Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Какие? Их все должны застройщики дать!

 

В понеделтник напишу алгоритм как регестрируется собственность. А риелторы и сбербанк накручивают не по детскии... это и так я думаю ясно. Сбербанк тоже стал предлагать услугу по регистрации, тыщ шесть она стоит у них. Я отказался и за 2000 сам сдал в мфц.

Как регистрируется собственность описано много. Здесь нет собственности, а пока только ДДУ. Но и это как регистрируется в рос реестре теоритически  понятно. Не понятно как на практике?, с последующим автомат. переходом в собственность после сдачи?, как оформляли страховку?, кто страховщик, свой или гос.? Как реагируют в отделе продаж на самодеятельность? Вот этот алгоритм опишите, как у Вас это было?

Изменено пользователем Сосед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю как в Аксае, но у некоторых застройщиков, если не хочешь оплачивать юр. услуги, то квартиру не купить) 

 

С электронной регистрацией, ещё не всё налажено и отлажено. У моих клиентов там чуть припадок не случился, пока оформились. 

 

Стоимость услуги от сбера 6900 рублей, всё что сверху прибавка застройщиков. Самая основная проблема электронной регистрации - это отсутствие на руках подписанного сторонами и зарегистрированного в юстиции бумажного договора. Только электронный документ. К примеру АЖП к этому относятся пока негативно, пенсионный фонд тоже. Как в случае отказа от квартиры или отстаивания интересов в суде предъявлять этот документ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Аксае, но у некоторых застройщиков, если не хочешь оплачивать юр. услуги, то квартиру не купить) 

 

С электронной регистрацией, ещё не всё налажено и отлажено. У моих клиентов там чуть припадок не случился, пока оформились. 

 

Стоимость услуги от сбера 6900 рублей, всё что сверху прибавка застройщиков. Самая основная проблема электронной регистрации - это отсутствие на руках подписанного сторонами и зарегистрированного в юстиции бумажного договора. Только электронный документ. К примеру АЖП к этому относятся пока негативно, пенсионный фонд тоже. Как в случае отказа от квартиры или отстаивания интересов в суде предъявлять этот документ..

Спасибо за инфо! Дело новое, как всегда требуется наладка, притирка и.т.д. Но прорабатывать этот путь уже надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня не переживайте, спасибо) А еще лучше перестаньте давать советы в области, в которой не разбираетесь и опыта не имеете.

 

 

 

В том то и дело , что я на практике зарегистрировал объект только что , БЕЗ СОГЛАСИЯ. Поэтому что мне давать и кому я сам разберусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад покупали квартиру у Жилстроя. Оформление всех документов застройщиком стоило тогда 5 тыс.руб.+ стоимость доверенности на представителей застройщика. 18 тыс. это как-то многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне допустим дороже мое время и нервы и проще отдать деньги и не париться по этому поводу)

это да,  но откуда сумма в 18 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да,  но откуда сумма в 18 тыс.?

Застройщик оказывает юридические услуги, в итоге вы получаете на руки готовое свидетельство) Насколько я знаю, обычно берут 1,5-2% от стоимости квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это да,  но откуда сумма в 18 тыс.?

туда закладывают стоимость доверенности нотариальной на компанию(1500 рублей), гос пошлину на приобретение недвижимости (175рублей), гос пошлину за регистрацию права собственности (2000 рублей), кадастровый паспорт (2500т.р.)

 

Остальное - заработная плата юристам) 

 

 

Застройщик оказывает юридические услуги, в итоге вы получаете на руки готовое свидетельство) Насколько я знаю, обычно берут 1,5-2% от стоимости квартиры

 

1% берут оформители за такие дела. Но там перечень услуг больше и это на вторичке. Свидетельств уже не выдают, только гос. пошлина осталась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда закладывают стоимость доверенности нотариальной на компанию(1500 рублей), гос пошлину на приобретение недвижимости (175рублей), гос пошлину за регистрацию права собственности (2000 рублей), кадастровый паспорт (2500т.р.)

 

Остальное - заработная плата юристам)

 

1% берут оформители за такие дела. Но там перечень услуг больше и это на вторичке. Свидетельств уже не выдают, только гос. пошлина осталась :)

 

кадастровый паспорт тоже упразднили, справка ЕГРП и все. Это для вторички, сомневаюсь что для новостройки его еще делают. Изменено пользователем Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.