Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Гость Ирина. сказал:

Ребята, а подскажите  где можно посмотреть из какого материала должны быть выполнены все конструкции нашего дома и какие там должны быть и лифты и двери и радиаторы и все остальное. Ведь в договоре ничего такого нет и приложений никаких к договорам нет. Все ведь только  со слов менеджеров.

Общедоступная информация - это заключение экспертизы, ссылку на которое каждый застройщик обязательно должен размещать на своем сайте, там есть многие интересные детали.

Если ссылки можно размещать на этом форуме, то вот она:
https://жк1.рф/files/document/5b1a9246c639e.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Гость Сохрани на память

Прекрасное высказывание девочки из Геометрии, которая еще не в курсе, что по каждому её пункту произошли изменения. Девочка, вы пожалуйста сначала согласовывайте ваш ответ с руководством. Хотя,  за вашу зарплату в 20 тысяч рублей можно и не согласовывать..... 

Уважаемые пользователи, вам врет Геометрия.

1.thumb.png.9559790d2d52d674ef57eefffff15910.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинка от пользователя группы Ватсап - это сайт Юнанова - neometria.ru - черным по белому написаны лифты Отис, какие еще доказательства вам нужны? Юнанов врёт чтоли?

333.thumb.jpeg.4d565ee9383d6db9d61c768e54134d44.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже объясняли, что будет именно Otis, вы сомневаетесь в репутации солидной компании2.thumb.jpg.bd8e87b91e5a5d99c8845c1558f5aa73.jpg, уж на этом они точно не будут экономить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр
8 часов назад, Гость Сохрани на память сказал:

Прекрасное высказывание девочки из Геометрии, которая еще не в курсе, что по каждому её пункту произошли изменения. Девочка, вы пожалуйста сначала согласовывайте ваш ответ с руководством. Хотя,  за вашу зарплату в 20 тысяч рублей можно и не согласовывать..... 

Уважаемые пользователи, вам врет Геометрия.

1.thumb.png.9559790d2d52d674ef57eefffff15910.png

А ты ж откуда знаешь, что изменения произошли? Юнанов с тобой лично их обсуждал?

Эта ветка для дольщиков и потенциальных покупателей, а остальным сказочникам здесь делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Надоели уже, пишут здесь всякие дрочилы, которые живут всю жизнь на съёмных хатах. Вы купите себе квартиру и обсуждайте своего застройщика, благодеятели хреновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступая в дискуссию с такими сказочниками, Вы тем самым провоцируете их на новые высказывания и откровения. Не кормите тролля и он сам по себе тихо угаснет.... А ветка в принципе создана для всех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 часа назад, Гость Алексей сказал:

Да, Геометрия ОБМАНЫВАЕТ своих Клиентов.

С самого начала был запланирован этот обман, я из Краснодара - присутствовал на совещании у них.

1. Будут самые дешевые российские лифты. Они будут медленно ехать, сильно шуметь стучать. И постоянно ломаться, из трёх будет работать один или два. Проживут такие лифты года три, и потом менять за свой счет нужно будет. В ЖК Военвед-Сити и в ЖК Суворовском лифты в ЖК Сердце Ростова лифты гораздо лучше. Про OTIS даже не мечтайте, это умысел такой.

2. Радиаторы  будут самые дешевые, дешевле вы не купите, это Ижевские или Таганрогские - какие больше откат дадут. Но команда менеджерам: говорить, что будут финские Purmo - позвоните сейчас в офис спросите про радиаторы.

3. Двора не будет, который заявлен, будет несколько лавочек и всё. Двор будет открыт для въезда. Застройщик говорит, что ставить шлагбаум будет УК, не волнуйтесь. Угадайте кто будет оплачивать?

4. Немецких окон не будет. Будут самые дешевые российские окна, профиль отлит на китайском оборудовании из китайского сырья русскими мастерами. Самые дешевые. Дешевле не купите. Фурнитура самая дешевая из Турции (там дешевле, чем в Китае).

