Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

кто может сказать когда конкретно 1 этажи начали лить?

 

Первый этаж начали лить в феврале 2017г.

Но до этого долго готовили фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Т.е.год и 1 месяц назад,за это время готово суммарно 32 этажа если я не ошибаюсь получается 32/13=2.4. Осталось еще 18 с учетом тех.этажей 18/2.4=7.5месяцев,это где-то октябрь месяц,если параллельно вести остальные работы,то вполне реалистично,что успеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.год и 1 месяц назад,за это время готово суммарно 32 этажа если я не ошибаюсь получается 32/13=2.4. Осталось еще 18 с учетом тех.этажей 18/2.4=7.5месяцев,это где-то октябрь месяц,если параллельно вести остальные работы,то вполне реалистично,что успеют

 

Сложно разделять на 2 дома. А тем более на основе таких расчетов очень сложно строить прогнозы. В первом доме 2 подъезда, а во втором доме 4 подъезда. Итого 6 подъездов, а точнее, если присмотреться, 6 разных зданий, можно и так посчитать.

У каждого своя арифметика. Например фундамент же тоже нужно учитывать, на него времени много потратили... И подземную парковку нужно учитывать - это отдельный "Литер 3" - должны начать строить сразу после возведения каркасов зданий. А также будет такое время целый месяц, когда все здания и парковка построены полностью, даже внутри отделаны помещения, но квартиры нам не передают, т.к. идет устройство внутренней территории: укладка тротуарной плитки, озеленение, ограждение и шлагбаум, а у нас уже будут трястись поджилки глядя на всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да я с вами полностью согласен,я так в среднем прикинул,тем более большой дом до 19 этажа уже готов. Я поэтому и спрашивал когда конкретно 1-е этажи начали лить,потому что под землей очень много работы проделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после окончания строительства домов,нужно еще вн.разводку коммуникаций до квартир сделать,отделку вн.общедомовых помещений и придомовой территории на это все где-то пол года надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще подкину дровишек для разговора :)

Есть слухи....

О том, что реальная себестоимость для Учредителя застройщика это 21т.р. за жилой квадратный метр - есть еще коммерческие метры, парковки и т.п.

а нам продают по 50т.р.

Так вот, если в этом году к нам в город зайдут московские застройщики в большом количестве, то рынок будет снижать цены на квартиры! Вполне возможно к концу года квартиры по 40т.р.

Есть "НО", это если Банки будут снижать ставку по ипотеке до 6% реальных процентов то цена так и останется около 50т.р. (сейчас реальная ставка это 9,5%, всякие "софинансирование ставки застройщиком", которые по ТВ нам говорят мы исключаем.

Просто слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские застройщики могут зайти в большом количестве на территорию старого аэропорта,но это будет точно не в этом году,а по ценам можно и сейчас купить по 40 тыс./м ,но это будет окраина западного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще подкину дровишек для разговора :)

Есть слухи....

О том, что реальная себестоимость для Учредителя застройщика это 21т.р. за жилой квадратный метр - есть еще коммерческие метры, парковки и т.п.

а нам продают по 50т.р.

Так вот, если в этом году к нам в город зайдут московские застройщики в большом количестве, то рынок будет снижать цены на квартиры! Вполне возможно к концу года квартиры по 40т.р.

Есть "НО", это если Банки будут снижать ставку по ипотеке до 6% реальных процентов то цена так и останется около 50т.р. (сейчас реальная ставка это 9,5%, всякие "софинансирование ставки застройщиком", которые по ТВ нам говорят мы исключаем.

Просто слух.

ну я думаю где то 25тр за метр (общей площади строения) а вам да продают по 50, по центру / периферии незначительно влияет стоимость земли. ну и чем выше -тем дешевле этаж выходит. московские застройщики прийдут чтоб бабла заработать а не уронить цены, так что не надейтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще подкину дровишек для разговора :)

Есть слухи....

О том, что реальная себестоимость для Учредителя застройщика это 21т.р. за жилой квадратный метр - есть еще коммерческие метры, парковки и т.п.

а нам продают по 50т.р.

Так вот, если в этом году к нам в город зайдут московские застройщики в большом количестве, то рынок будет снижать цены на квартиры! Вполне возможно к концу года квартиры по 40т.р.

Есть "НО", это если Банки будут снижать ставку по ипотеке до 6% реальных процентов то цена так и останется около 50т.р. (сейчас реальная ставка это 9,5%, всякие "софинансирование ставки застройщиком", которые по ТВ нам говорят мы исключаем.

Просто слух.

Не будет приход московских застройщиков снижать цены в Ростове, тем более что квартиры и по существующим ценам продаются. Под московскими застройщиками вы конечно имели ввиду Кортрос? Посмотрите какие у них цены в других регионах, с чего бы им заниматься благотворительностью в Ростове? Тем более затраты на их объекте будут не малые, там нужно создавать инфраструктуру с нуля, это вам не точечная застройка с подключением к уже имеющимся сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.