Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Нагибина 38 стоял дольше)

А ЖК "Глагне" тоже ж на старом фундаменте достроили? Он вроде тоже был довольно винтажным, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, ЙЦУКЕН_сын сказал:

А ЖК "Глагне" тоже ж на старом фундаменте достроили? Он вроде тоже был довольно винтажным, не?

"Гагарин"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Стас Ростов сказал:

Здесь никогда не было фундамента 

Все с нуля

Под этой секцией, действительно, котлован разрабатывался новый, но есть же и реконструированная секция?

Опубликую в соответствующую тему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, ЙЦУКЕН_сын сказал:

А ЖК "Глагне" тоже ж на старом фундаменте достроили? Он вроде тоже был довольно винтажным, не?

к своему стыду, не знаю такого ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

к своему стыду, не знаю такого ЖК

"Главный". Его ж не с нуля строили, не на пустом месте, если я не путаю ничего. Что-то там было залито, вроде, какая-то торчала арматура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2020 в 18:40, Frenko сказал:

Даже не знаю, возможно ли расконсервировать то, что недостроено или сносить уже нужно. Слишком давно эти новостройки стоят в запустении. 

Вот и у меня такие мысли :pardon: время идет, будет ли возможность это достроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, ЙЦУКЕН_сын сказал:

"Главный". Его ж не с нуля строили, не на пустом месте, если я не путаю ничего. Что-то там было залито, вроде, какая-то торчала арматура.

Спасибо за пояснение. Без него у "гагаринцев" (ex. "Созвездие") подгорело по-взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, ЙЦУКЕН_сын сказал:

"Главный". Его ж не с нуля строили, не на пустом месте, если я не путаю ничего. Что-то там было залито, вроде, какая-то торчала арматура.

По главному не помню. Я думал его сразу начали возводить, но там заморозка была приличная на год после того как этажа 2-3 вылили. Как застройщик рассказывал, ждали пока кран который отдали в аренду ЮСИ освободится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • VIP
В 31.03.2020 в 20:28, Вера Любимова сказал:

неужели дело с этими новостройками сдвинулось с мертвой точки :thumbup:

 

В Ростове "СМУ №1" достроит скандальный ЖК на Шолохова

Такое решение приняла мэрия

Ростовская мэрия разрешила «Строительно-монтажному управлению №1» (АО «СМУ №1») подготовить проект планировки и межевания территории в границах участка между 26-й линией-проспектом Шолохова — переулком Кривошлыковский — улицой Буйнакской.

На ней расположен большой недостроенный жилой комплекс, инвестором которого выступал Торговый дом «Турботрон».

Ранее эта земля принадлежала военной части, однако в 2013 году была передана ростовскому муниципалитету. Тот, в свою очередь, отдал ее «Объединенной дирекции строящейся объектов», которая заключила агентские договоры с «Турботроном».

ТД предстояло расчистить участок, подготовить его к застройке и найти генподрядчика строительства.

Подрядчик - «Ростовстрой» - успел возвести на земле три дома, когда дирекция в 2016 году не приняла работы на сумму, превышающую 1 млрд рублей.

Стройка была заморожена, а участок вернулся к муниципалитету.

«Турботрон» обратился в суд и взыскал в сентябре 2018 года с дирекции свыше 700 млн рублей. Дальнейшие апелляция и кассация оставили это решение в силе.

Сейчас строительная готовность первого дома составляет около 26%, второго — 34,2%, третьего - 35,7%.

Примечательно, что учредителями «СМУ №1» являются Александр Шустанов и Вадим Джиоев. Последний — единственный владелец ТД «Турботрон».

Отцом Вадима Джиоева является депутат ЗСРО двух созывов и бывший директор филиала ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в городе Ростове Асланбек Джиоев.

С 2017 года он занимает пост председателя совета директоров группы компаний «СМУ-1».

источник

Опять сдвинулось? 

Администрация Ростова-на-Дону продала три недостроенных дома за старым автовокзалом — ЖК «26-я Линия». Новым собственником стала компания «СМУ-1».

Компания выкупила комплекс за стартовую цену двух лотов — в сумме 701,3 миллиона рублей. «СМУ-1» была единственным участником аукциона.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.