Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Админы, не пора ли лочить Алинку?! Уже надоело читать ее бредни и истерики!!!

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

На компанию «Монолит-Экспо», которая является застройщиком жилого комплекса «Сказка» в Советском районе Ростова-на-Дону, подали иск в Арбитражный суд донского региона. Об этом сообщает издание RostovGazeta. Ресурсоснабжающая организация «Водоканал Ростов-на-Дону» требует взыскать с ответчика порядка 4,2 млн руб.

Иск уже был принят к производству, а на 19 ноября назначено первое заседание по делу.
«Монолит-Экспо» входит в ГК «Неометрия» и является застройщиком 24-этажного здания ЖК «Сказка». Сама группа компаний также активно занимается строительством в Краснодаре.

Гость Гость

На компанию «Монолит-Экспо», которая является застройщиком жилого комплекса «Сказка» в Советском районе Ростова-на-Дону, подали иск в Арбитражный суд донского региона. Об этом сообщает издание RostovGazeta. Ресурсоснабжающая организация «Водоканал Ростов-на-Дону» требует взыскать с ответчика порядка 4,2 млн руб.

Иск уже был принят к производству, а на 19 ноября назначено первое заседание по делу.

«Монолит-Экспо» входит в ГК «Неометрия» и является застройщиком 24-этажного здания ЖК «Сказка». Сама группа компаний также активно занимается строительством в Краснодаре.

Залип я на сайте арбитражки, там эти бакланы с водоканала пачками шлют иски на застроев, тсж и управляющие компании..

надоело - не читайте, в чем проблема? Человек вложил деньги и имеет право высказать свое мнение, задать вопросы. Тем более, что реально застройщик косячит начиная с "корректировки" проекта, теперь вот со сроками какие-то мутки.
  • Like 1

Гость Алексей

Алексей вы же часто бываете на стройке, значит каким то образом в ней задействованы...темпы строительства вас устраивают? У меня лично давно закрались сомнения по сроку сдачи объекта, т.к. врут сотрудники Неометрии не краснея, менеджер рассказывала что к концу лета будут бетонные работы закончены, и подземный паркинг в том числе. Но вот паркингу еще далеко до завершения.

Бываю 1 раз месяц. Бываю случайно, сам не задействован, работаю электриком у подрядчика-поставщика. Но люблю ходить по стройке. Купил квартиру здесь в Первом в ипотеку.

Темпы уже не устраивают. Если хотят завершить к концу 2019, то нужно нагонять туда еще человек 50 хороших строителей на ежедневные работы.

1. Кладка камня на фасадах  - своими силами делает небольшая бригада русских (человека 4 ) - делают очень хорошо.

2. Кладка камня на внутренних перегородках - та же бригада - но я отделяю эти работы.

3. Опалубка и бетонные работы - делает бригада нерусских - человек 15 восточной внешности - по-русски очень плохо разговаривают, но делают качественно и ровно - т.к. руководитель строгий и заставляет переделывать часто.

4. Монтаж насосного, монтаж лифтового, монтаж оборудования - даже не видно на стройке, а это полгода работы подрядчикам. (надеюсь это я слепой просто)

5. Разводка труб и электрики, установка счетчиков, щитов, пожарная вытяжка, другие коммуникации - это тоже полгода работы бригаде специалистов.

6. Отдельный разговор это Литер-3. Это отдельное сложное сооружение, мощная вытяжка, мощная электрика, мощная пожарка, ворота, хозяйственные помещения. Сложность в примыкании к другим литерам, сложность в гидроизоляции. Такое сооружение за 1 год реально построить, но нужно много денег и много предоплат поставщикам, любая остановка финансирования срывает сроки из-за поставщиков.

7. Ландшафтные работы - ну вы понимаете? Сдадут без них и будут потом доделывать.

8. Сильно тормозят стройку наши городские власти. Административная нагрузка серьезная на Юнанова. Как вы понимаете там всё корумпировано и никто этого не скрывает, заносите деньги в портфеле.

Ощущение, что задержут передачу на 1 год.

Я очень надеюсь, что я ОШИБАЮСЬ и всё это мне приснилось в страшном сне!

Хватит паники, дорогая Неометрия сдаст всё в срок.

Мне тоже менеджер рассказывал, что "коробки к новому году точно построят" - это было год назад.

Менеджерам вообще нельзя верить - они не отвечают за свои слова, их заставляют так говорить.

Гость Алексей

:)

Пускай комментирует. В споре рождается истина. 

Гость Саша

В этом ничего страшного - это обычное дело. Вы посмотрите сколько исков и судов к Администрации, которая передала эту землю застройщику вместо строительства школы :)

04.10.2018 на сайте  «Ростов Газета» по адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.rostovgazeta.ru опубликована информация под названием «Иск на 4 млн рублей подали против застройщика ЖК «Сказка» в Ростове.

Застройщик о поданном к нему исковом заявлении узнал из сети Интернет, так как к нему копия искового заявления Истца (Водоканал Ростова-на-Дону) в нарушение требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  не поступила. 

Согласно информации из Картотеки арбитражных дел исковое заявление подано 02.10.2018, принято к производству суда 03.10.2018, предварительное рассмотрение назначено на 19.11.2018.

В настоящее время представителями застройщика подано ходатайство в Арбитражный суд Ростовской области об ознакомлении с материалами дела и формировании правовой позиции.

Полагаем, что информация, размещенная в электронном СМИ, носит преждевременный характер, так как в настоящее время арбитражным судом дело только принято к производству, позиции сторон и доказательства судом не исследованы и по ним не дана правовая оценка. 

Обращаем внимание участников долевого строительства и средств массовой информации на то, что до принятия судом решения по делу и его вступления в законную силу делать какие-то выводы в отношении застройщика неправомерно и не соответствует профессиональной этике журналистов.

В настоящее время в отношении застройщика никаких ограничительных либо обеспечительных мер судом не принято, обязательства перед участниками долевого строительства исполняются в полном объеме.

Не стоит принимать на веру публикации недобросовестных СМИ, которые не утруждают себя проверкой фактов, и недобросовестных застройщиков, для которых фейковая новость о конкуренте – единственная возможность обратить внимание на свой продукт.

• Like 1

Гость Алексей

Мне врали что бетонные коробки будут готовы целиком в конце 17 года! И что срок такой большой подстраховка, построят гораздо раньше.

Тоже самое. Я даже поверил в это. Наивно.

Смотрите внимательно это новое Допсоглашение :)

Я буду забирать его домой для изучения и для трезвой головы.

Хочется пойти застройщику навстречу, но не хочется остаться без рычагов влияния.

Гость Антонио

Я являюсь дольщиком в ЖК Первый,перенос сроков уже настораживает.Посмотрел начала продаж в мае 16 года,там сроки стояли,первый квартал,через год уже стали писать первое полугодие,хотя тогда импортных поставщиков не надо было я думаю,бетонные работы велись,цемента и песка думаю в России хватает,сейчас начали петь про курс доллара и задержки иностранных поставщиков,это я думаю отговорки,просто медленно строят,в следующем году пойдет четвертый год,это и настораживает...)))

Людей действительно на стройке маловато, практически каждый день рядом со стройкой бываю, работы идут,но так мало людей в желтянках это капец. Насчет неустойки....все будет гораздо проще, ооо Стройинструмент объявит себя банкротом и все!!! Посмотрите дду, договор мы дольщики заключали с ооо Стройинструмент а не с ск Неометрия.

Самое интересное что в зиму людей еще меньше будет!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти