Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В мск сплошные дилетанты. Самой конторы то такой нет. Есть несколько фирм однодневок. А что касается местных агентов форумчан, то агент есть агент. Кто идет в агенты? Тот кому не хватило ума пристроиться получше. Понять юридические тонкости им не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Вопрос дду, равно как и приобретение готового жилья, имущества никакого нет на момент заключения сделки! Оно появляется уже после заелбчегия договора и регистрации его в гос реестре.

 

В Ростове-на-Дону действует ГК РФ, в котором имеется как вещное, так и обязательственное право. Заключение ДДУ относится ко второму, а как в Москве? Все по заелбчегии? Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

P.S. за стройку в фонтане в Москве, мы просто бы такого застройщика посадили в тюрьму.

 

Историю своей столицы надо знать, даже если понаехали туда. В Москве не то, что фонтаны...на месте храма Христа - Спасителя бассейны строили...про архитектуру лужковских времен, которую не так давго частично сносили, лучше не вспоминать, дабы никто не мог оценить уровень инtеллекта :)))))))

В мск сплошные дилетанты. Самой конторы то такой нет. Есть несколько фирм однодневок. А что касается местных агентов форумчан, то агент есть агент. Кто идет в агенты? Тот кому не хватило ума пристроиться получше. Понять юридические тонкости им не под силу.

Как юрист юриста просветите меня: чем контора отличается от фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из Москвы

В Ростове-на-Дону действует ГК РФ, в котором имеется как вещное, так и обязательственное право. Заключение ДДУ относится ко второму, а как в Москве? Все по заелбчегии?

Глупый вопрос. Я ж объяснил выше. Вот переферия, не хватает ума понять разжеванное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из Москвы

Люблю гостей в начале мая :)))) умищей бьют из под трамвая :))))

Ну хотите как лохи платить нотариусу, платите. Дело ваше. От дурной головы ногам покоя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Еще один юрист

Как же мне всегда нравятся комментарии пользователя karabass!!! Всегда все только по существу и грамотно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как же мне всегда нравятся комментарии пользователя karabass!!! Всегда все только по существу и грамотно пишет.

Да. Все верно. Возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Уважаемый, но, весьма, не далекий Олейников! Указано что? Распоряжение имуществом! Речь о том, что у вас есть имущество и что бы вы с ним не делали, если это недвижимость нужно нот согласие. Вопрос дду, равно как и приобретение готового жилья, имущества никакого нет на момент заключения сделки! Оно появляется уже после заелбчегия договора и регистрации его в гос реестре.

Меня удивляет дилетантизм местных, мало того что форумчан, так еще и представителей застройщиков.

P.S. за стройку в фонтане в Москве, мы просто бы такого застройщика посадили в тюрьму.

 

Я конечно понимаю, что Москва сильно отличается всей Российской Федерации, но законы у нас все таки одни и прежде чем пытаться зацепить других людей, сперва попробуйте купить квартиру по ДДУ без регистрации в юстиции, а если получится, то условия ДДУ не будут соответствовать 214 закону и Вы таки купите себе бетонометры за которые сразу можете занимать очередь в череде обманутых. 

А по скольку покупка квартиры по договору долевого участия подлежит обязательной регистрации, то и нотариальное согласие на покупку необходимо, без вариантов. Карабасс, как профессионал этой сферы, Вам тоже самое сказал юридическим языком. 

 

 

 

В мск сплошные дилетанты. Самой конторы то такой нет. Есть несколько фирм однодневок. А что касается местных агентов форумчан, то агент есть агент. Кто идет в агенты? Тот кому не хватило ума пристроиться получше. Понять юридические тонкости им не под силу.

 

За МСК не скажу. Однако у Вас весьма устаревшее понимание о риэлторской деятельности. При должном подходе эта работа позволяет весьма прилично зарабатывать, не обманывая при этом клиентов и требует весьма обширного перечня компетенций.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из Москвы

Я конечно понимаю, что Москва сильно отличается всей Российской Федерации, но законы у нас все таки одни и прежде чем пытаться зацепить других людей, сперва попробуйте купить квартиру по ДДУ без регистрации в юстиции, а если получится, то условия ДДУ не будут соответствовать 214 закону и Вы таки купите себе бетонометры за которые сразу можете занимать очередь в череде обманутых.

А по скольку покупка квартиры по договору долевого участия подлежит обязательной регистрации, то и нотариальное согласие на покупку необходимо, без вариантов. Карабасс, как профессионал этой сферы, Вам тоже самое сказал юридическим языком.

 

 

 

За МСК не скажу. Однако у Вас весьма устаревшее понимание о риэлторской деятельности. При должном подходе эта работа позволяет весьма прилично зарабатывать, не обманывая при этом клиентов и требует весьма обширного перечня компетенций.

 

Олейников, вы просто глуп. Ну почитайте внимательно о чем я написал в цитируемым вами посте. Никакая юстиция НЕ В ПРАВЕ запрашивать согласие. Если принесет сами возьмут. Причем тут Москва или ростов. Если карабас или вы безграмотны, то в любом городе будете нести чушь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.