Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить что согласие супруга(и) тоже для регистрации ненужная бумажка и выброшенные деньги.Сам застройщик ей подстраховываетсЯ,есть лазейка при которой в любой момент можно вернуть квартиру назад

не думаю,что застройщик, который построил половину города Ставрополя и Краснодара будет отбирать квартиры назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что кроме оформлений и регистрации документов сейчас в эти 18000 входит еще оформление права собственности после постройки объектов.

Не знаю как сейчас, но года 4 назад я в трех местах (юстиция, МФЦ и где-то еще) в очередях отсидела, чтоб оформить право собственности на построенную квартиру. Но может с тех пор эта процедура упростилась.

 

 

 


Хочу добавить что согласие супруга(и) тоже для регистрации ненужная бумажка и выброшенные деньги.
На сайте росреестра, согласие супруга  входит в перечень необходимых документов для регистрации ДДУ. Так что это не просто блажь застройщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам идешь сдаешь в мфц и все... только госпошлину платишь 2000 кажется... и все никаких доверенностей

Я посмотрю, как вы за 2000 все доки соберете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, когда планируется сдача 14 литера?

на сайте всё написано, к концу следующего года, можно будет заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю,что застройщик, который построил половину города Ставрополя и Краснодара будет отбирать квартиры назад

вернуть назад застройщику писал я, а не забрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что кроме оформлений и регистрации документов сейчас в эти 18000 входит еще

 

На сайте росреестра, согласие супруга  входит в перечень необходимых документов для регистрации ДДУ. Так что это не просто блажь застройщика.

ну если написанно тогда да, надо делать обязательно.Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я посмотрю, как вы за 2000 все доки соберете)

Какие? Их все должны застройщики дать!

 

В понеделтник напишу алгоритм как регестрируется собственность. А риелторы и сбербанк накручивают не по детскии... это и так я думаю ясно. Сбербанк тоже стал предлагать услугу по регистрации, тыщ шесть она стоит у них. Я отказался и за 2000 сам сдал в мфц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну если написанно тогда да, надо делать обязательно.Вам.
За меня не переживайте, спасибо) А еще лучше перестаньте давать советы в области, в которой не разбираетесь и опыта не имеете.

 

 

 


Я отказался и за 2000 сам сдал в мфц.
Я правильно поняла, 2000 - это сейчас гос. пошлина за регистрацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.