Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

@canibus,

Приобрел трехкомнатную квартиру , с панорамным видом на Дон , для инвестиционно-личных целей ! Можно спросить у критиков? Где за эти деньги купить в центре аналогичное жилье с 3-4-5 квартирами на этаже , с фасадом из кирпича, с видом на Дон 90 м2 и чтобы соответствовало цели приобретения? Заранее спасибо за комментарии..

Господа не услышал аргументов ! Докажите что я лох! Купил трехкомнатную квартиру в говнодоме!Мне пох..как Вы назовете дом ..бизнес..комфорт..эконом ..! Давайте по существу! Говорите не бизнес..?Скажите что тогда за эти деньги бизнес? про КА забудьте , лично для меня это не вариант, далеко от центра..рынка..не в пешей доступности, хотя предложение интересное! Изучил множество вариантов перед покупкой .. по вашему предложение в соотношении цена-качество лучше в Белый Ангел? Может Дом на Береговой? Или Аквамарин?Критики утритесь,задаю вопрос и до сих пор нет конкретных аргументов! Поэтому купил квартиру и парковку..) Мне не все равно куда и на что смотреть из окна, куда и за чем ходить за продуктами, как мобильно добираться до пункта назначения в части муниципального транспорта так и собственного! Основной посыл цена/качество?! Аналоги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Во-первых, почему вопрос именно мне?

Я не страдаю комплексом собственной невъебенности и не считаю себя лучшим специалистом по первичке, ни в Ростове, ни в России, ни в галактике  ;)

А если по сабжу и интересно именно мое мнение, то чтобы не лезть в дебри, ту же Петровскую Крепость я считаю лучше Вдохновения почти по всем параметрам...

и местом (нет ебенячего улона).. и количеством квартир на этаже... и фасадом (кирпич)... и цена практически идентична.

Хуже только одним - застройщик ноунейм (в отличие от СК-10), но дом уже почти построен и сдача близко. Петровская Крепость - такой ответ устроит?  :smile:


А окружение - котухи и клоповники, что там, что там


И еще добавлю, что слышал, но не скажу на 100% - в Петровской Крепости потолки 3м, против 2,8 во Вдохновении

И крышная котельная, а не тэц (во Вдохновении), а значит не будет такого - https://news.mail.ru/society/33869857/?frommail=1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вообще, если не зацикливаться на набережной и прекрасных видах из окон на элеваторы Юга Руси Дон, то чемпион по центру - ЖК Доломановский.

Если брать все в комплексе (место, цена, архитектура, планировки, количество квартир на этаже, надежность застройщика) - то ПИК рулит, имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если не зацикливаться на набережной и прекрасных видах из окон на элеваторы Юга Руси Дон, то чемпион по центру - ЖК Доломановский.

Если брать все в комплексе (место, цена, архитектура, планировки, количество квартир на этаже, надежность застройщика) - то ПИК рулит, имхо 

Абсолютно правильно. Сразу видно что Вы разбираетесь в недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВладЛен

Абсолютно правильно. Сразу видно что Вы разбираетесь в недвижимости.

Из активных форумчан, имхо, Canibus номер один по объективности и уровню знаний. На втором месте Олейников.

А, к примеру, гудлак это чудо еще то. Не понятно или просто тролль, или глупа, или куплена на корню. Прочитай ее пост и сделай все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну давайте не будем рейтинги устраивать  :smile:

Алексей - профессионал, мне до него далеко... и Ирина губоко в теме, просто ей надо прекратить намереннно троллить

Я не верю, что она пишет некоторые вещи (по-типу Вдохновение и БА - бизнес-класс) на полном серьёзе

Скорей всего, это просто тонкий троллинг с ее стороны  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВладЛен

Ну давайте не будем рейтинги устраивать :smile:

Алексей - профессионал, мне до него далеко... и Ирина губоко в теме, просто ей надо прекратить намереннно троллить

Я не верю, что она пишет некоторые вещи (по-типу Вдохновение и БА - бизнес-класс) на полном серьёзе

Скорей всего, это просто тонкий троллинг с ее стороны ;)

Нет это явная заинтересованность. Её просто купили. Вы лично знакомы с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А чего вы тогда говорите, что это (КА) не район, а фигня полная.

Читаем внимательно «расположенное в центральной части города». Каким боком тут район КА?

 

Если вы не знали, то это тоже считается центром города

Кем считается? Вами лично? Ставропольским застройщиком? Жителями города - нет. И бизнес класса там не может быть. Именно из-за места. Такие дела.

 

Для желающих продолжить диалог по существу.

Неадекватный многоликий бот - пройди мимо, а.

 

С практической точки зрения все классификации не имеют никакого смысла совершенно. Они либо для научных целей (если сложно понять, то просто поверьте), либо с маркетинговой целью позиционировать дешевое дороже (как в КА).

