Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Солсбери сказал:

Для Вас это ерунда? Для меня-нет.

Для меня это не ерунда! Я тоже как и вы хочу нормальный район, с нормальными домами! Я не говорю, что панельки это хорошо. Моя мысля ведет к тому, что если начнут делить район, и будет предстоять выбор отдать участок Магистрату (Левенцовка) или ВКБ (Суворовский), то лучше конечно Магистрат. Тот хотя бы, если так можно выразится строит нормально, а не гетто как ВКБ. 

7 часов назад, Солсбери сказал:

Извините,что долго писал. Просто очень разочарован,тем,что Администрация видит себя в красивом здании из видео презентации Кортроса ,а нам купить квартиру в красивом районе из той же видео презентации нельзя. 

Нечего, я вас понимаю. Когда я писал комментарии сверху, я не говорил что Кортрос плохой застройщик. Я имел в виду, что не все Московские застройщики реализуют свои объекты хорошо в регионах. Для примера, не буду ходить далеко. Возьмем тех же Магистрат и ПИК.  Магистрат в Москве - это монолит + кирпич с качественным дизайном дома и двора, с подземным паркингом, садиками и т.д. А что они строят у нас? Панельку, без соц. объектов и паркинга, с убогими дворами. Тот же ПИК. В Москве он строит микрорайонами, из качественных материалов, быстрыми сроками, с дворами без машин, с хорошим ландшафтным дизайном и охраняемой территорией (в некоторых комплексах), продумывая все для удобства жителей. И он к сведению застройщик номер один в Москве и Московской области (охват огромный). А теперь возьмем этого же застройщика (ПИК) и посмотрим, что он строит в Ростове. Полный шлак. Вы видели их ЖК Норд? Да в принципе он не плох, но в нем много минусов, как относящиеся к стройке, так и к соц. объектам и инфраструктуре (да этот район может кого то и устраивает, но не всех жителей Ростова, да и Северного тоже). Вы скажите, а как же ЖК Доломановский? А что в нем хорошего? Тот же шлак, только в центре. Дома смотрят окно в окно (сейчас налетят Доломановцы с пеной изо рта, что это самый офигенный комплекс в Ростове, и лучше его нету! ), двора нету, соц. объектов нету, стройка идет медленно (как и ЖК Норд), при строительстве кучу минусов (как и в Норде). Подытожив скажу, я еще раз повторюсь Кортрос не плохой застройщик, а дело в том как он будет реализовывать объект. Картинка это одно, а в жизни это другое. Как вы и сказали, в Москве все эти застройщики (Магистрат, ПИК, Кортрос) работают хорошо и качественно (с продумкой всего) потому что, там есть большая конкуренция, деньги и грамотный покупатель (который требует все что бы было на уровне.). А в Ростове нечего этого нету (в сравнение с Москвой). И самое главное, что Ростовский покупатель, готов купить любой шлак за немалые деньги, который ему будут продавать!   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    22

  • Dzhelina

    70

  • Frenko

    24

  • Солсбери

    50

Лучшие авторы в этой теме

В 01.11.2018 в 18:29, Houdini сказал:

Для меня это не ерунда! Я тоже как и вы хочу нормальный район, с нормальными домами! 

Нечего, я вас понимаю. Когда я писал комментарии сверху, я не говорил что Кортрос плохой застройщик. Я имел в виду, что не все Московские застройщики реализуют свои объекты хорошо в регионах. 

Кортрос -не Московский Застройщик,начнем с этого. Никто не слышал в Москве об этой компании до 2016 года. И вышли очень скромно -небольшие,по сравнению с другими проекты. И стразу в топ вышли по продаваемости своих ЖК . 90 % в ЖК,который сдают в ноябре.  Кортрос-это региональный застройщик,прежде всего. Начал с Урала-Екатеринбург,Пермь-там то же не избалованные москвичи живут,но именно для них они начали строить умные дома,закрытые территории со всеми соцобъектами,куда Путин и Медведев ездили смотреть,что вот так могут хорошо строить и не элитку с бизнесом. Кортрос строит монолит комфорт. Кортрос строил в Ярославле-то же не Москва,в глухом Подмосмковье и везде быстро,качественно и соцобъектами . Кортрос расшифровывается как Комплексное освоение территорий . Поэтому и обидно,что нормальную компанию не пускают в Ростов. Может быть,чтобы не было конкуренции Левенцовке и Пиковским ЖК.  Почему ? Может как писали выше Кортрос не платит откатов. Читал,что наши застройщики ездили в Екатеринбург смотреть Академический. А может все-таки все еще будет? На сайте Кортроса не убрали Ростов. И все-таки Вексельберг не последний человек . Читал,что и в Екатеринбурге трудно выходили ,никто не верил в 2006 ,что можно так строить. И все у них получилось)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Солсбери сказал:

Кортрос строил в Ярославле-то же не Москва,в глухом Подмосмковье и везде быстро,качественно и соцобъектами .

