в аренду потом, можно купить через 10-20 лет - само наличие Кладовых это плюс.

 

6. Вид из окна на ИК - меня очень порадовал. Помимо ИК - несколько других территорий - Какой-то автосервис, какие-то гаражи, Водоканал вдалеке, частный сектор. ИК даже теряется на фоне всего многообразия. Жителей ИК я не увидел совсем. В общем, мне смешно слышать от людей "у вас же там тюрьма ааааааа!". Правильно, лучше ехать из Суворовского или с Военведа в центр два часа, проезжая Пятилетку и плеваться: "фу, у них же тюрьма тут!", и на обратном пути также проезжать Пятилетку, стоя в пробке. Если вы заработали денежки на квартиру ближе к центру со всеми плюсами ЖК Первого, то я вам завидую - молодцы - конечно покупайте "там".

 

И еще много других плюсов и минусов - написал то, что настроение навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимался на каждый этаж до 10-го включительно в каждый подъезд 2-го литера (тот, который большой) - переходы между подъездами открыты прямо по этажу, т.е. подняться нужно будет только по одной лестнице. Особо рассматривал вид на 1-й литер (он слишком близко - окна будут зашторены всегда в 1-ом подъезде 2-го литера, в других трёх подъездах - нормальный вид - на детскую площадку и ИК), вид на торговый центр (вид загораживает для 4-го подъезда, рассматривал вид на Площадь - красота, вид на 9-ти этажки на другой стороне Площади, общий план города с высоты - просто наслаждение. Естественно был на этаже с кладовыми, а также всю парковку посмотрел, ту часть, которая на данный момент построена.

 

 

Минусы для себя определил:

 

 

4. Соседство с ИК и вид на ИК это даже плюс. Во-первых - немного сдерживает цену на вашу покупку. Во-вторых ваши гости будут голосить: "а покажи скорее, где у вас тут тюрьма?!!!". В-третьих это лучше, чем высотка 25 этажей. В-четвертых ИК через 10-20 лет снесут, застроят тот район высотками и ваш дом поднимется в цене, т.к. он на фасаде (даже литер 1-й поднимется в цене). В-пятых легко стимулировать непослушных детей, указывая пальцем в окно :)

 

 

Я для себя в литере 2 нормальных видов не нашла. Это либо колония (а мне этот вид вообще не приятен), либо колония+весь литер 1, либо дорога на каменку. С каких пор первая линия это круто вопрос конечно...

Я конечно не рассматриваю этот дом на долгую жизнь. Но на мой взгляд нормальный вид это только литер 1 не во двор ( вид понятен на фото с пакетом) и литер 2 4 подъезд , тоже не во двор, остальные даже временно не стала бы брать, другие подъезды второго литера будут смотреть на пробки.

А по Сердцу Ростова и видам вы не правы. Там есть варианты с двушками не в дом в дом, в Первом таких нет вообще.

В общем тут каждому своё. Для детей конечно лучше парк рядом, чем одни дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

И еще много других плюсов и минусов - написал то, что настроение навеяло.

Мне вот в принципе кроме 3х лифтов и панорамных окон ну вообще ничего привлекательным не казалось при покупке. Поверила, что компания надёжная и построит хорошо и быстро. Быстро уже не состоялось.

Надеюсь ускорятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для детей конечно лучше парк рядом, чем одни дороги

 

Возможно следующее поколение детей будет именно с такими предпочтениями, но пока свежее поколение выбирает гаджеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, так какой на Ваш взгляд лучше подъезд выбирать?2,3,4? Если все окна будут во двор. Мое мнение что 3 и 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, так какой на Ваш взгляд лучше подъезд выбирать?2,3,4? Если все окна будут во двор. Мое мнение что 3 и 4

 

Да, я думаю, что 3 или 4. Т.к. 1 и 2 своими окнами слишком близко к соседнему дому. Подъезд 4 ближе к въезду на территорию будет с ул.Тоннельной - ходить в магазин ближе :). Въезд в подземный паркинг будет примерно прямо рядом с 3 подъездом - не самый лучший вид - выходишь из подъезда и тут же ворота в подземелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2-0-29063900-1465503751.jpg

 

Эта картинка с первой страницы этой темы форума очень хорошо помогает выбрать подъезд. Я сравнивал с чертежами - эта картинка соответствует реальным пропорциям. Даже 3 подъезд слегка перекрыт соседним домом получается. Напротив 4 подъезда тоже есть строение - пожарный выход из подземелья - на картинке обозначен как пустой квадрат на газоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2-0-29063900-1465503751.jpg

 

Эта картинка с первой страницы этой темы форума очень хорошо помогает выбрать подъезд. Я сравнивал с чертежами - эта картинка соответствует реальным пропорциям. Даже 3 подъезд слегка перекрыт соседним домом получается. Напротив 4 подъезда тоже есть строение - пожарный выход из подземелья - на картинке обозначен как пустой квадрат на газоне.

Некоторые квартиры 1,2 подъезд прям дом в дом. Ужасное расположение. Все соседи будут как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то писали что жк1 это бизнес класс, кто то говорил что комфорт, кто то что эконом. В положительном заключении экспертизы на 10стр. 4 абзац сверху, там доходчиво написано что это эконом класс!

Глупости вы в отделе продаж у себя говорите!

на какой этаж поднимались расскажите пож\та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседство с ИК и вид на ИК это даже плюс. Во-первых - немного сдерживает цену на вашу покупку. Во-вторых ваши гости будут голосить: "а покажи скорее, где у вас тут тюрьма?!!!". В-третьих это лучше, чем высотка 25 этажей. В-четвертых ИК через 10-20 лет снесут, застроят тот район высотками

Так Вы определитесь сами, высотки рядом это лучше или хуже для Вас. А то класс, что сейчас нет рядом высоток, а через 10 лет они тут появятся - и тоже класс для Вас??? Бла-бла-бла. Налетай-покупай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.