Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Я читал уже «умные речи»:  про неустойки, которые можно получить, про договор и законность. А затем (водимо работник Габарита) агитировал за УК от Застройщика:… «если тариф будет вменяемый, то для запуска дома это хороший вариант». Во-первых, тарифы ежегодно устанавливают Чиновники. А не умный и справедливый Директор УК. Во – вторых, почему за наши деньги застройщик «нужного» Директора УК найдет, а мы Председателя ТСЖ – нет ??  Вы видели или слышали, чтобы Директор УК отчитался перед  жителями дома за свою работу. Лично я –НЕТ !! А Председатель ТСЖ - ДА !!  Но главное - Собственники  квартир выбирают из своих  Правление ТСЖ и Ревизора. Каждый год заслушивается Отчет: Председателя ТСЖ, Гл. бухг. и  Ревизора, а затем собрание собственников утверждает Смету расходов на год в т.ч. с окладами  работников. И если есть необходимость собрать деньги на ремонт или детскую площадку – это делается публично и только по общему согласию!! А что мы получим от УК от Застройщика!!! Я Вас могу порадовать, Как только Вы подпишите  Акты на Вас УК начнет начислять общедомовые расходы. Живете или нет без разницы. Законно- ДА. А в чем подвох?!  Да в том, что на каждом этаже куча квартир не проданных. Догадайтесь с трех раз на кого УК от Застройщика эти платежи повесит. Законно -НЕТ!! Но в УК  от Застройщика Вы не сможете получить бухг. документы и обжаловать начисления. А в ТСЖ есть наши члены Правления и Ревизор которые не захотят платить за Застройщика, который «задрал» цены и не может продать квартиры. Что я предлагаю. Во-первых, не подписывать Акты. Во-вторых, (вместо шашлыков) собраться ВСЕМ у ДОМА  в 10 часов 1го мая на ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ нашего дома и пригласить на него  Уважаемого Директора Петра Викторовича и Прораба (который постоянно скрывается от дольщиков). И попросить показать нам: Все Разрешения на ввод в эксплуатацию, Акты приемки на котлы, лифты. Сан.тех оборудование и т.д. (по факту документы никто не видел). А мы должны Акты подписать ?! В- третьих составить Акт, в котором отразить существенные недоделки, нарушения и обещания Застройщика по их устранению. В-четвертых из числа собравшихся избрать СОВЕТ ДОЛЬЩИКОВ которые проконтролируют исполнение обещаний Застройщика по составленному Акту и займутся организацией своего ТСЖ.   Ребята Вы заплатили миллионы не для того, чтобы их подарить, а для того для того чтобы обустроить наш дом и нормально в нем жить. А для этого надо нам объединиться и пошевелится. Но сейчас !!! Иначе нам удачи не видать !! За нас уже все решили и поверите не в нашу пользу. Будем вечно должны и обязаны.

"Во-первых, тарифы ежегодно устанавливают Чиновники. А не умный и справедливый Директор УК..." Вы про какие тарифы? я имел ввиду плату за работы по управлению многоквартирным домом.

"застройщик «нужного» Директора УК найдет, а мы Председателя ТСЖ – нет ??..." Если не ошибаюсь председатель правления ТСЖ должен быть собственником... я не хочу быть председателем, остальные думаю тоже. Вы готовы?

Ключи начнут выдавать на следующей неделе...думаю 1 мая добрая треть собственников уже подпишет акты. На форуме очень мало собственников. У Вас есть мысли как оповестить остальных?

И главное - я так и не понял какие права у "собрания дольщиков"? квартиры принимают индивидуально собственники, а при уклонении от подписания акта - принудительно. Дом принимают чиновники. Что будет принимать "собрание дольщиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похожи не на дольщика жк Симфония, а на обиженного соседа, который пытается любыми способами насолить жильцам этого дома. Если вам заняться нечем, приходите к нам на шашлыки, угостим чтоб не нервничали ;)

Спасибо за приглашение:  «приходите к нам на шашлыки», но с работником Габарита мне рано выяснять кто из нас соседи, а вот: «любыми способами насолить жильцам этого дома» - это у Вас получилось. Мы еще не жильцы нашего дома, но это благодаря Вашей «успешной» работе и у нас есть повод нервничать. Так как благодаря Вашей «успешной» работе мы до сих пор не стали собственниками наших квартир и нашего Дома. Люди видят, что Вы не успеваете во время закончить строительные, монтажные и отделочные работы. Вместо того чтобы язвить напишите в чем проблемы и никто не будет нервничать ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во-первых, тарифы ежегодно устанавливают Чиновники. А не умный и справедливый Директор УК..." Вы про какие тарифы? я имел ввиду плату за работы по управлению многоквартирным домом.