Молодцы! Еще раз повторю на всякий случай, я не против Кортроса, а только за! Кто хотел, тот понял к чему я написал текст выше вашего (простоя смотрю вы прям фанат Кортроса). И сделаю маленькую ремарку, Кортрос не такой уж и идеальный застройщик, как тут некоторые (в том числе и вы) пишете. У того же Академического есть минусы, при которых я бы отмел покупку квартиры в их комплексе. Да и вообще давайте смотреть правде в глаза, в России вообще нету идеальных застройщиков. Везде есть как и плюсы, так и минусы. Я знаю застройщика который строит хорошо, качественно, в срок (даже раньше) и со всеми соц.объектами. И он тоже не из Москвы (скорее всего, и вы его знаете). Единственное что он не строит сейчас, это малоэтажку.  И к стати, тем кто кричит: "Вот надоели эти 25 этажные муравейники, когда начнут строить 5-7 этажные дома". Люди очнитесь, и посмотрите трезво на мир. Население растет, а территории мало. Тем более у нас в Ростове. 5 этажки, это прошлое. Посмотрите на любой крупный город мира. Где вы видели малоэтажную застройку? Я вам отвечу, ни где! Хотите малоэтажку, езжайте жить в маленькие города (ну само собой, для некоторых одаренных форумчан, скажу сразу. Я не в праве вам указывать где жить и т.д.). Тут надо не против высоток выступать, а против квартир "общажного" типа, где на этаже 10-15 квартир (и половину из них студии). А то, у нас привыкли в Ростове строить одни общежития! Что-то я прям разогнался... Скажу так, объездив весь Ростов в поисках квартиры для сестры и ее семьи. Я не увидел, ни одного нормального дома (скажу сразу, в бизнес класс мы не лезли, по причине того что, это было не по карману). Вы скажете, а как же бизнес класс (все таки, решил задеть и эту тему)? Я отвечу просто и коротко. Его у нас, тоже нету (Ну ладно, может 5-10% соответствует бизнес классу, из всего что продается на Ростовском рынке, в этом сегменте). Да и что, по вашему означает бизнес класс? Ладно, буду закругляться, а то целый рассказ получается... Короче говоря, мне понравился только один ЖК (в котором к стати, и купила в итоге квартиру моя сестра) в нашем всеми любимом городе. И все это я писал к тому что, не важно кому отдадут территорию старого аэропорта (Магистрату, ПИКу, Доннефтестрою, МСК или вашему горячо любимому Кортросу). Самое главное, что бы застройщик строил нормальное, качественное и человеческое жилье, со всей инфраструктурой и соц.объектами (а что, подразумевается под нормальное и качественное жилье, это уже другой разговор).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 23:14, Houdini сказал:

   Я знаю застройщика который строит хорошо, качественно, в срок (даже раньше) и со всеми соц.объектами. И он тоже не из Москвы (скорее всего, и вы его знаете). Единственное что он не строит сейчас, это малоэтажку.  И к стати, тем кто кричит: "Вот надоели эти 25 этажные муравейники, когда начнут строить 5-7 этажные дома". Люди очнитесь, и посмотрите трезво на мир. Население растет, а территории мало. Тем более у нас в Ростове. 5 этажки, это прошлое. Посмотрите на любой крупный город мира. Где вы видели малоэтажную застройку? Я вам отвечу, ни где! Хотите малоэтажку, езжайте жить в маленькие города (ну само собой, для некоторых одаренных форумчан, скажу сразу. Я не в праве вам указывать где жить и т.д.).  

