Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Админы, не пора ли лочить Алинку?! Уже надоело читать ее бредни и истерики!!!

надоело - не читайте, в чем проблема? Человек вложил деньги и имеет право высказать свое мнение, задать вопросы. Тем более, что реально застройщик косячит начиная с "корректировки" проекта, теперь вот со сроками какие-то мутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Алексей вы же часто бываете на стройке, значит каким то образом в ней задействованы...темпы строительства вас устраивают? У меня лично давно закрались сомнения по сроку сдачи объекта, т.к. врут сотрудники Неометрии не краснея, менеджер рассказывала что к концу лета будут бетонные работы закончены, и подземный паркинг в том числе. Но вот паркингу еще далеко до завершения.

 

Бываю 1 раз месяц. Бываю случайно, сам не задействован, работаю электриком у подрядчика-поставщика. Но люблю ходить по стройке. Купил квартиру здесь в Первом в ипотеку.

Темпы уже не устраивают. Если хотят завершить к концу 2019, то нужно нагонять туда еще человек 50 хороших строителей на ежедневные работы.

1. Кладка камня на фасадах  - своими силами делает небольшая бригада русских (человека 4 ) - делают очень хорошо.

2. Кладка камня на внутренних перегородках - та же бригада - но я отделяю эти работы.

3. Опалубка и бетонные работы - делает бригада нерусских - человек 15 восточной внешности - по-русски очень плохо разговаривают, но делают качественно и ровно - т.к. руководитель строгий и заставляет переделывать часто.

4. Монтаж насосного, монтаж лифтового, монтаж оборудования - даже не видно на стройке, а это полгода работы подрядчикам. (надеюсь это я слепой просто)

5. Разводка труб и электрики, установка счетчиков, щитов, пожарная вытяжка, другие коммуникации - это тоже полгода работы бригаде специалистов.

6. Отдельный разговор это Литер-3. Это отдельное сложное сооружение, мощная вытяжка, мощная электрика, мощная пожарка, ворота, хозяйственные помещения. Сложность в примыкании к другим литерам, сложность в гидроизоляции. Такое сооружение за 1 год реально построить, но нужно много денег и много предоплат поставщикам, любая остановка финансирования срывает сроки из-за поставщиков.

7. Ландшафтные работы - ну вы понимаете? Сдадут без них и будут потом доделывать.

8. Сильно тормозят стройку наши городские власти. Административная нагрузка серьезная на Юнанова. Как вы понимаете там всё корумпировано и никто этого не скрывает, заносите деньги в портфеле.

 

Ощущение, что задержут передачу на 1 год.

Я очень надеюсь, что я ОШИБАЮСЬ и всё это мне приснилось в страшном сне!

Хватит паники, дорогая Неометрия сдаст всё в срок.

 

Мне тоже менеджер рассказывал, что "коробки к новому году точно построят" - это было год назад.

Менеджерам вообще нельзя верить - они не отвечают за свои слова, их заставляют так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы, не пора ли лочить Алинку?! Уже надоело читать ее бредни и истерики!!!

 

:)

Пускай комментирует. В споре рождается истина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На компанию «Монолит-Экспо», которая является застройщиком жилого комплекса «Сказка» в Советском районе Ростова-на-Дону, подали иск в Арбитражный суд донского региона. Об этом сообщает издание RostovGazeta. Ресурсоснабжающая организация «Водоканал Ростов-на-Дону» требует взыскать с ответчика порядка 4,2 млн руб.

Иск уже был принят к производству, а на 19 ноября назначено первое заседание по делу.

«Монолит-Экспо» входит в ГК «Неометрия» и является застройщиком 24-этажного здания ЖК «Сказка». Сама группа компаний также активно занимается строительством в Краснодаре.

 

 

В этом ничего страшного - это обычное дело. Вы посмотрите сколько исков и судов к Администрации, которая передала эту землю застройщику вместо строительства школы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
04.10.2018 на сайте  «Ростов Газета» по адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.rostovgazeta.ru опубликована информация под названием «Иск на 4 млн рублей подали против застройщика ЖК «Сказка» в Ростове.

Застройщик о поданном к нему исковом заявлении узнал из сети Интернет, так как к нему копия искового заявления Истца (Водоканал Ростова-на-Дону) в нарушение требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  не поступила. 

 

Согласно информации из Картотеки арбитражных дел исковое заявление подано 02.10.2018, принято к производству суда 03.10.2018, предварительное рассмотрение назначено на 19.11.2018.

В настоящее время представителями застройщика подано ходатайство в Арбитражный суд Ростовской области об ознакомлении с материалами дела и формировании правовой позиции.

Полагаем, что информация, размещенная в электронном СМИ, носит преждевременный характер, так как в настоящее время арбитражным судом дело только принято к производству, позиции сторон и доказательства судом не исследованы и по ним не дана правовая оценка. 

