Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Представитель Застройщика
59 минут назад, Irina K. сказал:

Почему это не было сделано до сдачи дома? 

Сдача дома осуществлялась согласно проектной декларации. Если бы мы изменили дорожное покрытие до сдачи дома, то оно бы уже не совпадало с материалами, указанными в проектных документах, поэтому дом не был бы сдан. Напоминаем, что передача ключей согласно ДДУ должна осуществляться до 31 октября, мы планируем начать передачу раньше указанного срока. Просим вас иметь терпение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

если есть конкретные контакты собственника этого помещения, напишите тут, я оформлю заявление в надзорные органы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, СК "МСК" сказал:

Сдача дома осуществлялась согласно проектной декларации. Если бы мы изменили дорожное покрытие до сдачи дома, то оно бы уже не совпадало с материалами, указанными в проектных документах, поэтому дом не был бы сдан. Напоминаем, что передача ключей согласно ДДУ должна осуществляться до 31 октября, мы планируем начать передачу раньше указанного срока. Просим вас иметь терпение. 

Я правильно понимаю, сдали вы дом в одном виде, а принимать мы его будем уже в другом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
39 минут назад, Irina K. сказал:

Я правильно понимаю, сдали вы дом в одном виде, а принимать мы его будем уже в другом? 

 

В доме никаких изменений не произведено. Сейчас проводятся работы по организации дополнительного подъезда к дому и на нем производится замена покрытия на более долговечное, т. к. плитка, которая предусмотрена в проекте, в скором времени пришла бы в негодное состояние и ее пришлось бы менять, потому как изначально не был предусмотрен проезд по ней грузовых машин. По этой причине "Пятерочка" заранее делает хорошее покрытие, чтобы предотвратить возможное со временем деформирование покрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А документация потом будет согласовываться управляющей компанией за счёт жильцов, я правильно понимаю позицию МСК? Или все это хозяйство останется некоторым образом незаконным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему нужно было все учитывать в проекте, "Пятёрочка" не неделю назад решила в нашем доме открыться. Но пересогласование документов денег стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, СК "МСК" сказал:

В доме никаких изменений не произведено. Сейчас проводятся работы по организации дополнительного подъезда к дому и на нем производится замена покрытия на более долговечное, т. к. плитка, которая предусмотрена в проекте, в скором времени пришла бы в негодное состояние и ее пришлось бы менять, потому как изначально не был предусмотрен проезд по ней грузовых машин. По этой причине "Пятерочка" заранее делает хорошее покрытие, чтобы предотвратить возможное со временем деформирование покрытия. 

Когда я пишу слово "дом" , я конечно имею ввиду и придомовую территорию. Дом же не в воздухе висит. На месте перепланировки раньше лежала плитка, т.е. предполагалась пешеходная зона. Теперь там будет дорога для коммерческого помещения с отдельным въездом, т.е. по сути практически личная территория хозяина помещения, на которую заезжать собственники квартир не смогут. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не против "пятерочек" и "магнитов", но выходит жильцы лишились части придомовой территории и части и так малой зоны для парковки собственных  машин, ну или газона, постоянные капли масла от  грузовиков, да и разгрузка товара производится или рано утром или поздно вечером такое себе удовольствие, убогие кондиционеры промышленные будут висеть где-нить с боку и дуть как сумасшедшие...а еще или добавятся дополнительные жбаны для вывоза мусора они интересно где будут стоять ?? или магазин будет в общие выбрасывать хотя он не имеет на это право..... в общем сомнительное соседство намечается ((

 

По идее они должны иметь договор с УК и платить как бы всем жильцам за то что пользуются общим имуществом, и куда будут тратиться эти средства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день!
Представляем вашему вниманию динамику строительства ЖК "Сердце Ростова" от 29 августа.

IV этап строительства:

На 29 августа на объекте ЖК «Сердце Ростова»  ведется каменная кладка наружных стен на 18 и 19 этажах. Кладка внутренних стен и перегородок выполняется на 13 и 15 этажах. Произведена разводка напольного отопления и монтаж радиаторов на 9 этаже. Выполнен монтаж стояков систем водоснабжения до 12 этажа. Выполнен монтаж воздуховодов автостоянки, а также монтаж транзитных воздуховодов до 17 этажа. Сети освещения лестничных маршей смонтированы до 15 этажа. Выполнено устройство металлопластиковых конструкций до 17 этажа. 

V этап строительства:

Инженерные сети вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации выполнены на 81%. Выполняется монтаж металлопластиковых конструкций до 20 этажа. Электромонтажные работы завершены на 14 этаже. Выполняются отделочные работы в МОПах. Сети освещения лестничных маршей смонтированы до 21 этажа. Выполнены работы по утеплению стен лестничной клетки до 15 этажа. Производится отделка потолка автостоянки.

Еще больше фотографий на сайте: https://msk-development.ru/objects/zhiloy-kompleks-serdce-rostova/

august_H_2.jpg

august_V_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к МКС. Когда продолжаться работы на 5 литере.? За все лето сделано с гулькин нос. Зимой кирпич лучше наверно ложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно 5 литер динамика за 15 дне1 по кладке не изменилась вовсе... правда не хочется чтоб внешняя кирпичная кладка в холода шла...

да и отличий особо нет за 15 дней!!

15.07.JPG

15.08.1.JPG

29.08.2.JPG

29.08.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я являюсь дольщиком 5 литера, существует ли чат или ватсап-группа 5 литера? Если да, то добавьте меня, пожалуйста, в группу +491703557857. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.