Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Самим надо лепить. В однушке стоит колонна, а там уже как хочешь комнату от кухни отделяй

Почти 2,5 ляма однушка...Лихо ))) Спасибо. Непонятно, для чего они на сайте выкладывают квартиру со внутренней планировкой...если это голимая студия получается, только больше по площади на 8-10 кв. метров...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина

Почти 2,5 ляма однушка...Лихо ))) Спасибо. Непонятно, для чего они на сайте выкладывают квартиру со внутренней планировкой...если это голимая студия получается, только больше по площади на 8-10 кв. метров...)))

На сайте выкладывают, потому что такое расположение стен предусмотрено проектом. В дальнейшем вы должны будете сами возвести перегородки в соответствии с этим планом либо согласовывать перепланировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если сподобитесь все-таки померять реальный уровень ЭМИ (я не думаю что это дорого, работы там спецу с приборами на полчаса) -расскажите тут, чисто для расширения кругозора.

не....я не сподоблюсь.....уточнила......жить можно! Паника ложная! Вы случайно не местный житель? а то не очень то похожи на счастливого обладателя долевой собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не....я не сподоблюсь.....уточнила......жить можно! Паника ложная! Вы случайно не местный житель? а то не очень то похожи на счастливого обладателя долевой собственности?

я ж писал вроде, что раньше там жил. А вы уточнили у застройщика, я так понимаю? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите...... есть желание купить в "Симфонии" квартиру сыну.....прочитала про электромагнитные вредные волны.....заволновалась!!!!!! Тем кто пишет про парковки и месторасположение дома скажу одно: мы бежим с Заводской/Извилистой......вот где муравейник!!!!! парковок сейчас нет нигде! Суворовский построен в поле парковок тоже нет! Наверное в этом отличие по комфортности если сравнивать многоэтажки и частный дом!... Конечно не вдохновляет что "Симфонию" уже заведомо "прокляли" местные жители, но понять их очень как можно...."ЭТО" вторглось в их жизнь.... Тем кто писал, что здесь дешевое жилье для студентов.....увы уже нет!!! Вопрос вот в чем.....как же все таки обстоят дела с излучением? смотрела схему...которую выставляли раннее......то ли я настолько "специалист" то ли на самом деле там ничего не понятно??? Подскажите пожалуйста! Надеюсь на приятное соседство!!))))

Берите, ничего не бойтесь, очень хороший вариант!мой товарищ (окончил радиотехнический, специалист в вопросе излучений) проводил анализ и делал замеры. Ничего сверхъестественного прибор не показал. Вышка для жителей дома 17 не опаснее сотового телефона и СВЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за назойливость, все же очень интересно. А он проводил измерения на земле (подъехал на машине и померял не вылезая), на нижних этажах, на высоте > 35м (12 этаж и выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите, ничего не бойтесь, очень хороший вариант!мой товарищ (окончил радиотехнический, специалист в вопросе излучений) проводил анализ и делал замеры. Ничего сверхъестественного прибор не показал. Вышка для жителей дома 17 не опаснее сотового телефона и СВЧ)

отлично!!!! мне сказали тоже самое!!!!! вы случайно не в курсе....где нибудь рядом планируется еще строительство? и еще....может кто нибудь интересовался коммунальные платежи сильно возрастут из-за той красоты которую они обещают? (подъезды, лифты, тренажеры, двор, и  " консьерж" за такой стойкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте выкладывают, потому что такое расположение стен предусмотрено проектом. В дальнейшем вы должны будете сами возвести перегородки в соответствии с этим планом либо согласовывать перепланировку.

Не очень понятно, если проектом предусмотрены стены почему в реальности их должен устанавливать будущий собственник  квартиры? Это же получается студия, а студия по умолчанию дешевле должна быть. Да и двушки у них какие-то непонятные - кухня-гостинная и спальня - в чем отличие от однушки, только площадью???, хотя двушка по строительным нормативам это две комнаты и кухня. И насколько это законно, если проект утвержден с внутренними перегородками???, есть юристы на форуме, кто может дать внятную консультацию. Все равно спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не очень понятно, если проектом предусмотрены стены почему в реальности их должен устанавливать будущий собственник  квартиры? Это же получается студия, а студия по умолчанию дешевле должна быть. Да и двушки у них какие-то непонятные - кухня-гостинная и спальня - в чем отличие от однушки, только площадью???, хотя двушка по строительным нормативам это две комнаты и кухня. И насколько это законно, если проект утвержден с внутренними перегородками???, есть юристы на форуме, кто может дать внятную консультацию. Все равно спасибо за информацию. 

 

Студия по умолчанию дешевле всегда только за счет квадратуры меньшей. По факту застройщики всегда студии продают по более высокой цене за квадратный метр, чем однокомнатные квартиры. А тут у Вас получается квадратура однокомнатной квартиры средней и отличие её от, как Вы выразились: "голимой студии" заключается в наличии двух окон, то есть из неё путем возведения перегородки делается полноценная однокомнатная квартира.

 

Зачастую в солидных комплексах квартиры передаются как раз без перегородок внутренних умышленно, для того чтобы собственник возвел их там где хочется именно ему. Чтобы у каждого была своя "изюминка" в квартире. Ту же самую колонну можно легко обыграть если перенести немного вход в сан. узел, прилегающую стену заложить, а со стороны входной двери оставить проем, у Вас получится гардеробная комната хорошая, а от ребра жесткости между окнами возвести перегородку и отделить кухню от жилой части. Получится хорошая однокомнатная квартира, основным преимуществом которой будут широкие и кухня и комната, близкие к квадрату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж писал вроде, что раньше там жил. А вы уточнили у застройщика, я так понимаю? :-)

у застройщиков уточнять-гениальная идея!.....нет.....и специалистов в этой области тоже достаточно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стен, представитель застройщика сказала что могут без проблем возвести любые стены как на плане, если попросите и также убрать, сделать объединение комнат или квартир с устранением входной двери и заделкой проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.