 

Обращаем внимание участников долевого строительства и средств массовой информации на то, что до принятия судом решения по делу и его вступления в законную силу делать какие-то выводы в отношении застройщика неправомерно и не соответствует профессиональной этике журналистов.

В настоящее время в отношении застройщика никаких ограничительных либо обеспечительных мер судом не принято, обязательства перед участниками долевого строительства исполняются в полном объеме.

 

Не стоит принимать на веру публикации недобросовестных СМИ, которые не утруждают себя проверкой фактов, и недобросовестных застройщиков, для которых фейковая новость о конкуренте – единственная возможность обратить внимание на свой продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врали что бетонные коробки будут готовы целиком в конце 17 года! И что срок такой большой подстраховка, построят гораздо раньше.

 

 

Тоже самое. Я даже поверил в это. Наивно.

Смотрите внимательно это новое Допсоглашение :)

Я буду забирать его домой для изучения и для трезвой головы.

Хочется пойти застройщику навстречу, но не хочется остаться без рычагов влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я являюсь дольщиком в ЖК Первый,перенос сроков уже настораживает.Посмотрел начала продаж в мае 16 года,там сроки стояли,первый квартал,через год уже стали писать первое полугодие,хотя тогда импортных поставщиков не надо было я думаю,бетонные работы велись,цемента и песка думаю в России хватает,сейчас начали петь про курс доллара и задержки иностранных поставщиков,это я думаю отговорки,просто медленно строят,в следующем году пойдет четвертый год,это и настораживает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей действительно на стройке маловато, практически каждый день рядом со стройкой бываю, работы идут,но так мало людей в желтянках это капец. Насчет неустойки....все будет гораздо проще, ооо Стройинструмент объявит себя банкротом и все!!! Посмотрите дду, договор мы дольщики заключали с ооо Стройинструмент а не с ск Неометрия.

Самое интересное что в зиму людей еще меньше будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительное соглашение № __


к Договору №ЖК ПЕРВЫЙ - __Л/______ от ___ ____________ 201__г.


участия в долевом строительстве многоквартирного дома


 


г. Ростов-на-Дону «__» _____________ 2018 года


 


Общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Стройинструмент», ИНН 6167035227, КПП 616501001, ОГРН 1026103713250, адрес: 344038, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Шеболдаева, д. 4/4, офис 4, в лице , именуемое в дальнейшем «Застройщик», с одной стороны, и


гр. РФ ___________________________________________________ , ___ ______ _____ года рождения, место рождения: __________________________, паспорт гражданина Российской Федерации ___________ _____________, выданный ________________________________________ __________________________________________________, дата выдачи: _______________ года, код подразделения: ________________, зарегистрированный (ая) по адресу: ____________________ _______________________________, телефон: _________________, адрес электронной почты: _____________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Участник долевого строительства», с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение № __ к Договору №ЖК ПЕРВЫЙ - __Л/_______ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от «___» ___________ 201__ г. о нижеследующем:


 


1. В соответствии со ст. 450 Гражданского Кодекса Российской Федерации стороны пришли к соглашению о заключении дополнительного соглашения № __ к Договору №ЖК ПЕРВЫЙ - ___Л/_____ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ___.______.201__г. (номер регистрации:______________________________, дата регистрации: ___.____._____г.)


2. Изменить пункт 2.2. Договора и изложить его в следующей редакции:


«2.2. Срок сдачи Застройщиком многоквартирного жилого дома в эксплуатацию – не позднее IV квартала 2019 года. При этом допускается досрочное исполнение обязательств Застройщиком по сдаче дома в эксплуатацию и передаче Объекта долевого строительства.»


3. Изменить пп. в) пункта 3.2. Договора и изложить его в следующей редакции:


«в) обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию не позднее IV квартала 2019 года;


4. Во всем остальном, что не оговорено настоящим Дополнительным соглашением №__ к Договору №ЖК ПЕРВЫЙ - __Л/____ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ___.____.201__г. стороны руководствуются положениями Договора №ЖК ПЕРВЫЙ - __Л/____ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от 201__г.


5. Настоящим стороны подтверждают, что смысл и значение настоящего Дополнительного соглашения №__ к Договору №ЖК ПЕРВЫЙ - __Л/____ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ___.____.201__ г. им ясны и понятны, отсутствуют обстоятельства, вынуждающие подписать документ на крайне невыгодных для сторон условиях.


6. Настоящее Дополнительное соглашение №___ к Договору №ЖК ПЕРВЫЙ - __Л/____ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ___.___.201__г. составлено в 4 (четырех) подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой из сторон, один для страховой компании и один экземпляр для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.


7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Застройщик:


Общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Стройинструмент», ИНН 6167035227, КПП 616501001, ОГРН 1026103713250, адрес: 344038, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Шеболдаева, д. 4/4, офис 4.


Банковские реквизиты: 


 


 


ООО СЗ «Стройинструмент» ______________________________ 


 


 


Участник долевого строительства:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу в этом переносе сдачи. Чего вы развели тут галдёж. Никакой проблемы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.