Есть крутые высотки и там дорогое жилье,с видами из окон на что-то престижное. Я про мир ,не про Ростов. Но и крутые высотки не строят  впритык и целый  аэродром. Это такая китайская  общага получится. И крутые высотки типа Москва Сити или Лондона с Нью-Йорком -это не семейное жилье. А Европа и весь мир живет не в высотках. В безликих домах жилье съемное,чаще всего социальное. И для беженцев и других таких же групп населения. А так люди ищут красивые дома с красивыми дворами . Я понимаю,что выгоднее настроить высоток и сразу столько продать квартир. Но,старый аэропорт находится не в Москве,а в Ростове. И столько могущих купить жилье здесь нет. В Москве застраивают такие территории ,Зиларт и прочее, но то же не все высотками.  И куча соцобъектов,вплоть до театра и музея. Ростов вообще город в городе. И многоквартирные дома и индивидуальные. И люди стремятся иметь свой дом. Поэтому и интереснее для покупателей не высотки,а среднеэтажные дома. Не хрущобы,а современные качественные дома. Иначе дворов не будет,и не хватит ни 20 садиков,ни 8 школ. Но главное проект сдохнет,потому,что не будет такого кол-ва покупателей. Даже в Москве при так называемой реновации ограничили кол-во этажей до 18 и квартир . И расстояния между домами увеличили. Это бесплатное расселение))) Люди устали жить в непродуманных ЖК,съезжают .  

 Если я объективно изучил то,что делает Кортрос,это не значит,что я фанат. Просто какая-то безнадега в Ростове и то,что Вы описали еще больше это подтверждает. Что надо выбирать между плохим и худшим. Лишь бы была квартира. Но у меня появилась надежда,что территорию аэропорта не раздербанят. Во-первых,потому,что  часть земли принадлежит холдингу  Аэропорты Регионов (компания Вексельберга,которая управляла-владела аэропортом старым и строила новый ) и во-вторых ,по новым правилам строить столько м2 на свои деньги  ,а не на деньги дольщиков, какая компания может себе сейчас  это позволить? Ну и новость о том 

Цитата

ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ АЭРОПОРТА "ПЛАТОВ" ПЕРЕДАЛИ В АРЕНДУ КОМПАНИИ ВЕКСЕЛЬБЕРГА

В аренду без торгов был передан 31 объект, находящийся в федеральной собственности.

Премьер-министр России Дмитрий Медведевподписал распоряжение, согласно которому недвижимое имущество аэропорта "Платов" в Ростовской области передается в аренду АО "Ростоваэроинвест" сроком на 49 лет. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.

В аренду без торгов компании передается 31 объект, находящийся в федеральной собственности. Согласно данным Росреестра, это взлетно-посадочная полоса, 10 рулежных дорожек, перрон, изолированное место стоянки, контрольно-пропускной пункт, патрульная автодорога, площадка оперативной стоянки деайсеров и комплекс противообледенительной обработки воздушных судов, стартовая и основная аварийно-спасательные станции, 9 трансформаторных подстанций, водосточно-дренажная сеть, очистные сооружения, кабельные переходы.

,Напомним, что "Ростоваэроинвест" это совместное предприятие Ростовской областии холдинга "Аэропорты регионов", компания выступала исполнителем работ по строительству аэропорта "Платов"

Аэропорт "Платов" был открыт 7 декабря 2017 года и стал первым аэропортом такого уровня, построенным в России с нуля за последние 30 лет. Стоимость работ составила 47 млрд рублей.

Так что поживем-увидим)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «Ренову» вынуждают повременить с застройкой

Застройка аэропорта должна стать крупнейшим девелоперским проектом в Ростове-на-Дону с объёмом инвестиций более 200 млрд рублей. Его параметры — 3,9 млн кв. м общей площади застройки,

«Ренова» изначально рассчитывала на получение земель под старым аэропортом без торгов. «Нужно, чтобы руководство области сначала приняло решение признать заявленный нами проект крупным инвестиционным проектом. Должны быть объединены усилия на разных уровнях. Безусловно, это проект федерального значения», — говорил в интервью «Эксперту ЮГ» президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий. По его словам, застройщик также рассчитывает на сотрудничество с муниципалитетом при строительстве социальных объектов. «Мы, безусловно, всё это будем проектировать, но реализовывать эти проекты мы станем совместно с муниципалитетом», — подчеркнул г-н Голубицкий.