5. Входные двери широко рекламировали "Вам не придется их менять как в других ЖК". Двери за 8тыс.руб, металл 1,3 мм. Взломостойскость отжимом 3 секунды (это фомкой), отмычками 10 секунд (самый дешевый замок за 400 рублей), киличным ножом 20 секунд, . Что скажете?

6. Все важные инженерные системы и помещения будут проданы подконтрольному лицу: котельная, насосная, газовая система. Наша УК потом будет оплачивать услуги этим лицам. Это практика с других ЖК Геометрии и общая практика всех застройщиков. Не имею права? Имеют. Продали как коммерцию.

7. Готовьте деньги на переделку или на оплату ремонта соседям снизу после протечки вашего отопления.

8. И еще много всего - лень писать всё.

 

 

Странно, я тоже присутствовал на этом совещании и Вы видимо либо не слушали Руководителя стройки, либо у Вас с восприятием проблемы, потому как давалась абсолютно обратная информация.

По лифтам, цитата: Мы не отказались от Отис - вопрос на рассмотрении и не я его решаю, а Краснодар.

Судя по отношению Руководителя стройки к строительству и подходу, если они будут получать негативную информацию о качестве работы ОТИСов, которой в последнее время не мало. Они задумаются над заменой лифтов. Их собирают у нас в Щербинке, но узлы, как уже выше заметили везут из-за рубежа. Поинтересуйтесь у жителей левенцовки, каково им ждать ремонта лифтов после поломки по 3-4 месяца?  Так же по поводу Щербинки, загляните в Голубые Ели и Вы увидите, что у Щербинки есть крутые, бесшумные и быстрые лифты, ездил в них правда пару раз всего, но от жильцов нареканий не слышал. 

Анатолий, мыслит другими категориями - не как обыватели. Ему не столь важно какого бренда будут на объекте оборудование, сколь его технические характеристики. Я видел уже подобный подход у руководства к Петровской Крепости, объект в итоге вышел обалденный по качеству и материалам. 

По радиаторам, он говорил, что изначально в декларации Prado стояли - они и будут. Вопрос зачем маркетологи и сотрудники везде подкрепили про Purmo - открытый и непонятный. Не было ответа на этот вопрос. 

По поводу двора, ясно было сказано, что он будет закрыт силами застройщика, изменений не было и шлагбаум будет установлен. 

По окнам тоже бред, вы на 100% перевираете сказанное. Поставщик окон прекратил выпуск закупаемого профиля и предложил начать монтировать другой профиль на 30-40% дороже, в результате чего компания была вынуждена искать альтернативу, причем в офисе нам всем показывали в разрезе профиль шуко, дикенинг обычный, рехау и дикенинг который они попросили доработать под объект и усилить конструкцию. На собрании были специалисты оконщики и у них остался только один вопрос по фурнитуре. Они хотели бы немецкую фурнитуру, а не турецкую. Кроме того, рассказывали и показывали про уплотнительные резинки хорошего качества, это жильцы смогут проверить только после заселения уже. Но сам подход - столкнувшись проблемой, не просто заказали другие окна -чтобы было, а провели тендер, выбрали наиболее подходящий вариант и закрепили документально доработку этого варианта до требуемого уровня. Это никак не стыкуется с попыткой удешевления проекта. 

По разводке отопления, рехау самое качественное и дорогое пока, что предлагается на нашем рынке.

Странно что вы не написали, по поводу продумываемой системы фильтрации воды, чего не было изначально в проекте. Это точно никак не удешевляет проект, казалось бы зачем эту блажь делать если не обещали? Если руководителю удастся таки завершить все тесты и досогласовать это всё и продумать - будет очень круто. Таких вещей очень мало у нас в городе.

 

В целом мне очень понравилась встреча. Открытость руководителя стройки перед дольщиками, готовность ответить чуть ли не за каждый винтик. Трепетное отношение к будущему комфорту жильцов. Непонятно почему такие вещи компания не снимает и не афиширует. Было бы круто если бы с информацией могли ознакомиться все при помощи видеороликов со стройки, но тогда Анатолий не сможет за самой стройкой следить. На мой взгляд, основная проблема - некоторая несогласованность действий между строительным отделом и маркетингом с продажниками. В остальном, я подкрепил для себя уверенность в том, что Первый - будет отличаться от проектов схожих по цене.

