Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 15.04.2019 в 19:56, Good-luck сказал:

Что вам сказать по итогам знакомства с домом. Получился крепкий такой, уверенный и безапелляционный комфорт. Или комфорт+, как теперь некоторые называют.

Комплекс выделяется среди окружающей застройки, выглядит огромным. Котельная доминирующе пестрит красно-белым узором. (Это я только про визуальные ощущения, так то наличие своей отдельно стоящей котельной - хороший плюс).

Двор небольшой, мест для наземной парковки штук, может 40-50. Работы по благоустройству детской площадки и посадке деревьев уже закончены, все выглядит благопристойно.

Холл симпатичный, небольшого размера, отделан светло-бежевым керамогранитом, люстры такие затейливо-модные. (Вот ведь какой нынче избалованный пошёл потребитель: за 1,3 студию купит, а холлов требует, будто в Эрмитаже).

Мопы: соль-перец на полу, армстронги наверху, фактурные желтые стены.

Два лифта Отис. Пока не все фанерные поверхности изрисованы телефонами сантехников :)

Входные двери открываются внутрь квартир. Странно. Впрочем, все равно поменяют.

Пока в холлах, конечно, грязно и пыльно, но а что вы хотели на этапе активных ремонтов. Хотелось бы, чтобы жильцы сознательно относились к дому и общему имуществу, вовремя вывозили строительный мусор, а не складировали его возле подъезда. И подметали после своих грязных сыпучих доставок стройматериалов сами, а не ждали, пока за них это сделает консьержка. 

Вода/свет есть, отопление уже выключено по городу, так что не проверить.

В целом, хороший дом, годный, мне понравился.

Немного фото с 23-го этажа.

 

D3912616-54BD-464D-A054-632E7963F704.jpeg

CA926496-0D1D-4D38-892C-1AEF5DED89C6.jpeg

3D7FBAF4-FC60-44A1-936C-36C87667CDE3.jpeg

B4E7E8D8-21AA-4C0E-8EE7-A19846997CAD.jpeg

C096A76F-32D3-455C-BB54-586F67808D73.jpeg

Вид на первом фото просто ужас. После того как построят СР2 у людей вообще кроме стен домов из окна ничего не будет, особенно высоким этажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • Представитель Застройщика
14 часов назад, Гость Литер 1 сказал:

Ждем комментариев МСК по поводу состояния подземной парковки в 1 литере!!!

Доброе утро! На данный момент на объекте находятся специалисты компании, которые определяют причину появления влажности в подземной парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, СК "МСК" сказал:

Здравствуйте, в образце ДДУ указано, что передача ключей 2 Литера должна быть не позднее 1 октября 2019 года. Вы можете указать нам номер своего договора и тогда мы сможем прояснить ситуацию по вашему вопросу.

Проясните пожалуйста ситуацию не только существующим дольщикам, но и обитателям форума и потенциальным покупателям как так получилось что на один и тот же дом разные ДДУ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Гость сказал:

После того как построят СР2 у людей вообще кроме стен домов из окна ничего не будет, особенно высоким этажам

Добро пожаловать в Ростов 2019 :) Это Вы ещё в Красном Аксае не были и на Извилистой - вот где истинный кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
45 минут назад, Гость Андрей сказал:

Проясните пожалуйста ситуацию не только существующим дольщикам, но и обитателям форума и потенциальным покупателям как так получилось что на один и тот же дом разные ДДУ?? 

