Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Референдум 23 июня 2016г в Великобритании о выходе из Евросоюза: новости, аналитика, итоги  и результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    5

  • Любопытный Мальчик

    7

  • skazka_rostov

    2

  • Каупервуд

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Каупервуд

  • VIP

@Каупервуд, жаль нам не дадут участвовать в великобританском референдуме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нам не дадут участвовать в великобританском референдуме

 

а что бы это решило ? я вот не знаю какой результат лучше был бы для Росиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Британии возобновилась кампания в преддверии референдума по Brexit.

Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон убежден, если британцы поддержат выход из ЕС, возможности передумать и все исправить уже не будет, сообщил премьер со страниц издания The Sunday Telegraph.

"Если вы не уверены, не рискуйте, выходя из состава ЕС. Если вы не знаете, не делайте этого. Если мы выйдем из состава ЕС и быстро выяснится, что это большая ошибка, не будет возможности передумать и все исправить", - цитирует Кэмерона DW.

Выход из ЕС, по словам премьер-министра, приведет к необратимому уменьшению роли и значимости Великобритании на мировой арене, что будет крайне унизительно, в особенности потому, что это будет сделано руками самих британцев, передает ВВС.

В свою очередь, сторонники идеи выхода Великобритании из состава ЕС активно агитируют граждан поддержать это решение. Так, бывший мэр Лондона Борис Джонсон в комментарии The Sun заявил, что Brexit дает британцам "один-единственный шанс" изменить жизнь Великобритании на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Великобритания выходит из Евросоюза
 
За это проголосовало большинство участников референдума

 

 

Великобритания проголосовала за выход из состава Евросоюза и станет первой в истории страной, пошедшей по такому пути. Об этом свидетельствуют итоги подсчета бюллетеней, поданных на голосовании. Формально референдум не носит юридически обязывающего характера, но проигнорировать его премьер Дэвид Кэмерон не сможет. Теперь, как ожидается, начнется процесс согласования «условий развода» между Британией и ЕС. Тем временем, первые заявления по итогам голосования подтверждают, что оно стало серьезным «политическим землетрясением» и сулит кардинальные изменения как самому Соединенному королевству, так и в целом Евросоюзу.
 

«Теперь я верю в нашу победу,— заявил один из лидеров кампании в поддержку Brexit, глава Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж еще в тот момент, когда были подведены итоги лишь на половине избирательных участков.— Мы построим новую Европу как союз суверенных наций, которые будут вместе дружить, торговать, сотрудничать. Можно сказать, что 23 июня станет нашим новым днем независимости».
 

Изначально после закрытия избирательных участков в 22:00 четверга (00:00 по Москве) первые опросы общественного мнения свидетельствовали о том, что с небольшим перевесом победят сторонники сохранения статус-кво. Подсчет голосов на первых участках это подтверждал. Однако в итоге ситуация изменилась. За выход из ЕС проголосовали около 52% участников референдума. В этой категории оказалось большинство тех, кто пришел на избирательные участки в Англии и Уэльсе. Жители Северной Ирландии и Шотландии выступили против «развода» с ЕС. Самый высокий результат в поддержку статус-кво показал Гибралтар — против Brexit выступили 95,9% жителей заморского анклава Британии. Общая явка на референдуме составила 72,1%.

Напомним, во многих районах Британии голосование сопровождалось ливнями и наводнениями. Выступая в четверг на избирательном участке, Найджел Фарадж выразил надежду, что плохая погода сыграет на руку евроскептикам: сторонники выхода из ЕС, по мнению господина Фараджа, были готовы прийти на участки в любую погоду, а вот представители не слишком активной части противоположного лагеря могли и остаться дома. В итоге он, похоже, оказался прав.
 

Формально референдум не носит юридически обязывающего характера. Вместе с тем, британские эксперты сходятся во мнении, что проигнорировать его премьер Дэвид Кэмерон не сможет. Теперь страну может ожидать череда отставок на высшем уровне, а также долгий переговорный процесс с ЕС об условиях расставания. По словам высокопоставленных представителей правящей консервативной партии, на которых ссылается корреспондент ITV Аллегра Стрэттон, речь пойдет не о «немедленном выходе», а о «достойном».
 

Итоги голосования уже сказались на курсе фунта: британская валюта обвалилась до минимальных показателей с 1985 года. При этом результаты вызвали вал различных комментариев. В частности, североирландская партия «Шинн фейн» заявила, что считает Brexit поводом для воссоединения с Ирландией. Глава правительства Шотландии Никола Стерджен сказала, что эта часть Соединенного королевства видит себя «частью Евросоюза». Ранее она предупреждала, что в случае Brexit Шотландская национальная партия будет добиваться проведения нового референдума о независимости региона.
 

