Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А вообще в таких случаях необходимо немедленно пригласить сотрудника УК, любого(есть диспетчер, консьерж, начальники участков) кто может осмотреть квартиру и вместе с этим сотрудником оформить акт осмотра, где указать что происходит. Жалобы постфактум как правило уже ничего не дают, они там на своем уровне все замнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Гость Андрей Дольщик 2 литер
5 часов назад, СК "МСК" сказал:

Добрый день. На этапе проектирования наш дольщик обращался в компанию с письмом, в котором просил предусмотреть в проекте объединение двух квартир. В проекте предусмотрено дополнительное армирование в месте проема в ДЖМ. В дальнейшем был реализован проем между квартирами усилиями специалистов нашей компании путём алмазной резки. Не беспокойтесь, данные работы никак не повлияли на конструктив дома.

МСК, да Вам стыдно должно быть!!!!. Да Вы знаете что это вырезан фрагмент ДИАФРАГМЫ жесткости вместе с рядом стоящей КОЛОННОЙ, да согласен что оставшейся диафрагмы больше чем достаточно для обеспечения несущей способности и даже никакой проект усиления не нужен. И да не факт что есть разрешение на перепланировку.   Но ЗАЧЕМ так БЕЗАЛАБЕРНО делать, неужели нельзя ночью спокойно все вывезти и не нервировать жильцов. Зачем все ваши отписки в группе когда нужно такие очень тихонечко делать, а не вываливать на общее обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик

покупал квартиру в платовском думал хуже качества быть не может . А время показало что можно строить хуже а ещё и дороже в два раза. Три раза спрашивал МКС почему уже месяц стоит стройка на 5 литере . В ответ какие-то глупые отписки типа все идёт по плану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые новосёлы, жильцы, соседи!

Меня зовут Андрей Иванович. К застройщику я обратился в начале 2017 года и проанализировав планировку предложил МКС просчитать вариант объединения двух квартир 239 и 240.

МСК работает с конструкторско-проектной организацией, которая ведет проекты наших домов. По моему запросу был просчитан проект для усиления проёма с учетом всех возможных нагрузок и передан инженерам строительной компании, которые также приняли положительное решение, рассмотрев предоставленные расчёты. МСК данный проект был одобрен, и я дал согласие на приобретение указанных квартир.

После сдачи дома проем не был изготовлен, хотя проект и содержал данный проём. Я обратился в МСК по данной недоработке.

В этой связи МСК в кратчайшие сроки проверили всю проектную конструкторскую документацию, на месте проверили наличие установленного усиления и силами своих строителей изготовили проём (причем меня многократно предупреждали, что если металлоконструкции – усиления не будет обнаружено в стене (диаграмме), то проём вырезать не будут). КОЛОННУ НИКТО НЕ ТРОГАЛ.

После получения свидетельства о регистрации недвижимости я буду узаконивать данный проём.

На вопрос буду ли я жить. Да, я приобретал это жильё для себя, своей супруги и двух моих детей. У кого есть вопросы мой телефон +7 -988-574-86-14.

Все переживания жильцов-соседей понимаю, в наше время есть место незаконным сносам несущих стен и т.д. В данном случае это согласованные действия, это не снос несущей колонны или всей стены, а вырез проёма в установленном месте по чертежу.

Часть проекта прилагается.

 

IMG-20190612-WA0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Андрей Иванович сказал:

Уважаемые новосёлы, жильцы, соседи!

Меня зовут Андрей Иванович. К застройщику я обратился в начале 2017 года и проанализировав планировку предложил МКС просчитать вариант объединения двух квартир 239 и 240.

МСК работает с конструкторско-проектной организацией, которая ведет проекты наших домов. По моему запросу был просчитан проект для усиления проёма с учетом всех возможных нагрузок и передан инженерам строительной компании, которые также приняли положительное решение, рассмотрев предоставленные расчёты. МСК данный проект был одобрен, и я дал согласие на приобретение указанных квартир.

После сдачи дома проем не был изготовлен, хотя проект и содержал данный проём. Я обратился в МСК по данной недоработке.