Проект поддерживал и губернатор Ростовской области Василий Голубев. «Один интереснейший проект, на мой взгляд, уникальный, а может и единственный в России сегодня, если говорить о городах-миллионниках — это освоение территории старого аэропорта», — говорил он. Василий Голубев показывал проект «Кортроса» по реновации аэропорта президенту Владимиру Путину в феврале 2018 года.О том, что компания может получить участок без торгов, говорил министр строительства области Николай Безуглов: «У нас есть возможность по 312-му указу губернатора предоставлять под крупные инвестиционные проекты земельные участки без торгов, а под жилищное строительство у нас все участки должны предоставляться именно путём торговых процедур. Этот нюанс в законодательстве позволяет без торгов получить землю в аренду». Пока отказ признать реновацию аэропорта крупнейшим инвестиционным проектом прокомментировал только глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв на брифинге с 

журналистами. По его словам, отказ связан с тем, что в проекте не определены источники финансирования социальных объектов. «Как только мы определимся, кто эти объекты должен строить, в каком объёме и на какую сумму, мы объявим конкурс, который определит, будет ли это та же компания или другая», — сказал он.

По словам генерального директора компании «ЮИТ-Дон» Андрея Шумеева, застройщики не всегда выигрывают торги, даже если подходят по формальным параметрам. Кроме того, в результате торгов может вырасти цена земельного участка, поэтому, конечно, сценарий с торгами для любого проекта менее предсказуемый, чем без торгов. От процедуры торгов выигрывают власти, которые могут получить больший объём средств от реализации земли в бюджет. «Но я не думаю, что на эту территорию будет очень много желающих. Это очень большая площадь, которая потребует серьёзных обеспечительных мер. Не каждый девелопер сможет дать гарантийные обязательства по застройке и отвлечь большой объём средств на обеспечение», — говорит г-н Шумеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договариваются какова будет доля участия города в постройке соцобъектов и соответственно каков процент отката за это отстегнет Кортрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли старая новость, пересказанная на новый лад, то ли губернатор всё еще предполагает на месте старого аэропорта строительство  "правительственного квартала".  

 

Губернатор рассказал о планах переноса правительства области на земли старого аэропорта Ростова

(14 ноября)

Василий Голубев подтвердил возможность появления правительственного квартала на месте старого аэропорта в Ростове. Но подчеркнул, что идея требует серьезной проработки.

Планы перенести здания правительства Ростовской области на земли старого аэропорта Ростова существуют, рассказал губернатор в эфире "КП-Ростов". Но конкретики, добавил Голубев, нет: "это всего лишь желание, чтобы начать освоение 380 га бывшего аэропорта, нужны генплан, проекты".

Разработчикам придется тщательно просчитать не только переезд чиновников, но и смещение транспортного потока.

"Сегодня более сотни зданий в Ростове относятся к органам власти. И человек как правило приезжает, чтобы посетить в один день не одно министерство. Если перенаправлять этот поток в другое место, это тоже может сыграть свою роль, это тысячи автомобилей", - пояснил Василий Голубев.

Несколько лет назад правительство предлагали выселить на левый берег, однако эти планы так и остались без реализации.

https://www.1rnd.ru/news/2216111/gubernator-rasskazal-o-planah-perenosa-pravitelstva-oblasti-na-zemli-starogo-aeroporta-rostova

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 15.11.2018 в 00:40, Dzhelina сказал:

Губернатор рассказал о планах переноса правительства области на земли старого аэропорта Ростова

складывается ощущение, что  участок бывшего аэропорта  губернатор специально притормозил, чтобы у Югстройинвеста было время первым вывести на рынок свои новостройки на Вересаева :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Вера Любимова сказал:

складывается ощущение, что  участок бывшего аэропорта  губернатор специально притормозил, чтобы у Югстройинвеста было время первым вывести на рынок свои новостройки на Вересаева :girl_sigh:

:drinks:

Ну и у Сокол-града за компанию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Похоже Интеко не хочет и не может участвовать в конкурсе на землю))) Вот и новых инвесторов Голубев ищет 

Цитата

 

Голубев представил потенциальным инвесторам из США ряд бизнес-предложений, в числе которых проекты реновации территории бывшего аэропорта Ростова, строительство легкорельсового трамвая и другие.

В октябре Голубев отказал ООО «Аэро-Сити», принадлежащей структурам бизнесмена Виктора Вексельберга, в получении без торгов территории старого аэропорта для проведения там реновации. Тогда проект был признан не масштабным.

