Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Есть навык

А что случилось с предидущим ТСЖ, который дал навык?

Расскажите, что вы предлагаете.

А что можно предлагать предлагая создание ТСЖ? Конечно все хорошее против всего плохого :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Да, Давайте. Но Управляющая Компания от Неометрии уже намылила шею.

 

Расскажите, что вы предлагаете.

Ну это первый год обслуживания управляющая, а потом по новым правилам проведем собрание, подготовим штат, фин план, все можно сделать, будет намного дешевле, а вот качество обслуживания .... от всяких факторов зависит , как собственники захотят так и будет. В ТСЖ ОНИ ГЛАВНЫЕ , а не управляющая. А что касается других ТСЖ, так у меня их много, и они есть и расставаться не собираюсь. Я дольщик в ЖК. Хочу только благо для своего дома.  Мои домики (ТСЖ) - КАК ОБРАЗЕЦ ВСЕМ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

будет намного дешевле

С какого перепугу?

Ложное утверждение. Может быть как дешевле, так и дороже, как лучше, так и хуже. Зависит от многих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А что случилось с предидущим ТСЖ, который дал навык?

Полагаю, продолжает генерировать стабильный поток дохода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Полагаю, продолжает генерировать стабильный поток дохода ;)

Видимо настолько стабильный, что хочется еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Видимо настолько стабильный, что хочется еще.

Так а чего бы нет. Хорошая ж женщина Людмила, с опытом, и ТСЖ образцовые у неё, коли не шутит.

 

На самом деле, если ТСЖ хорошо управляется, то и оплачиваться труд должен. Да и не жалко зарплату управляющему и вознаграждение председателю. Более того, скажу крамолу, не жалко, если воровство какое мелкое, в пределах разумного. А в Первом с его автономной котельной для этого - ух, головокружительные возможности.

Лишь бы все в порядке было, исправно и под грамотным контролем. В ответственных руках.

А не как в большинстве домов «моя хата с краю, ничего не знаю», в итоге разруха вокруг, и никому дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да и не жалко зарплату управляющему и вознаграждение председателю

О...еще и управляющего надо нанимать...что бы председателю ничто не мешало рулить потоками?

Хорошая ж женщина Людмила, с опытом, и ТСЖ образцовые у неё, коли не шутит

У ТСЖ в отличии от УК есть определенные ограничения, которые не зависят от опыта, зато зависят от расположения домов. Но если хорошая женщина может....и не шутит....тады Ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...еще и управляющего надо нанимать...что бы председателю ничто не мешало рулить потоками?

 

У ТСЖ в отличии от УК есть определенные ограничения, которые не зависят от опыта, зато зависят от расположения домов. Но если хорошая женщина может....и не шутит....тады Ой!

С дольщиками встретимся через 1,5-2 года, а пока наша задача- ждать и получать информацию от Неометрии, поработаю первый год  в УК и тогда посмотрим на желание дольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, как специалист, аргументируйте точку зрения. 

 

 
 
Попробую.
 
Первым делом это моё впечатление о каждой стройке: заходишь на стройку, ходишь между работягами, видишь все этапы строительства и понимаешь уровень качества подсознательно - складывается общее впечатление.
 
Смотрю на качество литья бетона, причем сам процесс литья, готовое изделие, и ранний этап - качество монтажа опалубки. Здесь на Первом - сначала забегает инженер по безопасности, его уважают и незамедлительно слушаются, без его разрешения основные работы не начинаются - монтируются ограждения, закрываются проемы, убирается опасный мусор, выносится лишний стройматериал - уже на этом этапе повышается настроение :) Такое я видел у Неометрии и у МСК, к сожалению такого нету у другого Краснодарского застройщика Доннефтестроя и у всех наших Ростовских застройщиков такого нету - все на технику безопасности закрывают глаза.
 
А техника безопасности влияет на качество монтажа опалубки. Посмотрите на стройку ЖК Сельмаш - там мусор под ногами - крупные камни, старый давно затвердевший лишний бетон, крупные куски старой опалубки, лишняя арматура под ногами, битое стекло - и в таких условия рабочие монтируют опалубку - естественно человеческий фактор - смонтируют криво (у вас дома будет колонна и стены с разной шириной по высоте). Хуже того: при заливке бетона эта опалубка разрушится и всё потечет, работяги будут полчаса переделывать опалубку и потом лопатами собирать растекшийся бетон, который насобирал уже мусора и начал созревать, гдето пустоты и разнородность бетона, работяги всё закрыли и убежали на следующий участок. Потом через месяц сюда вернутся работяги и замажут все пустоты и трещины новым бетоном, а инженер-приемщик закроет на это глаза. Потом вы у себя дома во время ремонта просто молотком отобьете всю замазку и заделаете все трещины и пустоты уже более качественно. Это колонны, стены и перекрытия. Качество разное.
 
 
 
Дальше идет кладка камня. Я много видел на наших объектах по Ростову готовых стен, которые шатаются, если их двигать руками. Это ненормально и нужно переделывать всю стену, т.к. никакой гарантии что вы это качественно почините. Причем это стены между соседями, а не ваши межкомнатные..Стены также кривые - вешаем на стену отвес (нитка с грузом) и ведем, что стена завалена, это значит, что у вас будет слой штукатурки 10см в нижней части стены или в верхней части. В Первом такого нету - проверил несколько стен отвесом - специально искал косяки - пока всё хорошо - радует глаз.
 
 
 
Здесь Юнанов хороших топ-менеджеров взял на работу - организовали всё на высшем уровне, команда сильная.
 
Это первый объект в Ростове, поэтому его будут вылизывать. Но МСК и Доннефтестрой почему-то не вылизывают, а наоборот считают нас ростовчан быдлом.
 
 
 
Можно на такие мелочи обратить внимание как окна. Именно монтаж окон. В Первом монтируют своими силами - качественно - всё по уровню, всё на фирменных анкерах. Во время дождя инженер поднимался смотрел каждое окно. У других некоторых застройщиков окна монтирует подрядчик (поставщик окон), качеством не пахнет - вы можете подойти к своему окну и пошевелить раму руками, а во время дождя к вам потечет вода, об уровне в этом случае я даже не говорю, в данном случае окно нужно полностью снимать и делать новый монтаж, дай бог по размерам чтобы окно подошло. Естественно при приемке квартиры дольщик может написать претензию и монтаж переделают, но на практике пишут претензию редко, а просто молча потом сами переделывают.
 
 
 
 
 
Я не рекламирую Первый - мне насрать на его продажи :) Покупайте в Военвед-Сити, в Сердце Ростова (1 и 2), в Сельмаше, в Красном Аксае, по центру много новостроек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто может подсказать, какова цена за м2 в данном жк?

Цена варьируется немного в зависимости от этажа и метража квартиры. Моя однушка 5 этаж цена 53 т.р. за кв.м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто может подсказать, какова цена за м2 в данном жк?

 

Трёшки по 48т.р. были. Обещали подорожания с начала августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.