19 часов назад, Гость Алек сказал:

Видимо Юнанов уже не хочет заниматься строительным бизнесом.

Именно поэтому сейчас строится Сказка и будет ещё два новых объекта на западном? Именно поэтому новый масштабный проект в Сочи? Ну разве что он выйдет из состава учредителей Неометрии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

 

Странно, я тоже присутствовал на этом совещании и Вы видимо либо не слушали Руководителя стройки, либо у Вас с восприятием проблемы, потому как давалась абсолютно обратная информация.

По лифтам, цитата: Мы не отказались от Отис - вопрос на рассмотрении и не я его решаю, а Краснодар.

Судя по отношению Руководителя стройки к строительству и подходу, если они будут получать негативную информацию о качестве работы ОТИСов, которой в последнее время не мало. Они задумаются над заменой лифтов. Их собирают у нас в Щербинке, но узлы, как уже выше заметили везут из-за рубежа. Поинтересуйтесь у жителей левенцовки, каково им ждать ремонта лифтов после поломки по 3-4 месяца?  Так же по поводу Щербинки, загляните в Голубые Ели и Вы увидите, что у Щербинки есть крутые, бесшумные и быстрые лифты, ездил в них правда пару раз всего, но от жильцов нареканий не слышал. 

Анатолий, мыслит другими категориями - не как обыватели. Ему не столь важно какого бренда будут на объекте оборудование, сколь его технические характеристики. Я видел уже подобный подход у руководства к Петровской Крепости, объект в итоге вышел обалденный по качеству и материалам. 

По радиаторам, он говорил, что изначально в декларации Prado стояли - они и будут. Вопрос зачем маркетологи и сотрудники везде подкрепили про Purmo - открытый и непонятный. Не было ответа на этот вопрос. 

По поводу двора, ясно было сказано, что он будет закрыт силами застройщика, изменений не было и шлагбаум будет установлен. 

По окнам тоже бред, вы на 100% перевираете сказанное. Поставщик окон прекратил выпуск закупаемого профиля и предложил начать монтировать другой профиль на 30-40% дороже, в результате чего компания была вынуждена искать альтернативу, причем в офисе нам всем показывали в разрезе профиль шуко, дикенинг обычный, рехау и дикенинг который они попросили доработать под объект и усилить конструкцию. На собрании были специалисты оконщики и у них остался только один вопрос по фурнитуре. Они хотели бы немецкую фурнитуру, а не турецкую. Кроме того, рассказывали и показывали про уплотнительные резинки хорошего качества, это жильцы смогут проверить только после заселения уже. Но сам подход - столкнувшись проблемой, не просто заказали другие окна -чтобы было, а провели тендер, выбрали наиболее подходящий вариант и закрепили документально доработку этого варианта до требуемого уровня. Это никак не стыкуется с попыткой удешевления проекта. 

По разводке отопления, рехау самое качественное и дорогое пока, что предлагается на нашем рынке.

Странно что вы не написали, по поводу продумываемой системы фильтрации воды, чего не было изначально в проекте. Это точно никак не удешевляет проект, казалось бы зачем эту блажь делать если не обещали? Если руководителю удастся таки завершить все тесты и досогласовать это всё и продумать - будет очень круто. Таких вещей очень мало у нас в городе.

 

В целом мне очень понравилась встреча. Открытость руководителя стройки перед дольщиками, готовность ответить чуть ли не за каждый винтик. Трепетное отношение к будущему комфорту жильцов. Непонятно почему такие вещи компания не снимает и не афиширует. Было бы круто если бы с информацией могли ознакомиться все при помощи видеороликов со стройки, но тогда Анатолий не сможет за самой стройкой следить. На мой взгляд, основная проблема - некоторая несогласованность действий между строительным отделом и маркетингом с продажниками. В остальном, я подкрепил для себя уверенность в том, что Первый - будет отличаться от проектов схожих по цене.

