Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Рагнар Лодброк сказал:

Я уверен, что критика здесь на форуме никак не подстегнет застройщика. А вот на стоимость наших квартир эта критика может повлиять в худшую для нас сторону.

зря вы так думаете, форум посещаемый, его постоянно мониторят и инвесторы и застройщики. А на стоимость квартир повлияют недоделки и низкое качество построенного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Aнтон сказал:

Не надо его лечить,видно же,, что,ставку отрабатывает в Геометрии,пустая трата времени.)))

О, появился человек из МСК Сердце Ростова - менеджер с отдела продаж. Полечите меня поскорее.

Можем еще пару страниц друг о друге поговорить.

Вы на личности переходите, а стоило бы о ЖК поговорить.

Мы же будущие соседи, давайте конструктивную критику, не просто кидать какашки в бетон, и тем более выяснять отношения - еще успеем поссориться

 как соседи, затопим пару раз друг друга, подеремся за место на парковке, давайте здесь о доме.

Предлагаю по-порядку, какие сейчас претензии к застройщику?

Давайте составим список, хотя бы здесь для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алехандро сказал:

То есть тот факт, что дом может получиться "не очень" ( тьфу,тьфу,тьфу, чтобы все было хорошо ), Вас не смущает ? И, тот факт, что Вам потом могут сказать, что вы тот самый пустослов с форума, который нахваливал объект, а он получился "такой себе", Вас не зацепит ?)))) 

 

Я еще не успел здесь перехвалить застройщика, поэтому по я еще не пустослов. 

На застройщика мне насрать, я просто хочу чтобы он достроил качественно и передал мне квартиру с минимальной задержкой.

 

27 минут назад, мы из джаза сказал:

зря вы так думаете, форум посещаемый, его постоянно мониторят и инвесторы и застройщики. А на стоимость квартир повлияют недоделки и низкое качество построенного дома.

Что сейчас мы можем предъявить застройщику?

Давайте список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну.

1. 1% в месяц уже третий раз - странный график, Неометрия разъясните, пожалуйста. Август готовность дома 60%, Сентябрь готовность дома 61%, Октябрь готовность 62%, означает ли это, что до сдачи дома осталось 38 месяцев (3 года и 2 месяца)?

2. Неометрия, расскажите, почему отменили строительство части подземных парковок? Что еще отменили кроме дорогой марки бетона?

3. Неометрия, расскажите, почему так медленно продвигается монтаж керамогранита фасада и монтаж остекления, неужели это делает один и тот же человек в одиночку, и сейчас он в отпуске?

 

Да, критиковать полегче, чем хвалить, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рагнар Лодброк сказал:

 

Я еще не успел здесь перехвалить застройщика, поэтому по я еще не пустослов. 

На застройщика мне насрать, я просто хочу чтобы он достроил качественно и передал мне квартиру с минимальной задержкой.

Даю Вам 100% гарантию, что Ваши положительные отзывы не добавят рабочих на стройке, не прибавят 0-ей на счетах компании в банке, не ускорят процесс работы и в принципе никак не повлияет на итоговое решение людей при выборе квартиры. Тем же способом можно было бы рекламировать сейчас ЖК Reims Reisedence или ЖК Европейский и, надеяться, что люди будут покупать, основываясь на отзывы Форума. Да, конечно, отзыв об объекте - это то, к чему прислушиваются, но не то, что является основополагающим в окончательном решении. Умный человек сам поедет на стройку и посмотрит и, пока, как сторонний наблюдатель я вижу, что темпы работ упали, но говорить о том, что не сдадут в срок, рано, хотя, работ еще опой жуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мы из джаза сказал:

если писать что все хорошо, застройщик и шевелиться не будет

 

У меня другое мнение: когда я делаю свою работу, а сзади стоит заказчик и бубнит, что я всё делаю не так и еще так медленно, то у меня возникает желание остановить работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рагнар Лодброк сказал:

 

У меня другое мнение: когда я делаю свою работу, а сзади стоит заказчик и бубнит, что я всё делаю не так и еще так медленно, то у меня возникает желание остановить работы.

Если заказчик говорит это не из вредности, то хреновый Вы значит работник! Я думаю тому, кто выполняет свою работу как полагается претензий не бывает. Сделал, получи деньги, уйди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алехандро сказал:

Если заказчик говорит это не из вредности, то хреновый Вы значит работник!

Вот я про это и говорю. Здесь критикуют именно из вредности, а я предлагаю конструктивную критику, давайте напишем письмо застройщику, хотябы здесь для начала.

 

4 минуты назад, Алехандро сказал:

Я думаю тому, кто выполняет свою работу как полагается претензий не бывает.

У вас в договоре написан график строительства? Прописано когда стеклить и когда монтировать керамогранит? Прописана марка бетона? С точки зрения договора застройщик выполняет сейчас свою работу нормально, договор не нарушен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алехандро сказал:

Даю Вам 100% гарантию, что Ваши положительные отзывы не добавят рабочих на стройке

А отрицательные отзывы о застройщике добавят рабочих на стройке? Я тогда буду каждый день поливать гавном, пока миллион рабочих на объекте на наберется. Спасибо, что открыли мне глаза.

 

16 минут назад, Алехандро сказал:

не прибавят 0-ей на счетах компании в банке, не ускорят процесс работы и в принципе никак не повлияет на итоговое решение людей при выборе квартиры

Вот здесь у меня точно другое мнение. Масса людей доверяют отзывам "обманутых" дольщиков в интернете. О ЖК Первом пока нету столько гавна как о Сердце Ростова - спасибо вам критики на этом. Общественное мнение - мощная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рагнар Лодброк сказал:

Вот я про это и говорю. Здесь критикуют именно из вредности, а я предлагаю конструктивную критику, давайте напишем письмо застройщику, хотябы здесь для начала.

 

У вас в договоре написан график строительства? Прописано когда стеклить и когда монтировать керамогранит? Прописана марка бетона? С точки зрения договора застройщик выполняет сейчас свою работу нормально, договор не нарушен. 

У меня нет, но особо придирчивые покупатели указывают подобные вещи, обычно те, кто покупают квартиры на большие суммы всё же. К слову, я квартиру купил не в Первом. Но календарный график не просил у себя ни разу, да и вообще появляюсь на стройке редко. Мне что очень нравится в моём застройщике, они этапы работ выставляют сами, в виде фото и почти все фото до мелочей. То есть я реально вижу что и как делается, это приятно. Мне даже не нужны эти видео с квадрокоптеров, зато я и отделку свою увидел сразу как ее сделали, вообщем наблюдаю воочию, не находясь на стройке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Рагнар Лодброк сказал:

Я начну.

1. 1% в месяц уже третий раз - странный график, Неометрия разъясните, пожалуйста. Август готовность дома 60%, Сентябрь готовность дома 61%, Октябрь готовность 62%, означает ли это, что до сдачи дома осталось 38 месяцев (3 года и 2 месяца)?

2. Неометрия, расскажите, почему отменили строительство части подземных парковок? Что еще отменили кроме дорогой марки бетона?

3. Неометрия, расскажите, почему так медленно продвигается монтаж керамогранита фасада и монтаж остекления, неужели это делает один и тот же человек в одиночку, и сейчас он в отпуске?

 

Да, критиковать полегче, чем хвалить, пожалуй.

К п.2. Зачем рекламировать бетон, который уже не используют? 

Я разницу между ними не знаю, но когда застройщик говорит мы используем супер бетон, а сами уже используют хуже, то и выводы делаются, что начали экономить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алехандро сказал:

почти все фото до мелочей.

 

Удобненько. У нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.