Здравствуйте. Просим вас прислать нам номер договора, в котором указана дата отличающаяся от образца ДДУ для 2 Литера и мы уточним информацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ирина ничего не пришлёт. Даже если она дольщик, откроет свой ДДУ, увидит срок передачи ключей октябрь, и всё на этом. Очень жаль, что многие по-прежнему считают ввод в эксплуатацию и передачу объекта (ключей) одной и той же датой, мне интересно, как вы вообще живёте)) блин, вы покупаете жильё за несколько миллионов рублей, заключаете договор, ставите подпись и даже не хотите вникать, что подписываете))  испанский стыд одолевает меня, ведь мы будущие соседи. Кто-то тут жалуется, мол вынужден тратить десятки тысяч рублей за наём жилья, менеджер обманул его и т.д.)) ребята, вы же не дети малые, нельзя быть такими наивными, менеджеру нужно продавать, это его работа, его хлеб, в такое время живём) А если уж каждая копейка на счету и (или) надоело платить дяде, целесообразней было бы присмотреться к вторичке, ремонт в новостройке не копеечный нынче, не десятки тысяч точно)) И вдогоночку)) стоило представителю МСК опечататься, все тут же подхватили, раздули хайп по поводу задвоенных дат в дду, вы их лично видели? Уверен, что нет! Ничего не меняется, как в большой деревне, в одном краю пукнуть не успел, а в другом уже усрался)) Сорян, если кого задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость SrazRanec сказал:

Гость Ирина ничего не пришлёт. Даже если она дольщик, откроет свой ДДУ, увидит срок передачи ключей октябрь, и всё на этом. Очень жаль, что многие по-прежнему считают ввод в эксплуатацию и передачу объекта (ключей) одной и той же датой, мне интересно, как вы вообще живёте)) блин, вы покупаете жильё за несколько миллионов рублей, заключаете договор, ставите подпись и даже не хотите вникать, что подписываете))  испанский стыд одолевает меня, ведь мы будущие соседи. Кто-то тут жалуется, мол вынужден тратить десятки тысяч рублей за наём жилья, менеджер обманул его и т.д.)) ребята, вы же не дети малые, нельзя быть такими наивными, менеджеру нужно продавать, это его работа, его хлеб, в такое время живём) А если уж каждая копейка на счету и (или) надоело платить дяде, целесообразней было бы присмотреться к вторичке, ремонт в новостройке не копеечный нынче, не десятки тысяч точно)) И вдогоночку)) стоило представителю МСК опечататься, все тут же подхватили, раздули хайп по поводу задвоенных дат в дду, вы их лично видели? Уверен, что нет! Ничего не меняется, как в большой деревне, в одном краю пукнуть не успел, а в другом уже усрался)) Сорян, если кого задел.

да причем тут даты?? многим просто не нравится что МСК в час по чайной ложки строить начала!!! темпы реально упали, доверие начинает угасать, какие то конкретные движения идут только в 4 корпусе, 5 замедлился , 2 вообще резину тянут. Плюс нужно понимать что многие кто берет квартиру (тем более в первый раз) - для них это скорее стрессовая ситуация а не рядовая покупка, они люди и могут да, не досмотреть в даты, не обратить внимание , упустить из виду, и в этом нет ничего постыдного, не нужно в них за это тыкать пальцами. Упрек к МСК в другом: почему менеджеры при продаже ориентируют на дату ввода когда сама МСК  ориетируется только на дату передачи??? да , человек не дочитал , недосмотрел в ДДУ, а зачем там менеджер сидит?? он что не мог сосредоточить внимание людей на такие моменты???  так наоборот он преднамеренно акцентировал внимание людей на дату ввода и этим преднамеренно вводили в заблуждение будущих дольщиков. Думаю шумихи не было, если бы менеджеры изначально ставили акценты на даты передачи!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость SrazRanec сказал:

Гость Ирина ничего не пришлёт. Даже если она дольщик, откроет свой ДДУ, увидит срок передачи ключей октябрь, и всё на этом. Очень жаль, что многие по-прежнему считают ввод в эксплуатацию и передачу объекта (ключей) одной и той же датой, мне интересно, как вы вообще живёте)) блин, вы покупаете жильё за несколько миллионов рублей, заключаете договор, ставите подпись и даже не хотите вникать, что подписываете))  испанский стыд одолевает меня, ведь мы будущие соседи. Кто-то тут жалуется, мол вынужден тратить десятки тысяч рублей за наём жилья, менеджер обманул его и т.д.)) ребята, вы же не дети малые, нельзя быть такими наивными, менеджеру нужно продавать, это его работа, его хлеб, в такое время живём) А если уж каждая копейка на счету и (или) надоело платить дяде, целесообразней было бы присмотреться к вторичке, ремонт в новостройке не копеечный нынче, не десятки тысяч точно)) И вдогоночку)) стоило представителю МСК опечататься, все тут же подхватили, раздули хайп по поводу задвоенных дат в дду, вы их лично видели? Уверен, что нет! Ничего не меняется, как в большой деревне, в одном краю пукнуть не успел, а в другом уже усрался)) Сорян, если кого задел.

