Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
4 часа назад, karabass сказал:

Тот же юрист свои услуги не оценивает в процентах от размера материальных требований в суде, есть определенная стоимость услуги

Вот тут много Ваших коллег явно довольно ухмыльнулись. Мне буквально недавно предлагал сотрудничество один юрист по недвижимости. Спрашиваю какова стоимость услуг: он говорит беру по факту перечисления денег 50% от суммы штрафных санкций по неустойке. То есть в моём бы случае с высуженными 400т.р. из них около 130 тысяч рублей штрафа, он бы взял за работу 60т.р. при том что суды по таким делам возмещают расходы на юриста не более 15т.р. Я платил 25т.р. своему тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, karabass сказал:

Один мой знакомый продал квартиру следующим образом, дал объявление на авито, к нему риэлторы начали водить людей на просмотры, а он покупателям, пришедшим с ними,  втихаря вручал свой номер телефона. Так и встретились потом после просмотра и самостоятельно оформили сделку. Он посчитал, что таким образом восстановил нарушенный баланс справедливости

Такой ход мыслей вообще непонятен. О какой справедливости может идти речь. Человек не смог найти покупателя сам - воспользовался услугами риэлтора, который прямо сказал заранее какова будет комиссия. Ваш сосед сказал - хорошо, согласился на условия. Потом из числа приведенных клиентов выцепил такого же желающего сэкономить и совершил сделку обманув риэлтора который их свел. 

Давайте аналог из Вашей сферы: К Вам обратился клиент, который не может сам отстоять свои интересы в споре. Вы озвучили стоимость Ваших услуг и ударили по рукам. Провели работу, защитили клиента, он выиграл дело и достиг желаемого результата. В конце он говорит Вам: извини, друг я платить тебе не буду потому, что считаю что твоя работа не стоит тех денег которые ты запросил. Ты обладаешь знаниями и знаешь что делать и говорить, а я нет но это не справедливо. А я отказавшись тебе платить восстановлю справедливость таким образом. 

Как бы Вы смотрели и реагировали на такую ситуацию? 

Или возьмем пример с производства:

Руководитель ставит задачу своему подчиненному произвести 100 единиц товара, за каждую единицу товара работнику обещает 1000 рублей. По выполнению работы, начальник принимает работу и наступает момент расчетов с работником. Начальник говорит, что-то я смотрю ты слишком быстро сделал свою работу, а значит мне кажется что она стоит гораздо дешевле чем я тебе за неё плачу. Я считаю что будет справедливо заплатить тебе 100 рублей за каждую деталь а не 1000, ты так быстро справился - 1000 неоправданно дорого получается. Как Вам такая аналогия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 31.10.2018 в 14:33, Aleksey Oleynikov сказал:

Вот тут много Ваших коллег явно довольно ухмыльнулись. Мне буквально недавно предлагал сотрудничество один юрист по недвижимости. Спрашиваю какова стоимость услуг: он говорит беру по факту перечисления денег 50% от суммы штрафных санкций по неустойке. То есть в моём бы случае с высуженными 400т.р. из них около 130 тысяч рублей штрафа, он бы взял за работу 60т.р. при том что суды по таким делам возмещают расходы на юриста не более 15т.р. Я платил 25т.р. своему тогда

Это работает только в делах по защите прав портебителей, где законодательно установлен такой штраф. Во всех иных случаях размер издержек на юридические услуги устанавливается уважаемым судом в зале судебного заседания и в процентах не высчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 31.10.2018 в 14:43, Aleksey Oleynikov сказал:

Такой ход мыслей вообще непонятен. О какой справедливости может идти речь. 

Ход мыслей знакомого был примерно такой: он считал, что легко может сам продать квартиру без посредника, дав объявление на авито, но дав объявление о продаже понял, что это не работает, по той причине, что посредники сделали этот ресурс мертвым. Если на авито можно без проблем продать авто за 3 млн.руб., то студию за полтора не продать никак. На одно реальное предложение собственника приходится тысяча от агентств, многие из которых даже подписываются, что даны собственником. При этом задача многих объявлений даже не найти реального покупателя на конкретную квартиру, а завлечь клиента в офис и подписать с ним договор, желательно эксклюзивный...ну и конечно же мошеннические объявления, куда без них. По этой причине, но конечно не только по ней, покупатели вынуждены идти к прсреднику. Рассуждая, что виной его проблемы являются определенные люди, он и решил, что справедливо будет с ними поступить вышеописанным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 31.10.2018 в 14:43, Aleksey Oleynikov сказал:

Давайте аналог из Вашей сферы: К Вам обратился клиент, который не может сам отстоять свои интересы в споре

Аналога здесь не получается. И речь не идет за случай, когда был заключен договор об оказании услуг. Знакомый такого договора на заключал с посредниками. Если бы присутствовали договорные отношения, оформленные надлежащим образом, то была бы и ответсвенность сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, karabass сказал:

Аналога здесь не получается. И речь не идет за случай, когда был заключен договор об оказании услуг. Знакомый такого договора на заключал с посредниками. Если бы присутствовали договорные отношения, оформленные надлежащим образом, то была бы и ответсвенность сторон. 

