Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Приостановление строительства очень сложно доказать. "Нет активности" - это субъективно. Думаю если сейчас приехать на стройку, то там будет 30 человек минимум работать, а сколько человек нам нужно для "активности"? Приостановление строительства - это когда на стройке круглые сутки в будни остается только охрана? Не нужно паниковать - со стройкой всё нормально, давайте дадим еще пару месяцев на результат в этажах.

По ДДУ, вроде как вы имеете право в любой момент посетить стройку - ходите туда каждый день - посмотрите на активность, я вот уже 4 раза был только этой осенью (сентябрь и октябрь), и каждый раз между этажами на ломаном русском языке со мной здоровались 10 рабочих и еще 20 я видел издалека. Конечно мало строителей для такой стройки, но я думаю просто мне не всех видно.

 

Но кроме этих высказываний я прошу заметить, я на стороне дольщиков 100%, и готов панику разводить в любой момент. Просто в данный момент мне кажется, что с активностью всё нормально. Не отлично, и не плохо, а нормально.

Ну посмотрим. Алексей Олейников сначала говорил что 9 этаж закончат и рванут, теперь 13 как только осилят так сразу начнут работать. Интересно что ж им так мешает постоянно строить как это делают остальные. Работы осталось очень много, надеюсь застройщик планирует продолжать как это было в начале года и напишет что было сделано в октябре

По опыту личного долевого участия в других стройках добавлю: расторжение ДДУ никак не гарантирует скорый возврат денежных средств, т.е. деньги вам вернут ТОЛЬКО через СУД и ТОЛЬКО через пару лет, и это в лучшем случае, а могут совсем не вернуть ни копейки и даже не возместят судебные расходы, но даже об этом вы узнаете только через пару лет.

А вы видимо не стали дольшиком данного ЖК?

10 строителей для стройки 6 подъездов это просто супер ((( а я-то думаю почему не видела ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

А вы видимо не стали дольшиком данного ЖК?

 

В мыслях уже стал дольщиком данного ЖК, но на бумаге еще нет - но думаю в этом году всё оформлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый представитель, а КаК обстоят дела у Вас с ресурсниками? Договора заключены? Свет, вода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а КаК обстоят дела у Вас с ресурсниками? Договора заключены? Свет, вода?

 

Извините, что влез в разговор, - без этого разрешение на строительство не дают, поэтому конечно заключены договора, и даже, как я понимаю с телефонным оператором обязаны заключить до разрешения на строительство :) Так что даже телефон у нас будет дома проводной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За октябрь месяц построено меньше одного этажа. Снижение темпов строительства налицо. Вызывает некоторое недоумение почему молчат представители застройщика, особенно учитывая вышеизложенную обеспокоенность участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез в разговор, - без этого разрешение на строительство не дают, поэтому конечно заключены договора, и даже, как я понимаю с телефонным оператором обязаны заключить до разрешения на строительство :) Так что даже телефон у нас будет дома проводной :)

 

Извините, что влез в разговор, - без этого разрешение на строительство не дают, поэтому конечно заключены договора, и даже, как я понимаю с телефонным оператором обязаны заключить до разрешения на строительство :) Так что даже телефон у нас будет дома проводной :)

Ага ну-ну, надейтесь что заключены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез в разговор, - без этого разрешение на строительство не дают, поэтому конечно заключены договора, и даже, как я понимаю с телефонным оператором обязаны заключить до разрешения на строительство :) Так что даже телефон у нас будет дома проводной :)

А ситуация с крышами вас не смущает? Разве они не должны были согласовать это до начала стройки? И то что на вопрос Вы ответ предположили а не застройщик тоже не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы завтра должен быть ежемесячный отчёт. Может хоть что-то Неометрия наконец-то скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез в разговор, - без этого разрешение на строительство не дают, поэтому конечно заключены договора, и даже, как я понимаю с телефонным оператором обязаны заключить до разрешения на строительство :) Так что даже телефон у нас будет дома проводной :)

Из крайней проектной декларации: с водоканалом, дата выдачи технических условий на подключение к сети 07.11.2014, сроком на 3 года(водоснабжение и водоотведение)! Газоснабжение, дата выдачи технических условий на подключение к сети 27.10.2014 сроком на 2 года! Электроснабжение:  дата выдачи технических условий на подключение к сети 27.10.2014, сроком на 2 года! Вот как то так. Я не риелтор и с недвижимостью никак не связан, просто очень нравится данный ЖК, но что то не решаюсь, пока покупать в нем квартиру!

И кстати сроки по газу и электроснабжению получается просрочены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ситуация с крышами вас не смущает? Разве они не должны были согласовать это до начала стройки? 

Да, это пятно у Неометрии, т.к. я сам лично видел много раз информацию в разных источниках: "смотровые площадки на крыше в ЖК Первом Неометрия".

Но на фоне других рисков Долевого Участия пусть это будет самое большое наше разочарование.

 

 

И то что на вопрос Вы ответ предположили а не застройщик тоже не смущает?

 

Дайте им время - они же ответ согласовывают :) А вы уже накидали им еще претензий - теперь ответ еще дольше готовить :)

Ну и наши вопросы не срочные, т.к. можно позвонить по телефону в случае действительно срочных вопросов, всё-таки форум - это неофициальный канал общения, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у нас всего два вопроса к Неометрии?

Подытожу для удобства чтения.

1. Ситуация с темпами строительства.

2. Ситуация с договорами ресурсоснабжающих организаций - договора просрочены (может быть договора имеют автоматическую пролонгацию?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.