Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Звезда"

Застройщик: OOO "БазисИнвестСтрой"

БазисИнвестСтрой новостройка красноармейская.jpgЖК звезда.jpg

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 202

Застройщик «БазисИнвестСтрой» работает на рынке недвижимости с 2010 года. Основной деятельностью компании является девелопмент полного цикла - от подбора участка, строительства многоквартирных жилых домов до передачи объектов в собственность жильцам и последующая их эксплуатация. Как перспективный застройщик г. Ростова-на-Дону и области, «БазисИнвестСтрой» уделяет особое внимание качеству возводимого жилья и благоустройству прилегающей к домам территории. Дома возводятся по каркасно­-монолитной и кирпичной технологии.

ЖК звезда ростов на дону.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове на Красноармейской снесли детскую площадку и деревья, чтобы построить многоэтажку?

В Ростове разгорается очередной скандал. Аккурат в центре города на улице Красноармейской (между улицей Чехова и переулком Университетском) рабочие развернули бурную деятельность.

- Во дворе Красноармейской, 204 в выходные начался первый этап строительства 27-этажного дома, - рассказал нам один из читателей, представившийся Юрием. - Все началось с того, что в выходные с корнем выдрали все детские аттракционы. Их попросту выкорчевали, а на следующий день "поселили" возле новой многоэтажки. На месте же детской площадки появилась гора песка. И это при том, что во дворе нашего дома находятся ясли, как теперь гулять детям? Непонятно.

Красноармейская 202.jpg

По словам другой жительницы этого дома Ирины Рыбиной, страдать от беспредела будут и жители окрестных домов - пенсионеры, семьи с маленькими детьми. Буквально в считанные часы там спилили шесть деревьев. Из-за уже построенной высотки в домах-старичках вода идет еле-еле, тоненькой струйкой. Есть и перебои со светом.

Но самое страшное другое - рядом находятся два дома, которые уже с трещинами. Расстояние между многоэтажками небольшое, и как там может поместиться 27-этажная махина? В голове не укладывается. Люди опасаются, что если начнут строительство, то десятки семей просто останутся на улице.

- Я родилась здесь, - говорит 70-летняя Татьяна Шурыгина. - Тут выросли мои дети и внуки. У нас всегда был зеленый двор - можно сказать, один на весь микрорайон. К нам приходила ребятня со всей округи: качели, карусель, горка, лавочка. Прилетали сороки, дятлы, пели синички. И, конечно, развесистые деревья, которых теперь нет. А ведь рядом транспортная магистраль, чем теперь дышать людям? Такое чувство, как будто близкий человек умер! Наш двор сейчас, особенно после прошедших дождей, уже похож на помойку. И кто за это ответит? Причем для чего все это? Нам толком никто объяснить не может.

С этими же вопросами мы отправили официальный запрос в администрацию Ростова. Однако чиновники пообещали нам, что ответ будет получен только через семь дней. «КП» следит за развитием ситуации.

Источник КП

 

В редакцию 161.ru обратились жители «Дома слепых», расположенного по адресу Красноармейская, 202. Они сообщили, что возле их четырехэтажного дома строится многоэтажка, и ее строительство может привести к разрушению четырехэтажного здания. К слову, многие жильцы дома на Красноармейской, 202 пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями.

«Примерно пять лет назад возле нас был построен 22-этажный дом. В результате строительства в нашем доме образовалась трещина от самой крыши и до земли. Мы очень переживаем, что наш дом из-за строительства второй многоэтажки может совсем разрушиться. Узнали, что строящееся здание будет 27-этажным, и оно полностью заслонит наш дом», – рассказал редакции житель дома Даниил Л.

Помимо этого, по словам обратившихся, во дворе возле четырехэтажного дома сейчас убрали детскую площадку, что также повергло их в шок.

«Мы на этой площадке всегда гуляли с детьми. В воскресенье, как обычно, вышли на площадку, и нашему удивлению не было предела – она оказалась снесена. Почему и зачем, никто не понимает», – подчеркнул Даниил.