Да какой же вы "умный". У двух дольщиков второго литера в ДДУ написано "передать участнику долевого строительства до 1 июля 2019 года."  Я лично видела! Я ответила на Ваш вопрос? А если вы не считаете, что это является передачей ключей, то что это означает. Передать это значит отдать ключи и подписать акт приёмки квартиры. Сотрудник ошибся на форуме, ошибся и как минимум в 2 ДДУ. Что даёт основания получить неустойки данным собственникам, если дом будет передан позже. Я так понимаю, что вы не имеете отношения к ЖК, а пытаетесь хайпануть. Продолжайте дальше сидеть пускать и усираться в вашей большое деревне. Мыться только не забывайте! Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Гость Миша сказал:

да причем тут даты?? многим просто не нравится что МСК в час по чайной ложки строить начала!!! темпы реально упали, доверие начинает угасать, какие то конкретные движения идут только в 4 корпусе, 5 замедлился , 2 вообще резину тянут. Плюс нужно понимать что многие кто берет квартиру (тем более в первый раз) - для них это скорее стрессовая ситуация а не рядовая покупка, они люди и могут да, не досмотреть в даты, не обратить внимание , упустить из виду, и в этом нет ничего постыдного, не нужно в них за это тыкать пальцами. Упрек к МСК в другом: почему менеджеры при продаже ориентируют на дату ввода когда сама МСК  ориетируется только на дату передачи??? да , человек не дочитал , недосмотрел в ДДУ, а зачем там менеджер сидит?? он что не мог сосредоточить внимание людей на такие моменты???  так наоборот он преднамеренно акцентировал внимание людей на дату ввода и этим преднамеренно вводили в заблуждение будущих дольщиков. Думаю шумихи не было, если бы менеджеры изначально ставили акценты на даты передачи!!!! 

 

Полностью с вами согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, Гость Светлана сказал:

У двух дольщиков второго литера в ДДУ написано "передать участнику долевого строительства до 1 июля 2019 года.

Процентов на 98 это реально. МСК косячило в строительных декларациях и ранее, возможно это повторилось в ДДУ. Вот прямо вижу как сотрудник отдела продаж (менеджер, сотрудник юридического отдела) открывает в компьютере болванку ДДУ для первого литера и на его основе начинает делать ДДУ покупателю из второго. 

В данной ситуации не читать ДДУ чревато тем, что не только даты могут не совпадать, а и квартиру по несуществующему адресу продадут несуществующему по документам человеку. Время такое-никто не "парится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
48 минут назад, Гость Светлана сказал:

Да какой же вы "умный". У двух дольщиков второго литера в ДДУ написано "передать участнику долевого строительства до 1 июля 2019 года."  Я лично видела! Я ответила на Ваш вопрос? А если вы не считаете, что это является передачей ключей, то что это означает. Передать это значит отдать ключи и подписать акт приёмки квартиры. Сотрудник ошибся на форуме, ошибся и как минимум в 2 ДДУ. Что даёт основания получить неустойки данным собственникам, если дом будет передан позже. Я так понимаю, что вы не имеете отношения к ЖК, а пытаетесь хайпануть. Продолжайте дальше сидеть пускать и усираться в вашей большое деревне. Мыться только не забывайте! Удачи. 

Здравствуйте. Просим вас прислать нам номер договора, в котором указана дата отличающаяся от образца ДДУ для 2 Литера и мы уточним информацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.