Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Ролло Лодброк сказал:

Когда я приобретал жилье для проживания в этом ЖК

Вы серьезно? "Приобретал жилье для проживания?":lol:
Сразу видно, простой обыватель пишет:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Юрий_1965 сказал:

Вы серьезно? "Приобретал жилье для проживания?":lol:
Сразу видно, простой обыватель пишет:rofl:

Ну хотелось бы жить в частном доме, но к сожалению нету возможности. А что смешного, я не совсем понимаю Вас:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ролло Лодброк сказал:

лифты OTIS хотят менять на ЩЛЗ(

Привет брат Ролло!

Лифты у нас будут КМЗ (Производство г.Москва), официально уведомили, это на текущий момент информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ролло Лодброк сказал:

Ну хотелось бы жить в частном доме, но к сожалению нету возможности. А что смешного, я не совсем понимаю Вас:blink:?

"Приобретал жилье для проживания" - вероятно, это фраза риэлторов и юристов. Обыватели для проживания покупают (а не приобретают) квартиры (а не жилье). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, agres сказал:

"Приобретал жилье для проживания" - вероятно, это фраза риэлторов и юристов. Обыватели для проживания покупают (а не приобретают) квартиры (а не жилье). 

Я не совсем понимаю людей которые цепляться за слова, это похоже на какой-то троллинг. Я не юрист и не риэлтер, но работаю в сфере строительства(не ПГС). Словарный запас у каждого человека индивидуален. Я всегда считал, что купить можно хлеб в магазине или одежду(мелкие покупки), а квартиры именно приобретают(значимые траты). А тут взрыв шаблона, спасибо, что рассказали про сленг обывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Неометрия на форумах стала активно негативные отзывы удалять, все что нехорошее пишут, все удаляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cvoi сказал:

Видимо Неометрия на форумах стала активно негативные отзывы удалять, все что нехорошее пишут, все удаляется

Можно во всех ЖК найти негативные отзывы, я не понимаю зачем Вы выложили эти негативные отзывы жильцов с другого ЖК? Каждый раз встречая таких людей я вспоминаю одну старую притчу. Смысл ее в том, что каждый видит то, что хочет увидеть.

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? 
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. 
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? 
Старик ответил тем же: 
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? 
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. 
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик. 
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день, форумчане. 

Строительство ЖК "Первый" сегодня: ведутся фасадные работы на 2 Литере, идет остекление. Идет отделка машинных помещений на кровле. 
Во 2 Литере на 8 этаже идет разводка труб отопления по квартирам, на последнем фото изображена врезка отводов в стояки отопления. 

4.thumb.jpeg.ada79e4a668d5cb3806418e10f26bc61.jpeg

3.thumb.jpeg.3751ceed9ff27c87078e074c54c9a112.jpeg2.thumb.jpeg.5d9758cc90d68351a12a7834b810d8d1.jpeg1.thumb.jpeg.47087819251d413d6ec6545f4475c42e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 10:20, Aleksey Oleynikov сказал:

 

 

Странно, я тоже присутствовал на этом совещании и Вы видимо либо не слушали Руководителя стройки, либо у Вас с восприятием проблемы, потому как давалась абсолютно обратная информация.

По лифтам, цитата: Мы не отказались от Отис - вопрос на рассмотрении и не я его решаю, а Краснодар.

Судя по отношению Руководителя стройки к строительству и подходу, если они будут получать негативную информацию о качестве работы ОТИСов, которой в последнее время не мало. Они задумаются над заменой лифтов. Их собирают у нас в Щербинке, но узлы, как уже выше заметили везут из-за рубежа. Поинтересуйтесь у жителей левенцовки, каково им ждать ремонта лифтов после поломки по 3-4 месяца?  Так же по поводу Щербинки, загляните в Голубые Ели и Вы увидите, что у Щербинки есть крутые, бесшумные и быстрые лифты, ездил в них правда пару раз всего, но от жильцов нареканий не слышал. 

Анатолий, мыслит другими категориями - не как обыватели. Ему не столь важно какого бренда будут на объекте оборудование, сколь его технические характеристики. Я видел уже подобный подход у руководства к Петровской Крепости, объект в итоге вышел обалденный по качеству и материалам. 

По радиаторам, он говорил, что изначально в декларации Prado стояли - они и будут. Вопрос зачем маркетологи и сотрудники везде подкрепили про Purmo - открытый и непонятный. Не было ответа на этот вопрос. 

По поводу двора, ясно было сказано, что он будет закрыт силами застройщика, изменений не было и шлагбаум будет установлен. 

По окнам тоже бред, вы на 100% перевираете сказанное. Поставщик окон прекратил выпуск закупаемого профиля и предложил начать монтировать другой профиль на 30-40% дороже, в результате чего компания была вынуждена искать альтернативу, причем в офисе нам всем показывали в разрезе профиль шуко, дикенинг обычный, рехау и дикенинг который они попросили доработать под объект и усилить конструкцию. На собрании были специалисты оконщики и у них остался только один вопрос по фурнитуре. Они хотели бы немецкую фурнитуру, а не турецкую. Кроме того, рассказывали и показывали про уплотнительные резинки хорошего качества, это жильцы смогут проверить только после заселения уже. Но сам подход - столкнувшись проблемой, не просто заказали другие окна -чтобы было, а провели тендер, выбрали наиболее подходящий вариант и закрепили документально доработку этого варианта до требуемого уровня. Это никак не стыкуется с попыткой удешевления проекта. 

По разводке отопления, рехау самое качественное и дорогое пока, что предлагается на нашем рынке.

Странно что вы не написали, по поводу продумываемой системы фильтрации воды, чего не было изначально в проекте. Это точно никак не удешевляет проект, казалось бы зачем эту блажь делать если не обещали? Если руководителю удастся таки завершить все тесты и досогласовать это всё и продумать - будет очень круто. Таких вещей очень мало у нас в городе.

 

В целом мне очень понравилась встреча. Открытость руководителя стройки перед дольщиками, готовность ответить чуть ли не за каждый винтик. Трепетное отношение к будущему комфорту жильцов. Непонятно почему такие вещи компания не снимает и не афиширует. Было бы круто если бы с информацией могли ознакомиться все при помощи видеороликов со стройки, но тогда Анатолий не сможет за самой стройкой следить. На мой взгляд, основная проблема - некоторая несогласованность действий между строительным отделом и маркетингом с продажниками. В остальном, я подкрепил для себя уверенность в том, что Первый - будет отличаться от проектов схожих по цене.

Именно поэтому сейчас строится Сказка и будет ещё два новых объекта на западном? Именно поэтому новый масштабный проект в Сочи? Ну разве что он выйдет из состава учредителей Неометрии. 

 

Алексей а вы являетесь дольщиком жк1? Просто понять немогу что вы делали на встрече дольщиков с застройщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.