Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Да там еще не сдан дом, хотя врали нагло, что все у них по плану идет и в декабре еще сдачу обещали. Люди, не ведитесь на эти "отчеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да там еще не сдан дом, хотя врали нагло, что все у них по плану идет и в декабре еще сдачу обещали. Люди, не ведитесь на эти "отчеты"

 

А ещё ранее срок ввода стоял 3 кв. 2017г. А с чего Вы взяли, что то что они говорят официально и то что в плане идет - одно и то же?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Еще один дольщик

Вообще говоря, в ДДУ прописан крайний срок передачи квартиры после истечения которого они должны будут платить пеню за каждый просроченный день. Но это, конечно, такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вообще говоря, в ДДУ прописан крайний срок передачи квартиры после истечения которого они должны будут платить пеню за каждый просроченный день. Но это, конечно, такое.

 

А вот это вопрос как Вы покупали, на сколько знаю они через ЖСК продают в основном. Если Вы пайщик, то разве что надеяться на милость застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Еще один дольщик

А вот это вопрос как Вы покупали, на сколько знаю они через ЖСК продают в основном. Если Вы пайщик, то разве что надеяться на милость застройщика

то ли с 17 года, то ли около того они по ФЗ 214 ДДУ все оформляли с регистрацией договоров в Росреестре.

По мне так рановато паниковать, но народ у нас это любит :)

Разрешение могли продлить для окончания работ по околодомовой территории и паркинга. Зимой довольно проблематично делать такие работы, хотя и начинали делать в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли с 17 года, то ли около того они по ФЗ 214 ДДУ все оформляли с регистрацией договоров в Росреестре.

По мне так рановато паниковать, но народ у нас это любит :)

Разрешение могли продлить для окончания работ по околодомовой территории и паркинга. Зимой довольно проблематично делать такие работы, хотя и начинали делать в декабре.

Паниковать действительно рано, еще пару месяцев они скорей всего будут строить. Продлили разрешение на строительство не только из-за территории вокруг дома, которую они не собираются сейчас благоустраивать, им еще работ минимум на месяц в самом доме, там далеко не везде разведены коммуникации, места общего пользования в печальном состоянии. В общем, все как обычно у этого, как выяснилось, печального застройщика. 

И кстати, по поводу ответственности ЖСК, она так же может быть переложена на основного недобросовестного бенефициара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это вопрос как Вы покупали, на сколько знаю они через ЖСК продают в основном. Если Вы пайщик, то разве что надеяться на милость застройщика

ДДУ заключался с ЖСК, но по 214-ФЗ. С ЖСК после продажи последних квартир взять нечего, но ни кто не говорит о невозможности взыскать неустойку с основного выгодоприобретателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ДДУ заключался с ЖСК, но по 214-ФЗ. С ЖСК после продажи последних квартир взять нечего, но ни кто не говорит о невозможности взыскать неустойку с основного выгодоприобретателя.

 

Тогда нужно смотреть какие пункты есть в Вашем ДДУ. 214 требует наличие определенного перечня пунктов, чтобы договор ему соответствовал. 

 

Я недавно видел у одного аксайского ЖСК договор, который назывался договором долевого участия, а по факту под 214 закон не попадал, потому что не было части необходимых пунктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Еще один дольщик

Паниковать действительно рано, еще пару месяцев они скорей всего будут строить. Продлили разрешение на строительство не только из-за территории вокруг дома, которую они не собираются сейчас благоустраивать, им еще работ минимум на месяц в самом доме, там далеко не везде разведены коммуникации, места общего пользования в печальном состоянии. В общем, все как обычно у этого, как выяснилось, печального застройщика. 

И кстати, по поводу ответственности ЖСК, она так же может быть переложена на основного недобросовестного бенефициара. 

Правильно говорите, но Вы знаете, я когда изучал рынок со своей диванной колокольни любой застройщик подпадал под категорию "недобросовестный". Почти любой. Почти каждый задерживал стройку. Здесь ведь еще многое зависит от коммуникаций.

Я не защищаю Единство и на самом деле у меня есть ряд претензий к ним, но думаю, что все будет хорошо с этим домом. У них сейчас много объектов в строительстве, много сдано - какая никакая есть история, но прекрасно понимаю, что по большому счету все это до одного места. Хотя обычно репутация в бизнесе решает.

 

Кстати, еще балконы остеклить собираются после сдачи, что конечно весьма забавно и сомнительно. Сомнительно в плане реализации.

 

А вообще: для меня главное, чтобы они сделали все более-менее качественно, ибо грунт и расположение дома обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять однушку, хороший застройщик, но все достоинства ЖК перечёркивает запашок, который несёт с  левого берега, там, где находятся очистные сооружения и зловонное озеро. При юго- западном ветре  - это жесть, особенно летом, вызывает рвотный рефлекс, и от которого не скрыться, даже, если закрыть все окна. Застройщик это не учёл, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять однушку, хороший застройщик, но все достоинства ЖК перечёркивает запашок, который несёт с  левого берега, там, где находятся очистные сооружения и зловонное озеро. При юго- западном ветре  - это жесть, особенно летом, вызывает рвотный рефлекс, и от которого не скрыться, даже, если закрыть все окна. Застройщик это не учёл, а зря.

Прям таки на весь район этот запах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять однушку, хороший застройщик, но все достоинства ЖК перечёркивает запашок, который несёт с  левого берега, там, где находятся очистные сооружения и зловонное озеро. При юго- западном ветре  - это жесть, особенно летом, вызывает рвотный рефлекс, и от которого не скрыться, даже, если закрыть все окна. Застройщик это не учёл, а зря.

Есть там такой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.