«Шотландия теперь будет добиваться независимости. Наследием Кэмерона станет разрыв двух союзов», — написала на своей странице в Twitter британская писательница Джоан Роулинг. Целый ряд политиков и общественных деятелей страны уже призвал премьера Дэвида Кэмерона подать в отставку. По мнению экспертов, если это произойдет, все шансы на то, чтобы возглавить консерваторов и, возможно, правительство Британии будут у экс-мэра Лондона Бориса Джонсона — одного из лидеров кампании в поддержку Brexit.
 

 

Уже есть и первая реакция со стороны представителей других стран. «Черт! Плохой день для Европы»,— написал на своей странице в Twitter вице-канцлер и глава Минэкономики Германии Зигмар Габриэль. А глава нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс призвал к проведению аналогичного референдума в его стране: «Мы хотим сами нести ответственность за нашу страну, наши деньги, наши границы и нашу миграционную политику».

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев в пятницу, комментируя британский референдум, заявил РИА Новости: «Самый значимый интеграционный проект Европы наряду с очевидными достижениями не решил основной задачи: стать понятным и удобным для широких масс населения».
коммерсант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс в пятницу предложил провести референдум о выходе Нидерландов из ЕС.

"Ура британцам! Теперь наша очередь. Настала пора референдума в Нидерландах", - написал он в своем твиттере.

Свое сообщение политик дополнил хэштегом #ByeBye.

 

 

 

лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен призвала проводить референдумы о членстве в ЕС по всей Европе.

"Это - победа свободы. Как я говорю уже несколько лет, нужно провести аналогичные референдумы в других странах ЕС", - написала она в твиттере.

 

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что покинет свой пост до октября этого года. Он сделал такое заявление после объявления результатов референдума по выходу из ЕС. «Я не думаю, что будет правильным, если я останусь капитаном, ведущим нашу страну к ее следующему пункту назначения», — отметил он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Внефракционный депутат украинского парламента Анна Гопко убеждена, что Украина готова заменить Великобританию в составе Европейского союза. Свою позицию украинский политик изложила в Facebook.

«Британия уходит  — Украина заходит? Спасти Европу как континент», — написала Анна Гопко. Она заметила, что сейчас лучший момент для того чтобы позвать Украину присоединиться к европейскому блоку. «Мир на Украине перестанет интересовать европейцев. Поэтому Берлин должен сыграть на опережение: потеряв Британию, Европа должна приобрести Украину», — заявила украинский депутат.

Анна Гопко отметила, что если Украине не пойдут навстречу, она может вовсе отвернуться от Европы. Гопко заметила, что ЕС что-то слишком затягивает вопрос предоставления Украине безвизового режима. Дело может закончиться тем, что украинцы сами расхотят ехать в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Бывший посол США в России Майкл Макфол считает главным победителем Brexit президента России Владимира Путина. «Шокирован голосованием по Brexit! Проигравшие: ЕС, Великобритания, США, которые верят в пользу сильной, единой, демократической Европы. Победители: Путин», - написал Макфол в своем твиттере.

С «великой победой» 23 июня Макфол также поздравил вице-премьера Дмитрия Рогозина и главу комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова.

В комментариях к постам Макфол по-русски уточнил, что «Путин ничего не сделал» для раскола ЕС. Тем не менее «сегодня это огромная победа для целей внешней политики Путина», - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Внефракционный депутат украинского парламента Анна Гопко убеждена, что Украина готова заменить Великобританию в составе Европейского союза.
:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

опять бакс подскочит..

редкий случай, когда я с вами согласна)

 

Общая явка на референдуме составила 72,1%.

 

довольно высокая явка!

Шотландия теперь будет добиваться независимости. Наследием Кэмерона станет разрыв двух союзов

 

ну Шотландия и так бы добивалась) Они ему поверили, остались в UK, а с обещаниями их то и кинули)

Мы хотим сами нести ответственность за нашу страну, наши деньги, наши границы и нашу миграционную политику».

 

вот тот краеугольный камень, который рушит ЕС

Внефракционный депутат украинского парламента Анна Гопко убеждена, что Украина готова заменить Великобританию в составе Европейского союза.

 

:lol:  ну как же без них)

Анна Гопко отметила, что если Украине не пойдут навстречу, она может вовсе отвернуться от Европы.

 

аааааа, рыдаю))) можно уточнить? в какую сторону?

Бывший посол США в России Майкл Макфол считает главным победителем Brexit президента России Владимира Путина.

 

#Путинвиноват  :lol:  зеленые человечки? да, овсянку за углом доедают :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.