Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ученые опровергли связь мобильных телефонов с раком мозга


ДЕНИС ХОРХЕ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сотрудники Сиднейского университета, проанализировав данные за 30 лет, пришли к выводу, что использование мобильных телефонов не повышает риск заболевания раком мозга. Результаты исследования опубликовал журнал Cancer Epidemiology.

 

В научной работе учитывались онкологические диагнозы, поставленные 19 858 мужчинам и 14 222 женщинам в Австралии в период с 1982 по 2012 год. Выяснилось, что уровень заболеваемости раком мозга на протяжении этого срока оставался стабильным.

 

Случаи выявления злокачественных опухолей стали встречаться чаще только среди людей старше 70 лет, однако этот рост начался в 1982 году, за пять лет до появления мобильной связи в Австралии. По мнению исследователей, эта тенденция связана с совершенствованием методов диагностики рака.

 

В апреле американские ученые, проанализировав данные 800 тысяч человек, пришли к выводу, что наличие мужа или жены повышает шансы раковых больных на выживание. Выяснилось, что брак помогает справляться с заболеванием людям обоих полов.post-60000-0-93668700-1462792973.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.