Также Даниил отметил, что на территории уже вырублено шесть деревьев, которые не являлись аварийными. «Что делать и куда дальше обращаться, непонятно. Мы просто можем остаться без жилья». Порталу 161.ru удалось получить комментарий у компании «Базисинвестстрой», которая занимается строительством многоэтажки.

«Мы получили разрешение на строительство и прошли госэкспертизу. Все отступы от ближайших строений соблюдены. И у нас планируется строительсто не 27, а 25-этажного дома. По поводу демонтажа старой детской площадки могу ответить следующее: на территории обязательно будет построена новая детская площадка. При строении здания сваи будут не вбиваться, а вдавливаться. Так что соседний дом мы повредить не можем. К нам лично никаких обращений со стороны жильцов дома не было. Но в любом случае мы готовы ответить на все волнующие их вопросы», – прокомментировала директор по маркетингу компании «БазисИнвестСтрой» Марианна Конькова.

На запрос 161.ru о вырубке деревьве администрация Ростова направила в редакцию следующий ответ: «В результате проведенного обследования было установлено, что зеленые насаждения в количестве шести штук являются аварийными, имеют значительные видимые повреждения, представляют угрозу обрушения и нанесения вреда имуществу третьих лиц. Данные деревья произрастают на участке, находящемся в собственности ООО «БазисИнвестСтрой». Кроме того, ООО «БазисИнвестСтрой» в осенний период 2016 года взамен снесенных деревьев будут высажены крупномерные саженцы в количестве восьми штук. Факт сноса детского игрового комплекса не подтвержден».иссточник

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото из сети подготовки площадки для строительства ЖK Звезда на Красноармейской 202  (Двор Красноармейской 204)


во дворе красноармейской 204.jpg


строительство жк звезда.jpgстроительство новостройки на красноармейской 202-204.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Детскую площадку перенесли вроде бы :smile:   Конечно местных жителей понять можно, но сомневаюсь что можно что-то изменить уже

Площадку не снесли, а перенесли!!! И не так уж далеко, метров на 150 дальше. Прям под окна нашего офиса по адресу Красноармейская 200/1. И туда завезли новый чистый песок и делают вокруг забор высокий, чтобы дети не выбегали под колеса машин. Так что не нужно прикрываться детской площадкой, ибо на старой не было ни песка, ни забора. Каждый день хожу мимо с работы домой. Так что детям точно сделали только лучше, это я как мама говорю. А то что может пострадать старый дом, это да. Но это никому не помешает, ибо центр Ростова = большие деньги.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • VIP

Земельный участок , предоставленный для строительства многоэтажного жилого дома и офисного здания, размещается по адресу: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 202, в квартале, ограниченном улицами: Красноармейская, пер. Университетский, ул. Максима Горького, просп. Чехова. Территория  свободна от застройки.
Проектируемый многоквартирный жилой дом сложной формы и подземной автостоянкой. Здание по вертикали делится на два функциональных объема: ниже отм. 0,000 – автостоянка, выше отм. 0,000 – жилая часть (квартиры) с встраиваемыми помещениями общественного назначения. Высота подвала – 3,9 м; 3,3 м высота этажей жилого дома- 3,0 м, технического этажа для прокладки коммуникаций – 2,2 м.
Здание каркасно – монолитное с самонесущими стенами.  Конфигурация здания обусловлена его расположением на участке застройки с размерами в осях 24,40х25,20м. В здании во всех жилых помещениях предусматривается естественное освещение.
Проектируемое здание – 10-ти этажного офисное здание с подземной парковкой.  Здание каркасно – монолитное с самонесущими стенами.  Конфигурация здания обусловлена его расположением на участке застройки с размерами в осях 18,0х24,0м.
Подвал предназначен для устройства парковки. На первом этаже расположены входная группа помещений, офисные помещения, санузлы.
 В проекте обеспечены условия для жизнедеятельности маломобильных групп населения
Многоквартирный жилой дом представляет собой  27- этажное здание, включая технический этаж, 2 подземных этажа,  общее количество квартир -  184, общая площадь всех квартир – 9 318,25  кв.м., жилая площадь квартир - 4682,28;
общая площадь встроенных помещений (офисов)  - 400,41 кв.м., полезная площадь офисов – 392,89 кв.м.;
вместимость автостоянки, машино-мест – 57:
1 уровень автостоянки – 1,212,53 кв.м.; вместимость автостоянки, машино-мест - 27
2 уровень автостоянки – 1,291,74 кв.м.; вместимость автостоянки, машино-мест - 30