"застройщик «нужного» Директора УК найдет, а мы Председателя ТСЖ – нет ??..." Если не ошибаюсь председатель правления ТСЖ должен быть собственником... я не хочу быть председателем, остальные думаю тоже. Вы готовы?

Ключи начнут выдавать на следующей неделе...думаю 1 мая добрая треть собственников уже подпишет акты. На форуме очень мало собственников. У Вас есть мысли как оповестить остальных?

И главное - я так и не понял какие права у "собрания дольщиков"? квартиры принимают индивидуально собственники, а при уклонении от подписания акта - принудительно. Дом принимают чиновники. Что будет принимать "собрание дольщиков"?

Директор УК утверждает Положение об оплате труда и штатное расписание (где указываются оклады всех работников). Действительно,  Председатель правления ТСЖ должен быть собственником и это большой плюс в нашу пользу, а если Вы лично не согласны быть Председателем, то не надо «думать» и отвечать за других. Вам известно  сколько у нас квартир, а собственников (пусть на немного), но будет больше. Работа эта оплачиваемая, так что у нас есть шанс найти достойного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор УК утверждает Положение об оплате труда и штатное расписание (где указываются оклады всех работников). Действительно,  Председатель правления ТСЖ должен быть собственником и это большой плюс в нашу пользу, а если Вы лично не согласны быть Председателем, то не надо «думать» и отвечать за других. Вам известно  сколько у нас квартир, а собственников (пусть на немного), но будет больше. Работа эта оплачиваемая, так что у нас есть шанс найти достойного человека.

За других не отвечаю, лишь высказал мнение. И не вам мне говорить что делать, а что не делать.

Вы весьма активны, готовы стать председателем?

И спрошу еще раз. Что может принимать "собрание дольщиков", может ли оно быть стороной процесса приемки дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение:  «приходите к нам на шашлыки», но с работником Габарита мне рано выяснять кто из нас соседи, а вот: «любыми способами насолить жильцам этого дома» - это у Вас получилось. Мы еще не жильцы нашего дома, но это благодаря Вашей «успешной» работе и у нас есть повод нервничать. Так как благодаря Вашей «успешной» работе мы до сих пор не стали собственниками наших квартир и нашего Дома. Люди видят, что Вы не успеваете во время закончить строительные, монтажные и отделочные работы. Вместо того чтобы язвить напишите в чем проблемы и никто не будет нервничать ??!!

И еще, я пожелал бы Вам приятного аппетита, но есть нюансы в этой истории. Я квартиру в установленный ДДУ срок не получил, а Вы зарплату с наших денег еще получаете, можете себе позволить за наши деньги шашлык и позволяете себе насмешки. Но смеется хорошо тот, кто смеется последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За других не отвечаю, лишь высказал мнение. И не вам мне говорить что делать, а что не делать.

Вы весьма активны, готовы стать председателем?

И спрошу еще раз. Что может принимать "собрание дольщиков", может ли оно быть стороной процесса приемки дома?

Собственники выбирают Правление, а Правление выбирает Председателя. Эти люди кровно заинтересованы, чтобы все системы в доме работали. Не будет отопления - они в квартире будут мерзнуть. Не будет воды в доме, не будет работать и канализация им (как и нам) придется на улице искать биотуалет и т.д. Вот в чем большая разница от Директора УК, который  от срочного решения проблем лично не зависим. Согласно ст. 8 п.5 ФЗ-214 Участник долевого строительства до подписания передаточного акта  о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