В этой связи МСК в кратчайшие сроки проверили всю проектную конструкторскую документацию, на месте проверили наличие установленного усиления и силами своих строителей изготовили проём (причем меня многократно предупреждали, что если металлоконструкции – усиления не будет обнаружено в стене (диаграмме), то проём вырезать не будут). КОЛОННУ НИКТО НЕ ТРОГАЛ.

После получения свидетельства о регистрации недвижимости я буду узаконивать данный проём.

На вопрос буду ли я жить. Да, я приобретал это жильё для себя, своей супруги и двух моих детей. У кого есть вопросы мой телефон +7 -988-574-86-14.

Все переживания жильцов-соседей понимаю, в наше время есть место незаконным сносам несущих стен и т.д. В данном случае это согласованные действия, это не снос несущей колонны или всей стены, а вырез проёма в установленном месте по чертежу.

Часть проекта прилагается.

 

IMG-20190612-WA0015.jpg

Спасибо за честный ответ и что все подробно разъяснили не скрываясь от людей. По крайней мере меня вы успокоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдыхающий
11 часов назад, karabass сказал:

а еще есть хороший способ, он был показан в к/ф "Люди в черном"... взять такую штуку с механизмом очистки памяти и сказать жильцам мол смотрите сюда и блымнуть. А потом вызвать бригаду, что бы всем объяснили, что все хорошо и колонны с диафрагмами и мусором во дворе им приснились.

Походу тебе в лицо нехило так блымнули, аж умыться не в состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик
9 часов назад, Андрей Иванович сказал:

проем не был изготовлен, хотя проект и содержал данный проём. Я обратился в МСК по данной недоработке. 

Волосы дыбом встают. Даже  согласовав и одобрив эти сомнительные изменения конструкции, МСК о них забыли? Где и в чем еще МСК не соблюдает проект и где еще недоработки??? Время потом еще покажет? Бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но несмотря на все косяки и недоработки,люди всё равно покупают квартиры в Сердце Ростова и в Сердце Ростова 2. У них есть потребитель и они ведут себя как хотят. Смысл им лучше стараться и заморачиваться если и такой хлам возьмут за немалые деньги. Мы когда в прошлом году пришли в отдел продаж и спрашивали по поводу скидок и акций,так как были новостройки и подешевле,поинтересовались вдруг у них есть какие нибудь предложения. Так менеджер с такой ухмылкой и высокомерным видом сказала: нет,цена окончательная и у нас вообще нет конкурентов потому что у нас и место лучше и сам жк в принципе! Бог отвёл нас от покупки у них,пока я этому только радуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Дольщик сказал:

Волосы дыбом встают. Даже  согласовав и одобрив эти сомнительные изменения конструкции, МСК о них забыли? Где и в чем еще МСК не соблюдает проект и где еще недоработки??? Время потом еще покажет? Бардак.

Меня больше настораживает не подставное ли лицо Андрей Иванович, есть проект в котором МСК сделали изменение , добавили проём , сдали дом в эксплуатацию .Допустим рабочие "запарились" не сделали проём а все залили бетоном .
НО есть у меня один вопрос :

11 часов назад, Гость Сосед сказал:

После получения свидетельства о регистрации недвижимости я буду узаконивать данный проём.

ЗАЧЕМ УЗАКОНИВАТЬ ПРОЁМ ЕСЛИ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПО ПРОЕКТУ ?
ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dolshik-MCK-liter 2 сказал:

Меня больше настораживает не подставное ли лицо Андрей Иванович, есть проект в котором МСК сделали изменение , добавили проём , сдали дом в эксплуатацию .Допустим рабочие "запарились" не сделали проём а все залили бетоном .
НО есть у меня один вопрос :

ЗАЧЕМ УЗАКОНИВАТЬ ПРОЁМ ЕСЛИ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПО ПРОЕКТУ ?
ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ

Лучше бы переживали за горизонтальные штробы в несущих стенах и колоннах под трассы сплит систем, которые делают в 80 % квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Андрей Дольщик 2 литер
12 часов назад, Андрей Иванович сказал:

Уважаемые новосёлы, жильцы, соседи!

