Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Евга сказал:

Подскажите, почему не застилают утеплитель?? Сезон должен вот-вот, снег скоро..

Уже начали устанавливать плиты керамогранита, на фото видно. Могут успеть до зимы. Но утеплитель не боится снега и зимы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

А скажите кто из дольщиков уже подписал допник о переносе сроков? Или намерен в ближайшее время это сделать? Много вообще таких? 

Я консультировалась с юристом, мне сказала однозначно ничего не подписывать. 

Если СК не имеет в планах задерживать, а более того, собирается сдать досрочно - то смысл допника?

дело ясное, что дело тёмное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евга сказал:

А скажите кто из дольщиков уже подписал допник о переносе сроков?

я - нет.

 

5 часов назад, Евга сказал:

Или намерен в ближайшее время это сделать?

Я намерен подписать, ничего страшного не вижу, можно пойти навстречу в этом вопросе. Срок передачи не переносится. 

 

5 часов назад, Евга сказал:

Я консультировалась с юристом, мне сказала однозначно ничего не подписывать. 

Понять юриста можно.

 

5 часов назад, Евга сказал:

Если СК не имеет в планах задерживать, а более того, собирается сдать досрочно - то смысл допника?

То, что рассказывают сотрудники СК, никак не связано с планами самой СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок передачи не переносится... пока. 

Теряете возможность получить неустойку или компенсацию за съемное жильё на период задержки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Евга сказал:

Срок передачи не переносится... пока. 

Теряете возможность получить неустойку или компенсацию за съемное жильё на период задержки 

Глупости, Ваш юрист не вникал в суть доп. соглашения просто, ну или не совсем компетентен. Право истребовать неустойку, Вы имеете с момента срыва сроков передачи объекта Вам, а не с момента ввода объекта в эксплуатацию. В данном допнике, срок передачи объекта дольщику не переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете) 

юрист компетентен, не переживайте 

Срок передачи ключей не переносится, , Вы правы. 

Но, это пока. А дальше посмотрим как будут развиваться события.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Евга сказал:

Вы невнимательно читаете) 

ЭммМ, тогда давайте разжуйте мне пожалуйста, что я невнимательно прочитал вот в этих сообщениях? :)

В 21.10.2018 в 13:31, Евга сказал:

А скажите кто из дольщиков уже подписал допник о переносе сроков? Или намерен в ближайшее время это сделать? Много вообще таких? 

Я консультировалась с юристом, мне сказала однозначно ничего не подписывать. 

Если СК не имеет в планах задерживать, а более того, собирается сдать досрочно - то смысл допника?

дело ясное, что дело тёмное.

 

 

В 21.10.2018 в 22:50, Евга сказал:

Срок передачи не переносится... пока. 

Теряете возможность получить неустойку или компенсацию за съемное жильё на период задержки 

 

Вы задаете вопрос про допник, в котором сдвигаются сроки передачи городу, но остаются прежними сроки передачи ключей. Вы этот допник показали своему юристу и он сказал ни в коем случае не подписывать, потому что Вы теряете возможность получить неустойку или компенсацию. 

 

Вот если бы Вы показали допник, в котором сроки передачи ключей переносятся и Ваш юрист Вам ответил то, что ответил, я бы слова не сказал. Вам застройщик предлагает подписать другой допник. А если будут сдвигаться сроки передачи ключей, это будет отдельное доп. соглашение, которое уже я бы сам подумал, стоит ли подписывать и что с застройщика я бы хотел попросить взамен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Олейников, вы, как я понял работаете с Неометрией. Вам что нибудь известно о их планах по сдаче дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, я предлагаю их объекты в числе прочих. Говорят что идут пока в графике, пока по темпам если и идет отставание, то на неделю-две, но пока рано об этом, они могут как и нагнать так и отстать ещё сильнее. В начале сентября вроде как генеральный приезжал опять на стройку, увидел темпы - вставил пистона всем и сразу заказали на весь проект с предоплатой керамо-гранит и профили балконов и окон на весь проект. После этого месяца полтора на производство и доставку. По идее уже прийти должны были. Меня несколько смущает, что резкие скачки происходят после приезда генерального именно, то есть они могут строить в более быстром темпе, но не хотят. Приятней видеть хорошую динамику всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо кому то вставлять почаще,работы пораллельно полно,можно настроить,и керамогранит дожить,окна вставлять,уже ничего не мешает,внутри сантехника,электрика,лифты ставить,отделочные,работы полно,нужно нормально организовать а не требовать доп.соглашение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фасада видно нечего показывать,два окна выше 9 этажа с далека увидел поставили,а керамогранит вообще не видно что ставят,поэтому больше фото внутри что делают,а эту кладку можно год показывать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.