Именно поэтому сейчас строится Сказка и будет ещё два новых объекта на западном? Именно поэтому новый масштабный проект в Сочи? Ну разве что он выйдет из состава учредителей Неометрии. 

 

Спасибо, Алексей! 

Непонятно зачем платят маркетологам Неометрии,  если они не в состоянии ничего этого пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Зачем то, о чем не было заявлено? И что это за «продумываемая система фильтрации воды», платная) кто захочет, мол, может вывести! Во-первых,это технически  сложно и ни хера не будет на 20х этажах такой чистейшей родниковой воды, во-вторых, пусть себе домой такую систему ставят, на здоровье! Пыль в глаза!

а в жк 1 будьте любезны сделайте все то, что было ЗАЯВЛЕНО! И чем так бравировали менеджеры! Лифты Отис, окна Шуко, радиаторы Пурмо, детские площадки, беседки с розетками, спорт.площадка и закрытая ПОЛНОСТЬЮ территория, а не закрытая на словах , но фактически для всех свободный вход. 

Обманщики и лгуны!!

 

 

 

Странно, я тоже присутствовал на этом совещании и Вы видимо либо не слушали Руководителя стройки, либо у Вас с восприятием проблемы, потому как давалась абсолютно обратная информация.

По лифтам, цитата: Мы не отказались от Отис - вопрос на рассмотрении и не я его решаю, а Краснодар.

Судя по отношению Руководителя стройки к строительству и подходу, если они будут получать негативную информацию о качестве работы ОТИСов, которой в последнее время не мало. Они задумаются над заменой лифтов. Их собирают у нас в Щербинке, но узлы, как уже выше заметили везут из-за рубежа. Поинтересуйтесь у жителей левенцовки, каково им ждать ремонта лифтов после поломки по 3-4 месяца?  Так же по поводу Щербинки, загляните в Голубые Ели и Вы увидите, что у Щербинки есть крутые, бесшумные и быстрые лифты, ездил в них правда пару раз всего, но от жильцов нареканий не слышал. 

Анатолий, мыслит другими категориями - не как обыватели. Ему не столь важно какого бренда будут на объекте оборудование, сколь его техническием. 

По радиаторам, он говорил, что изначально в декларации Prado стояли - они и будут. Вопрос зачем маркетологи и сотрудники везде подкрепили про Purmo - открытый и непонятный. Не было ответа на этот вопрос. 

По поводу двора, ясно было сказано, что он будет закрыт силами застройщика, изменений не было и шлагбаум будет установлен. 

По окнам тоже бред, вы на 100% перевираете сказанное. Поставщик окон прекратил выпуск закупаемого профиля и предложил начать монтировать другой профиль на 30-40% дороже, в результате чего компания была вынуждена искать альтернативу, причем в офисе нам всем показывали в разрезе профиль шуко, дикенинг обычный, рехау и дикенинг который они попросили доработать под объект и усилить конструкцию. На собрании были специалисты оконщики и у них остался только один вопрос по фурнитуре. Они хотели бы немецкую фурнитуру, а не турецкую. Кроме того, рассказывали и показывали про уплотнительные резинки хорошего качества, это жильцы смогут проверить только после заселения уже. Но сам подход - столкнувшись проблемой, не просто заказали другие окна -чтобы было, а провели тендер, выбрали наиболее подходящий вариант и закрепили документально доработку этого варианта до требуемого уровня. Это никак не стыкуется с попыткой удешевления проекта. 

По разводке отопления, рехау самое качественное и дорогое пока, что предлагается на нашем рынке.

Странно что вы не написали, по поводу продумываемой системы фильтрации воды, чего не было изначально в проекте. Это точно никак не удешевляет проект, казалось бы зачем эту блажь делать если не обещали? Если руководителю удастся таки завершить все тесты и досогласовать это всё и продумать - будет очень круто. Таких вещей очень мало у нас в городе.