Вы можете мне внятно ответить, с какой целью вам ярлык на доме? Бизнес он там или что? Это же не место в самолете, где очевидная разница, и не авто. Есть дом со своим местоположением и характеристиками, изучите их и делайте выводы, подходит ли он вам или нет, устраивает цена или нет, стоит ли эта цена таких характеристик. Все. Или вам табличка «дом некоего-класса» нужна прямо на фасаде? «Дом образцового содержания и высокой культуры быта». Зачем?

 

Что можно купить за цену трешки во Вдохновении (берем диапазон 7-7,5 млн):

Например, 100 метров в Жемчужине Дона. Плюсы - сдан, место. Минусы - трамвай под окнами и возводящийся конкурент под боком.

125 метров в несданных домах Тихого Дона (сданный выше 8). Основной минус - место на большого любителя.

Если копнуть глубже, то можно нарыть в Парадизе, Миллениуме 2 и домах у ипподрома.

Из того, что строится:

Аист - место в плюс, но застройщик наимутнейший.

Пик - все бы ничего, но сдаётся больше, чем через год. Это долго. Хоть и нет сомнений, что будет готов, но цену надо иметь в виду иную, скорректированную на период стройки.

Белый Ангел - там за эти деньги фактически не трешки, а двушки с большой кухней.

Дом на Береговой и Петровская крепость - только после сдачи в их сторону можно смотреть.

Аквамарин - шумное неудобное место, небольшие площади. Плюсы - высокая стадия готовности, виды.

 

Всякие линии и прочие районы за такую цену рассматривать, конечно же, не стоит совершенно. Какие бы слоганы они себе не придумывали.

По иной цене - можно. Но по цене Вдохновения ехать в другой район, кроме центра смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кем считается? Вами лично? Ставропольским застройщиком? Жителями города - нет. И бизнес класса там не может быть. Именно из-за места. Такие дела.

 

Всякие линии и прочие районы за такую цену рассматривать, конечно же, не стоит совершенно. Какие бы слоганы они себе не придумывали.

По иной цене - можно. Но по цене Вдохновения ехать в другой район, кроме центра смысла нет.

 

Извините, конечно. Вы пишите откровенную чушь :)

 

Левченко сейчас продает свой дом на 18 линии по 80-95 тыр квадрат, начали продавать осенью, зайдите на Росреестр и посмотри сколько уже продано

Когда он продавал по более низкой цене, рядом с Вдохновение (площадь 5 Донского корпуса), то продажи скрипели.

Это очевидный показатель того, что верхняя Нахичевань несравнимо более востребована, чем "старый Ростов".

Посмотрите по какой цене распродали Особняк Бондаренко на 20 линии... да та же Нахичевань на 18 линии, как-никак но продается, несмотря на безумную цену

 

О чем вы вообще, какое Вдохновение? Они студии вынуждены были нарезать из-за опасения низкого спроса.

Застройщики, работающие в Нахичевани, не лепят студии, потому что знают, что в верхней Нахичевани разметут все, по любой цене :)

Вы лично знакомы с ней?

 

Не, только видел пару раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВладЛен

Извините, конечно. Вы пишите откровенную чушь :)

 

Левченко сейчас продает свой дом на 18 линии по 80-95 тыр квадрат, начали продавать осенью, зайдите на Росреестр и посмотри сколько уже продано

Когда он продавал по более низкой цене, рядом с Вдохновение (площадь 5 Донского корпуса), то продажи скрипели.

Это очевидный показатель того, что верхняя Нахичевань несравнимо более востребована, чем "старый Ростов".

Посмотрите по какой цене распродали Особняк Бондаренко на 20 линии... да та же Нахичевань на 18 линии, как-никак но продается, несмотря на безумную цену

 

О чем вы вообще, какое Вдохновение? Они студии вынуждены были нарезать из-за опасения низкого спроса.

Застройщики, работающие в Нахичевани, не лепят студии, потому что знают, что в верхней Нахичевани разметут все, по любой цене :)

 

Не, только видел пару раз :)

Это глупая тетка лет 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из активных форумчан, имхо, Canibus номер один по объективности и уровню знаний. На втором месте Олейников.

А, к примеру, гудлак это чудо еще то. Не понятно или просто тролль, или глупа, или куплена на корню. Прочитай ее пост и сделай все наоборот.

Теперь и я буду здесь. Разбираюсь в недвижимости на высоком профессиональном уровне. Работал и работаю в сфере проектирования строительства и девелопмента. Почти треть своей жизни.

Отлично знаю практически все новостройки, не только Ростова-на-Дону но и всех крупных Российских городов. Знаком с очень многими архитектурными бюро. Постоянно посещаю строительные выставки, и выставки недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВладЛен

И кстати эта, можете попросить шахматку по Триумфу у Алексея.

Безумно огромные площади, по дорогой цене и почти все продано... это называется "верхняя Нахичевань".

Так что расслабьтесь вы уже со своим Вдохновением и прочим старым Ростовом, окруженным котухами и вонючими клоповниками

 

Хорошо, если так :)

Canibus, ну какая Нахичевань Триумф? Она чуть дальше театрального проспекта. Въезд с Горького,но находится в створе Пушкинской, метров 200 от неё. Нахичевань дальше Каяни имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.