Меня зовут Андрей Иванович. К застройщику я обратился в начале 2017 года и проанализировав планировку предложил МКС просчитать вариант объединения двух квартир 239 и 240.

МСК работает с конструкторско-проектной организацией, которая ведет проекты наших домов. По моему запросу был просчитан проект для усиления проёма с учетом всех возможных нагрузок и передан инженерам строительной компании, которые также приняли положительное решение, рассмотрев предоставленные расчёты. МСК данный проект был одобрен, и я дал согласие на приобретение указанных квартир.

После сдачи дома проем не был изготовлен, хотя проект и содержал данный проём. Я обратился в МСК по данной недоработке.

В этой связи МСК в кратчайшие сроки проверили всю проектную конструкторскую документацию, на месте проверили наличие установленного усиления и силами своих строителей изготовили проём (причем меня многократно предупреждали, что если металлоконструкции – усиления не будет обнаружено в стене (диаграмме), то проём вырезать не будут). КОЛОННУ НИКТО НЕ ТРОГАЛ.

После получения свидетельства о регистрации недвижимости я буду узаконивать данный проём.

На вопрос буду ли я жить. Да, я приобретал это жильё для себя, своей супруги и двух моих детей. У кого есть вопросы мой телефон +7 -988-574-86-14.

Все переживания жильцов-соседей понимаю, в наше время есть место незаконным сносам несущих стен и т.д. В данном случае это согласованные действия, это не снос несущей колонны или всей стены, а вырез проёма в установленном месте по чертежу.

Часть проекта прилагается.

 

IMG-20190612-WA0015.jpg

Добрый день.В  официальном проекте который прошёл экспертизу не был учтен этот проем, поэтому и не были изменены характеристики квартиры. Изменение количество несущих колонн и длина диафрагмы не прошли повторную экспертизу, поэтому и сам проем не был изготовлен. Подтверждает мои слова технический план БТИ в котором в кв. 239 нет этого проема, а по плану квартиры именно две а не одна. План БТИ у меня на руках. То что Вы прилагаете это просто фото чертежа в автокаде , принадлежность к проектной документации этого чертежа нулевая. У Вас по факту незаконная перепланировка, и не просто перепланировка а именно с "изменением несущих конструкций". То насколько это повредит зданию может точно сказать теперь только обследование и экспертиза. Любые другие предположения они логичны но ничем не обоснованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Иванович сказал:

Уважаемые новосёлы, жильцы, соседи!

Меня зовут Андрей Иванович. К застройщику я обратился в начале 2017 года и проанализировав планировку предложил МКС просчитать вариант объединения двух квартир 239 и 240.

МСК работает с конструкторско-проектной организацией, которая ведет проекты наших домов. По моему запросу был просчитан проект для усиления проёма с учетом всех возможных нагрузок и передан инженерам строительной компании, которые также приняли положительное решение, рассмотрев предоставленные расчёты. МСК данный проект был одобрен, и я дал согласие на приобретение указанных квартир.

После сдачи дома проем не был изготовлен, хотя проект и содержал данный проём. Я обратился в МСК по данной недоработке.

В этой связи МСК в кратчайшие сроки проверили всю проектную конструкторскую документацию, на месте проверили наличие установленного усиления и силами своих строителей изготовили проём (причем меня многократно предупреждали, что если металлоконструкции – усиления не будет обнаружено в стене (диаграмме), то проём вырезать не будут). КОЛОННУ НИКТО НЕ ТРОГАЛ.

После получения свидетельства о регистрации недвижимости я буду узаконивать данный проём.

На вопрос буду ли я жить. Да, я приобретал это жильё для себя, своей супруги и двух моих детей. У кого есть вопросы мой телефон +7 -988-574-86-14.

Все переживания жильцов-соседей понимаю, в наше время есть место незаконным сносам несущих стен и т.д. В данном случае это согласованные действия, это не снос несущей колонны или всей стены, а вырез проёма в установленном месте по чертежу.

Часть проекта прилагается.

 

IMG-20190612-WA0015.jpg

Добрый день. Можно прийти посмотреть на целостность колонны?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.