post-43044-0-99225900-1488181291.jpg

Количество однокомнатных квартир - 92
Однокомнатные квартиры площадью:
32,97 кв.м.  – 23 шт.
33,29 кв.м.  – 23 шт.
43,59 кв.м.  – 23 шт.
44,61 кв.м.  – 23 шт.
Количество двухкомнатных квартир - 92
Двухкомнатные квартиры площадью:
53,62 кв.м. – 23 шт.
59,27 кв.м.  – 4 шт.
62,62 кв.м.  – 4 шт.
63,73 кв.м.  – 23 шт.
66,21 кв.м. – 19 шт.
69,53 кв.м. – 19 шт.
Количество офисных помещений – 3, из них:
Офис № 1 – 74,6 кв.м.
Офис № 2 – 129,19 кв.м.
Офис № 3 – 189,1 кв.м.
 
Офисное здание представляет собой 11-ти этажное здание, включая, 1 подземный. Площадь здания – 4,818,21 кв.м.,  
Офисное помещение № 1 – 148,77 кв.м.
Офисное помещение № 2 – 295,87 кв.м.
Офисное помещение № 3 – 295,87 кв.м.
Офисное помещение № 4 – 302,59 кв.м.
Офисное помещение № 5 – 302,59 кв.м.
Офисное помещение № 6 – 302,59 кв.м.
Офисное помещение № 7 – 302,59 кв.м.
Офисное помещение № 8 – 302,59 кв.м.
Офисное помещение № 9 – 302,59 кв.м.
Офисное помещение № 10 – 302,59 кв.м.
Площадь автостоянки – 444,00 кв.м.
Вместимость автостоянки количество машиномест – 9 шт.   
объект долевого строительства передается, не менее, чем в состоянии строительной готовности, а именно:  двери входные в Объект – металлические; без межкомнатных дверей,  без межкомнатных перегородок, без штукатурки санузлов и ванн, без оборудования санузлов и ванн, без установки водомеров на холодное и горячее водоснабжение, без остекления балконов и лоджий; входная дверь в объект долевого строительства - металлическая; состояние готовности объекта: каркасно-монолитный, облицовочный кирпич; полы - без стяжки; места общего пользования - чистовая отделка; коммуникации - вода стояки полипропиленовые, разводка до запорной арматуры, канализация - стояки трубы ПВХ, электроснабжение - ввод кабеля в квартиру до коробки,  с разводкой отопления и установкой радиаторов отопления.
 Приобретение приборов учета горячей, холодной воды, работы по их установке оплачиваются Участником долевого строительства отдельно и в стоимость квартиры не входят.

Ход строительства на 12 октября 2016 года.

post-43044-0-41216300-1488181298.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

видео реклама жилого комплекса звезда от застройщика базисинвестстрой (интервью генерального директора Михаила Галстяна)



Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • VIP

А реальность Звезды спустя чуть больше года после старта иная) Сказался передел компании

post-63468-0-92068100-1502375896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

А реальность Звезды спустя чуть больше года после старта иная) Сказался передел компании

 

 

вроде движение началось на стройплощадке. официальные фото

 

жк звезда отзывы о застройщике.JPG

 

жк звезда фото строительства ростов.JPG

 

стоит ли покупать квартиру в жк звезда ростов.JPG

 

жк звезда ростов фото отзывы.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.