Ещё одним претендентом на застройку аэропорта является компания «Кортрос» (входит в ГК «Ренова» Вексельберга).http://www.donnews.ru/Golubev-predlozhil-biznesmenam-iz-SSHA-renovatsiyu-starogo-aeroporta-Rostova-_86569

Про Интеко ни слова))) Типа Ренова с Кортросом соперничали)))  Ну и американцы-нет слов. Только нет ни одного проекта в России стр-ва ЖК,который строят иностранцы,тем более проект на 10-15 лет! И Трамвай скоростной то китайцам Голубев предложил,теперь американцам.  И все спешат дать денег и построить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2018 в 14:23, Солсбери сказал:

Типа Ренова с Кортросом соперничали)))

Не, судя из статьи, соперничают Аэро-Сити с Кортросом (а у Вексельберга по ходу расздвоение личности))

 

Кстати, с сайта Кортроса исчез ростовский проект. Так что "расходимся, кина не будет" (с)

 

П.С. Правда Краснодарский проект тоже убрали. Там остались только дома в Питере, Москве, Екатеринбурге и Перми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dzhelina сказал:

Не, судя из статьи, соперничают Аэро-Сити с Кортросом (а у Вексельберга по ходу расздвоение личности))

 

Кстати, с сайта Кортроса исчез ростовский проект. Так что "расходимся, кина не будет" (с)

 

П.С. Правда Краснодарский проект тоже убрали. Там остались только дома в Питере, Москве, Екатеринбурге и Перми.

Не совсем  исчез. на сайте Кортроса теперь только живые проекты,которые продаются,а Ростов есть в публикациях и новостях. Есть, как Кортрос презентовал проект Медведеву и Путину,и что те  сказали,есть,что вложат 200 млрд.  и т.д. 

У Кортроса не забываем земля под всеми зданиями старого аэропорта и что-то еще. Да,не вся земля ,но и ту часть ,что имеют,никто не продает. Кортрос сделал новый сайт,т.к. теперь и сами продают квартиры,раньше не продавали. Перспективные проекты не показывают в картинках,может сайт еще не доделали,а может такая стратегия. У Реновы вообще сайт не работает,а компания есть))))

Убрали и Сочи с Ярославлем.

А Голубев ,такое ощущение отчаянно ищет тех,кто сможет участвовать в конкурсе. На сайте правительства Ростовской области  пишут ,что встречался с представителями компаний Марс и т.п. (великие строители)),пишут что могут подписать соглашение -не понятно по каким проектам,но с Кортросом  соглашение подписано еще в 2018 или раньше и по этому проекту,как привлечение инвестиций на 200 млрд в область доложил и Путину и Медведеву. Да и Вексельберг с этим проектом в Кремле с Путиным говорил. Так ,что идет давление на Кортрос и Голубев что-то для себя хочет. И как в 12 стульях -Заграница нам поможет. И именно США,которая Вексельберга санкциями обложила. Земля федеральная -ВПП ,неизвестно может он без разрешения сверху вот так ей распоряжаться. Ну и предлагая землю,почему не говорит ,что только по конкурсу????

Это точно не конец. Читал про Екатеринбург. У них такие битвы были перед началом проекта. Власти города потребовали проложить сразу коммуникации на всю  землю,при этом Ренове только половина ,а остальное с коммуникациями ,проложенными Реновой Администрация отдать хотела другим. И Ренова в последний перед подписанием день выдвигает условия,что да,проложим коммуникации,но потом будем их продавать . Там земля болотистая,ее осушали,то есть не была никому сильно нужна,но вот такие пакости делали и смеялись,что не выйдет ничего. А сейчас возят всех и показывают,как все здорово. Вексельберг не сдастся. Вот и с аэропортами,вроде Аэрофлот наш Платов не хочет делать хабом,а они борются.

Цитата

Ростов-на-Дону отбирает у Сочи право на создание авиационного хаба https://www.rostov.kp.ru/online/news/3303212/

Так что ждем,чем все закончится. Я все-таки думаю,что и сам Вексельберг не торопится,они ждут поправок к новому закону и именно помощи гос-ва при реализации крупных проектов в регионах. Об этом во всех интервью руководства Кортроса.Ну и вместо министра стр-ва Меня теперь Мутко))

Еще могу допустить,что Голубев что-то просил у Вексельберга,тот отказал,и Голубев сказал типа тогда не получишь землю,а Вексельберг -а ты найди еще желающих и тех ,кто может вложить столько денег в эту землю. Вот  Голубев и ищет. Почему китайцам не предложил?))) Иностранцы сейчас даже коммерческую недвижимость не строят-не выгодно. А тут жилье в провинции (в Москве прибыль в разы больше) и проект на десятилетия. Да ,еще и с социалкой. Правда,смешно,что устраивает Голубев. И США главные политические враги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.