    "Совет дольщиков" не является: «стороной процесса приемки дома», но каждый из нас, а тем боле группа избранных Дольщиков может: Согласно ст.21 п.2 ФЗ-214  По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:1) разрешение на строительство; 2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости; 3) заключение экспертизы проектной документации 4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения; 5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.  Согласно ст.21 п.8 ФЗ-214 Потребовать от Застройщика сведения: о составе общего имущества в строящемся (создаваемом) в рамках проекта строительства многоквартирном доме (перечень помещений общего пользования с указанием их назначения и площади, перечень технологического и инженерного оборудования, предназначенного для обслуживания более чем одного помещения в данном доме) А в случае расхождения или не соответствия составить Акт с указание сроков их устранения. Более того мы можем оформить сразу Претензию и потребовать компенсацию. Честно сказать я не хочу Судится, хотя естественно смогу. Я хочу чтобы наш дом соответствовал данным обещаниям Застройщика и тем деньгам которые я заплатил. И я против «нахлебников» в виде  УК от которых у нас могут быть только проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Квартиру приобрела ещё в феврале 2017 и постоянно слежу за форумом. Полностью поддерживаю будущего соседа с ником гость гость. Нападки в его сторону считаю не уместными. Про качество окон и дверей вы уже год переживаете,хотя их можно поменять, а судьба дома (в целом), который не поменяешь, вас почему-то мало заботит. Больше бы таких хозяевов, как предыдущей собеседник, и Россия жила б лучше. Полностью за тсж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, участники форума обсуждали то, что было обсуждать на тот момент. Вы с февраля следите за форумом, обсудили бы хоть раз "судьбу дома", а то не понятно что это...может проблемы с котельной, отсутствием воды и неубранной территорией дома, который ещё не передали в управление ни ТСЖ, ни УК.

На гость_гость нападок не заметил. От него пытаются добиться конкретики, а он все больше путается.

С чего Вы взяли что кто то против ТСЖ?

А про виновность участников форума в проблемах России это вы совсем загнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие будущие соседи и дольщики жк Симфония! Окошки кстати оч даже неплохие! 70мм и стеклопакеты 32мм энергосберегающие климатгард, на фурнитуре тоже не сэкономили! Их вполне можно оставить) а входная дверь конечно под замену) она красивая но уже провисла и цепляет, полотно тяжёлое а короб слабый...но в целом очень даже неплохо!!!не ругайтесь и не ссорьтесь) мы купили две квартиры в этом домике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственники выбирают Правление, а Правление выбирает Председателя. Эти люди кровно заинтересованы, чтобы все системы в доме работали. Не будет отопления - они в квартире будут мерзнуть. Не будет воды в доме, не будет работать и канализация им (как и нам) придется на улице искать биотуалет и т.д. Вот в чем большая разница от Директора УК, который  от срочного решения проблем лично не зависим. Согласно ст. 8 п.5 ФЗ-214 Участник долевого строительства до подписания передаточного акта  о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

    "Совет дольщиков" не является: «стороной процесса приемки дома», но каждый из нас, а тем боле группа избранных Дольщиков может: Согласно ст.21 п.2 ФЗ-214  По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:1) разрешение на строительство; 2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости; 3) заключение экспертизы проектной документации 4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения; 5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.  Согласно ст.21 п.8 ФЗ-214 Потребовать от Застройщика сведения: о составе общего имущества в строящемся (создаваемом) в рамках проекта строительства многоквартирном доме (перечень помещений общего пользования с указанием их назначения и площади, перечень технологического и инженерного оборудования, предназначенного для обслуживания более чем одного помещения в данном доме) А в случае расхождения или не соответствия составить Акт с указание сроков их устранения. Более того мы можем оформить сразу Претензию и потребовать компенсацию. Честно сказать я не хочу Судится, хотя естественно смогу. Я хочу чтобы наш дом соответствовал данным обещаниям Застройщика и тем деньгам которые я заплатил. И я против «нахлебников» в виде  УК от которых у нас могут быть только проблемы. 

Вам выше задали вопрос - готовы стать председателем ТСЖ и заняться опросом всех имеющихся собственников и организовать встречу всех собственников и представителя застройщика для создания ТСЖ? Или только на форуме будете писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросил застройщика прислать скан разрешения на ввод дома в эксплуатацию, прислали без вопросов. вы как хотите, а я акт подписываю и забираю ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.