Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей, вы конечно активно тут расхваливаете этот ЖК. А по графику сдача второй квартал 19го. Это год и пять месяцев, а не 2 года. Ваш Юнанов которым вы так тут восхищаетесь не планирует досраивать в заявленный срок?

 

Юнанов планирует достраивать в заявленный срок. Да, я им восхищаюсь. Если бы я добился бы хотябы четвертинки от его успехов, то никакого долевого участия у меня и моих родственников не было бы.

 

Напомню, что передача квартир дольщикам это 2 полугодие 2018, т.е. конец 2018г (может быть даже 31 декабря 2018г), поэтому я готовлюсь к худшему и ориентируюсь на "почти 2 года".

После сдачи дома Вы всё еще не являетесь собственником, а всего лишь имеете право на получение в собственность, как и уже сейчас, т.е. после сдачи ничего вам не добавится, кроме хорошего настроения.

В договоре даже написано, что застройщик вправе сдать дом и раньше срока, т.е., например, через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Юнанов планирует достраивать в заявленный срок. Да, я им восхищаюсь. Если бы я добился бы хотябы четвертинки от его успехов, то никакого долевого участия у меня и моих родственников не было бы.

 

Напомню, что передача квартир дольщикам это 2 полугодие 2018, т.е. конец 2018г (может быть даже 31 декабря 2018г), поэтому я готовлюсь к худшему и ориентируюсь на "почти 2 года".

После сдачи дома Вы всё еще не являетесь собственником, а всего лишь имеете право на получение в собственность, как и уже сейчас, т.е. после сдачи ничего вам не добавится, кроме хорошего настроения.

В договоре даже написано, что застройщик вправе сдать дом и раньше срока, т.е., например, через неделю.

 

Извиняюсь, в этом сообщении конечно же имею ввиду 2019 год, а никак не 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один застройщик не покажет прибыль. Это же налоги. Прибыль показывается только за год, в котором было завершение строительства, и в минимальном размере, около нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov,все верно, поэтому и отчётность в минус, а для того чтобы показать за счёт чего будет застройщик достраивать объект существует инвестиционный контракт с банком или иным фин учреждением, в общем смысл показать за счёт каких средств будет закончено строительство. Ссылки на дольщиков и их средства это очень хорошо, но учитывая что продано только половина квартир, если верить росреестру и комментариям выше, то есть риск что дом будет сдан с задержкой.

 

К этому только стараются перевести всех застройщиков, а сейчас застройщик законом предусмотрены источники финансирования: собственные средства, кредитные средства, средства привлеченные от участников долевого строительства. Только в последних редакциях 214 ФЗ появились требования к минимальному собственному капиталу, который должен находиться у застройщика на момент начала стройки и то достаточно всего лишь 10%, если мне не изменяет память. 

 

Именно поэтому и пошла мода открывать строительные фирмы маленькие не имея практические средств своих. Они надеялись на хорошие продажи, а когда продаж нет и стройки нет. 

 

В случае с Первым всё было иначе, стартовали они вообще без продаж практически, оно и понятно, с ценой зашли высокой, в Ростове никто не знает их, с местом не совсем угадали, но стройка шла очень быстрыми темпами, то есть строили за свои. 

А вот в последнее время, все идет медленней, хотя темпы продаж у них весьма хорошие. за полтора года до сдачи дома распродать 40% квартир в их случае весьма неплохо. 

 

А если Вас интересуют комплексы с проектным финансированием, то сейчас я их могу пересчитать по пальцам наверное даже одной руки. А поголовное проектное финансирование будет примерно с 2019 года у всех новых объектов. 

 

Именно инвестиционные контракты по сути тоже не так часто встречаются в объектах Ростова. 

 

Кстати, ближайший к Первому СР тоже стали гораздо медленней лить и тоже "рюмками". То ли не сезон, то ли высокие стрелы в Ростове перевелись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а Юнанову деваться некуда, он депутат)) По мимо других его человеческих качеств. То есть достроит - без вариантов

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому только стараются перевести всех застройщиков, а сейчас застройщик законом предусмотрены источники финансирования: собственные средства, кредитные средства, средства привлеченные от участников долевого строительства. Только в последних редакциях 214 ФЗ появились требования к минимальному собственному капиталу, который должен находиться у застройщика на момент начала стройки и то достаточно всего лишь 10%, если мне не изменяет память. 

