Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Типовой ДДУ Вы можете и сейчас попросить. Вам его предоставят.

 

Вы действительно не чувствуете разницу между обязанностью предоставить в открытом доступе и возможностью получить по просьбе в случае удачной комбинации на небе звезд?  :dada:

У МСК не спрашивал еще пока типовой ДДУ, но к примеру скажу, что у меня был случай, когда на просьбу показать в ООО "ДонстройНефтьИнвестКранЗагранПоставка" ответили, что нет такового, а дать чужой они не могут, но по большому секрету дали посмотреть свежезаключенный договор дольщика, что является разглашением персональных данных и не всем понравится. И что еще интересно, прочтя ДДУ я понял, что согласно этого договора страховое возмещение не получишь никогда :podmig:

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Похоже, что грандиозные изменения дольщиков ждут только с 1.07.2017 года. Хотя в силу закон вступает с 1.01.2017г. многие новеллы начинают регулировать правоотношения дольщиков, заключивших ДДУ после 1.07.2017г. Вот такие пироги с котятами.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какая удивительная ветка! Стопроцентно логичные доводы Karabass, с которыми невозможно не согласиться, против агрессивно-прямолинейной атаки отдела продаж застройщика.

Конечно, все сразу же помчались зарывать несколько миллионов рублей в их котлован на Нагибина, сейчас же так мало строят, цены растут каждую неделю, готового жилья не купить и вообще никто из покупателей не способен оценить риски и сравнить хотя бы с депозитами. Смешные такие у вас в продажах сидят, Мск, прямо дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бронька в этом ЖК))) Умом понимаю, что авантюра еще та, но хочется верить, что все хорошо будет!
Карабасс, спасибо, что делитесь здесь своими мыслями и знаниями! Я первый раз вообще покупаю квартиру, много чего не знаю...рассматриваю пока конечно и другие варианты, но скоро скоро пора принимать решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanillka, вот точно такая же ситуация. Уже всю голову сломала отказываться от брони или нет)) я другие варианты и не рассматриваю, исключительно место мне нравится. На Ленина просто очень мало вариантов.

Это вообще реально построить 2 таких дома за 2 года? Почему рижтский уют тогда строят в два раза дольше? Почему предполагаемая стоимость строительства такая низкая? Может кто-то разбирается в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Позвонил сегодня в отдел продаж и узнал, что интересующих меня квартир выбор практический такой же как и был месяц назад, единицы забронированы. И цена таже... Но великая печалька постигает меня при более глубоком вникании в изменения законодательства. Похоже перед будущими дольщиками, причем не только ООО МСК, а всеми в РФ, встанет во весь рост дилема: либо заключить ДДУ сейчас и уповать на все то, на что уповали до принятия ФЗ-304 или до получения знаний о нем. Или заключать ДДУ с застройщиком, который получит разрешение на строительство уже после 1.07.2017г. Именно этот застройщик должен будет соответствовать всем требованиям существенно обновленного ФЗ-214.

Здесь советовать что-либо сложно, ситуации у всех разные. Застройщики не зря со всех ног получали разрешения именно до вступлния изменений в законную силу. Как они сейчас себя поведут? Тот же ООО МСК, до этого не строил жилых кварталов, ограничивался точечной застройкой свечек. Сможет он докапитализироваться сотнями миллионов, что бы достраивать Сердце Ростова? Или будет пытаться получить разрешение на строительство 3-5й очереди до первого июля а потом размажет технику по строительной площадке и будет пять лет строить все дома? Один Бог знает, ну и владелец догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karabass, вы конечно хорошо всё пишете. Но почему вы вообще рассматриваете квартиру на этапе котлована? В любом ЖК это такой же риск. Ждать год по изменения закона чтоб опять влезть в недострой тоже странно.

Good_luck наверно прав. Сама так думала. Конечно по брони сейчас очень выгодно, но это риск и нервы.

Активной деятельности на стройке пока Нет!

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Алинка,

 

Мне подходит это место, по этой причине и рассматривал. Бронь снял, буду смотреть на продвижение строительства. Время сейчас такое, что и после сдачи дома остаются нераспроданные квартиры. В хороших местах раскупаются лучше, но все равно самые востребованные уходят обычно к середине срока и зачастую после акционного снижения цены. К примеру ЖК Звездный, в пятой очереди распродали самые мелки студии пол-года назад, когда цену скинули до размеров меньших, чем продавали на стадии котлована. Но там уже четыре очереди построены, заработан видимый авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Активной деятельности на стройке пока Нет!

 

Это да. Они еще до получения разрешения на строительство развили бурную деятельность: начали под фундамент землю бурить, кран пригнали. Сейчас все силы видимо сконцентрированы на сборе паспортных данных людей забронировавших жилье и выстраивание из них очереди на заключение ДДУ. Интересно, кстати, зачем им эти данные с местом регистрации? Скан паспорта требуют. Для домушников что ли? Придет человек ДДУ заключать, даст тебе паспорт, а заранее зачем? Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! А никто не обратил внимание что в двух декларациях на два дома, сумма прибыли была указана разная? Сейчас уже поменяли и все сходится)

Изменено пользователем Koost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.