 

В целом мне очень понравилась встреча. Открытость руководителя стройки перед дольщиками, готовность ответить чуть ли не за каждый винтик. Трепетное отношение к будущему комфорту жильцов. Непонятно почему такие вещи компания не снимает и не афиширует. Было бы круто если бы с информацией могли ознакомиться все при помощи видеороликов со стройки, но тогда Анатолий не сможет за самой стройкой следить. На мой взгляд, основная проблема - некоторая несогласованность действий между строительным отделом и маркетингом с продажниками. В остальном, я подкрепил для себя уверенность в том, что Первый - будет отличаться от проектов схожих по цене.

Именно поэтому сейчас строится Сказка и будет ещё два новых объекта на западном? Именно поэтому новый масштабный проект в Сочи? Ну разве что он выйдет из состава учредителей Неометрии. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

По лифтам, цитата: Мы не отказались от Отис - вопрос на рассмотрении и не я его решаю, а Краснодар

 

Алексей, ладно, расскажу вам. Не хотел поддаваться на провокации, но не сдержался.

Никакого рассмотрения вопросов нету по лифтам, вопрос более чем решён.

Вы, это не вы лично, а продавцы в общем.

Далее по OTIS. На витрине был товар конкретной марки. Во всех проспектах,  буклетах, сайтах, сайтах других продавцов ЖК Первого - был указан OTIS. Я выбирал марку лифта. Как он работает, как ломается мне не нужно рассказывать, я покупал OTIS. Деньги взяли - подавайте мне OTIS. А сейчас вы меня чешете на другого производителя. Именно "чешете", лучше слова не подобрать. Зачем вам такие сложности? Просто исполните свои первоначальные слова и не нужно тратить своё время и придумывать оправданий.

Далее по Schuco. Тоже самое. Вы сколько раз рассказали про немецкий профиль Schuco?. Будьте добры сдержать своё слово. Зачем вы мне рассказываете про проблемы поставщика? Завод в Германии закрыли? Вы взяли деньги за немецкие окна Schuco - поезжайте в Германию, привезите мне именно такой профиль , который вы сами выбрали в тот момент, когда меня уговаривали заплатить деньги, за язык тогда вас никто не тянул, выбор был большой, не я выбрал Schuco. Если бы вы сказали просто "окна будут самыми дешевыми, как у всех застройщиков, всёравно вы их поменяете, ну а лифт будет самое дешевое гавно, так все делают, посмотрите вокруг" - вопросов бы к вам не было.

И еще целый ряд таких проблем. Слово этого застройщика ничего не стоит.

Вам понятен мой посыл, Алексей? Или провести аналогию с автомобилями? Вы пришли в немецкий салон БМВ, заплатили деньги за БМВ, пришло время получать автомобиль и вам дают Ладу Гранту. Вы в шоке, обращаетесь с жалобой, а вам говорят: да вы что, посмотрите как мучаются другие с БМВ, она же сыпется, постоянно ломается, запчасти дорогие и на заказ, а вот ЛадаГранта прекрасный современный автомобиль, посмотрите на плавность хода, посмотрите на радостных владельцев Гранты, мы же для вас изменили марку!

Вопрос не в качестве, а в марках производителей. Поэтому я и называю обманщиками Геометрию.

Моё мнение поменяет только Борис. Только видео от Бориса, где он расскажет, что команда облажалась, что денег нехватило, контракт с Schuco был подписан неправильно и грош таким подписантам, на OTIS просто нехватает денег и нужно сэкономить. Тогда я перестану называть обманщиками всю Геометрию, потому что Бориса я уважаю и его слово я слушаю.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Странно что вы не написали, по поводу продумываемой системы фильтрации воды, чего не было изначально в проекте. Это точно никак не удешевляет проект, казалось бы зачем эту блажь делать если не обещали? Если руководителю удастся таки завершить все тесты и досогласовать это всё и продумать - будет очень круто. Таких вещей очень мало у нас в городе.

Алексей, расскажите, пожалуйста, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.