 

Именно поэтому и пошла мода открывать строительные фирмы маленькие не имея практические средств своих. Они надеялись на хорошие продажи, а когда продаж нет и стройки нет. 

 

В случае с Первым всё было иначе, стартовали они вообще без продаж практически, оно и понятно, с ценой зашли высокой, в Ростове никто не знает их, с местом не совсем угадали, но стройка шла очень быстрыми темпами, то есть строили за свои. 

А вот в последнее время, все идет медленней, хотя темпы продаж у них весьма хорошие. за полтора года до сдачи дома распродать 40% квартир в их случае весьма неплохо. 

 

А если Вас интересуют комплексы с проектным финансированием, то сейчас я их могу пересчитать по пальцам наверное даже одной руки. А поголовное проектное финансирование будет примерно с 2019 года у всех новых объектов. 

 

Именно инвестиционные контракты по сути тоже не так часто встречаются в объектах Ростова. 

 

Кстати, ближайший к Первому СР тоже стали гораздо медленней лить и тоже "рюмками". То ли не сезон, то ли высокие стрелы в Ростове перевелись :)

МММ Сердце Ростова упали темпы? Зайдите на сайт их и посмотрите онлайн, как они строят! в 00 часов бетономешалки бесконечно едут, и кран как минимум 1 работает! По поводу первого, еду с работы каждый день часов в 20, тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнанов планирует достраивать в заявленный срок. Да, я им восхищаюсь. Если бы я добился бы хотябы четвертинки от его успехов, то никакого долевого участия у меня и моих родственников не было бы.

 

Напомню, что передача квартир дольщикам это 2 полугодие 2018, т.е. конец 2018г (может быть даже 31 декабря 2018г), поэтому я готовлюсь к худшему и ориентируюсь на "почти 2 года".

После сдачи дома Вы всё еще не являетесь собственником, а всего лишь имеете право на получение в собственность, как и уже сейчас, т.е. после сдачи ничего вам не добавится, кроме хорошего настроения.

В договоре даже написано, что застройщик вправе сдать дом и раньше срока, т.е., например, через неделю.

Право на получение в собственность и все документацию вроде же их юрист делает? Вы приобрели квартиру в данном комплексе? Если не секрет по какой цене м2? и сколько комнат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

МММ Сердце Ростова упали темпы? Зайдите на сайт их и посмотрите онлайн, как они строят! в 00 часов бетономешалки бесконечно едут, и кран как минимум 1 работает! По поводу первого, еду с работы каждый день часов в 20, тишина!

 

По отношению к прошлым двум кварталам упали, хотя общался буквально недавно с ними, говорили что из-за того что много времени уходит на прогрев бетона, замедлились работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Юнанову деваться некуда, он депутат)) По мимо других его человеческих качеств. То есть достроит - без вариантов

Вы с ним знакомы? У него 75% в этом комплексе, и с каждой проектной декларацией все может меняться!

 И на сколько мне известно у депутатов не должно быть всяких ИП и т.д.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ Сердце Ростова упали темпы? Зайдите на сайт их и посмотрите онлайн, как они строят! в 00 часов бетономешалки бесконечно едут, и кран как минимум 1 работает! По поводу первого, еду с работы каждый день часов в 20, тишина!

тоже сегодня проезжала. Такое ощущение, что литер 1 они вообще решили больше не строить) и на стройке никого, потому и камер нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на получение в собственность и все документацию вроде же их юрист делает? Вы приобрели квартиру в данном комплексе? Если не секрет по какой цене м2? и сколько комнат

 

Да, их юрист делает ДДУ и всю документацию - это и есть право на получение в собственность.

Да, по 47т.р. за кв.м., 3 комн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько мне известно у депутатов не должно быть всяких ИП и т.д.

 

У региональных депутатов с такими ограничениями попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.