Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пентагон: Россия разгромит НАТО за 60 часов


Agdau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Российской армии понадобится 60 часов или даже меньше, чтобы сломить сопротивление войск НАТО в Прибалтике и занять столицы Латвии, Литвы и Эстонии, сообщило американское издание The Weekly Standard со ссылкой на помощника заместителя главы оборонного ведомства США Майкла Карпентера.

Курирующий в Пентагоне Россию, Украину и Евразию чиновник в своем смелом предположении  ссылается на опубликованный в феврале доклад американского центра стратегических исследований RAND. Согласно документу, российским войскам понадобится менее трех суток, чтобы достигнуть Вильнюса, Риги и Таллина, а войска НАТО не смогут им помешать.


Высоко оценив способности армии России, представитель оборонного ведомства США никак не объяснил, почему Прибалтика должна подвергнуться нападению.  А смысл пораженческой риторики Карпентера стал ясен из второй части доклада, где Карпентер сообщил, что альянс работает над укреплением своего оборонительного потенциала в Восточной Европе, и призвал направить туда семь дополнительных бригад.- Не думаю, что со времени выхода доклада ситуация улучшилась. У России будет явное преимущество во времени и расстоянии. В настоящее время НАТО не может успешно защищать территорию наиболее уязвимых своих членов, - признал Карпентер на слушаниях в Сенате США.

Напомним, 6 июня в Польше начались самые масштабные со времен окончания холодной войны учения войск НАТО "Анаконда". В них задействована 31 тысяча военнослужащих из 24 стран. Такие маневры не способствуют атмосфере доверия и безопасности, заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В июле в Варшаве пройдет саммит альянса, где будет обсуждаться вопрос о размещении у восточных границ НАТО дополнительных подразделений общей численностью полмиллиона человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.