А как же наличие совести ? Или её тоже документировать нужно ? Я в чём-то с Вами согласен, в чём то нет. Если вкратце, то я соглашусь, что нынешние агенства недвижимости и сами агенты ведут агрессивную и грязную игру на рынке, а сама профессия стала слишком доступной, как и такси.Неумехи, пришедшие что в ту, что в эту специальность убили саму профессию и сделали из нее подбор клоунов, умеющих лишь потыкать объявления на авито и как сороки гогочущие после сделки: "Дай деньги, дай, дай, дай!". При этом, не приложив к проведению сделки никаких усилий. Если раньше агенты проводили сделку полностью, начиная от проверки тех объектов, что они предлагают, заканчивая чуть ли не извозом документов, то сейчас "агент недвижимости" - это скорее условность. Это больше посредник между авито-покупателем-продавцом. И, что хотел сказать Вам карабас. Конечно, нынешние агенты не отрабатывают свои деньги, но есть ещё люди старой закалки и, не стоит всех под одну калитку. А знакомый ваш поступил не по совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Алехандро сказал:

Если раньше агенты проводили сделку полностью, начиная от проверки тех объектов, что они предлагают, заканчивая чуть ли не извозом документов, то сейчас "агент недвижимости" - это скорее условность

Обеими руками за посредников, которые зарабатывают честно свой хлеб и при этом дают возможность обойтись и без них. Легкость (иногда кажущаяся) большого заработка и отсутсвие какой-либо ответсвенности за результат сделки сделали профессию риэлтора своеобразной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Алехандро сказал:

А как же наличие совести ? 

Не хотите ли написать диссертацию на тему "Совесть посредника при оказании информационных услуг в условиях современной России"

Думаю труд будет грандиозным :) Ну и конечно не хочу всех ровнять под одну гребенку, конечно есть и профи, конечно есть и совестливые люди старой закалки и даже новой. Думаю и на форуме они тоже присутствуют, по моим ощущениям тот же Aleksey Oleynikov или Good-luck вполне себе профессионалы. Другой вопрос, что их мало, так же кстати, как и толковых и совестливых юристов, мне к примеру, нет необходимости браться за все дела подряд, по этой причине предпочитаю клиенту давать правдивую информацию о шансах на успех, дабы сохранить карму, ну а большинство  будет тянуть деньги, не имея  шансов на успех,  имея такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 31.10.2018 в 14:43, Aleksey Oleynikov сказал:

Руководитель ставит задачу своему подчиненному произвести 100 единиц товара, за каждую единицу товара работнику обещает 1000 рублей. По выполнению работы, начальник принимает работу и наступает момент расчетов с работником. Начальник говорит, что-то я смотрю ты слишком быстро сделал свою работу, а значит мне кажется что она стоит гораздо дешевле чем я тебе за неё плачу. Я считаю что будет справедливо заплатить тебе 100 рублей за каждую деталь а не 1000, ты так быстро справился - 1000 неоправданно дорого получается. Как Вам такая аналогия? 

Именно так поступили с нами восьмиклассниками на овощной базе во времена СССР, когда мы наколотили очень много тары и получалось, что должны были получить наруки денег больше, чем взрослые дяди и тети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 02.11.2018 в 10:01, karabass сказал:

Ход мыслей знакомого был примерно такой: он считал, что легко может сам продать квартиру без посредника, дав объявление на авито, но дав объявление о продаже понял, что это не работает, по той причине, что посредники сделали этот ресурс мертвым. Если на авито можно без проблем продать авто за 3 млн.руб., то студию за полтора не продать никак. На одно реальное предложение собственника приходится тысяча от агентств, многие из которых даже подписываются, что даны собственником. При этом задача многих объявлений даже не найти реального покупателя на конкретную квартиру, а завлечь клиента в офис и подписать с ним договор, желательно эксклюзивный...ну и конечно же мошеннические объявления, куда без них. По этой причине, но конечно не только по ней, покупатели вынуждены идти к прсреднику. Рассуждая, что виной его проблемы являются определенные люди, он и решил, что справедливо будет с ними поступить вышеописанным способом.

Так почему он тогда ограничился только ресурсом Авито? Есть другие доски, расклейка объявлений, газеты, сарафан, бабки на улице, в конце концов авито не работает если не проплачивать премиальные объявления каждую неделю, держу пари, он не захотел тратиться на премиальные объявления, это дорого весьма, я помню как слил около 12-15т.р. за продвижения объявления клиентки, в итоге кстати так и не продал её, клиентка вышла на собственницу и на меня одновременно, назначила обоим показ в одно время думая что разные квартиры)) я в итоге не стал брать деньги ни с той, ни с той, зафиксировал убытки просто и пошел дальше. 

 

В 02.11.2018 в 10:09, karabass сказал:

Аналога здесь не получается. И речь не идет за случай, когда был заключен договор об оказании услуг. Знакомый такого договора на заключал с посредниками. Если бы присутствовали договорные отношения, оформленные надлежащим образом, то была бы и ответсвенность сторон. 

Речь же не за юридическую часть а моральную. Меня воспитали жить по совести и я этого придерживаюсь во всём. 

В 02.11.2018 в 12:39, karabass сказал:

Именно так поступили с нами восьмиклассниками на овощной базе во времена СССР, когда мы наколотили очень много тары и получалось, что должны были получить наруки денег больше, чем взрослые дяди и тети :)

Вооот, тоже небось неприятно было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 Речь же не за юридическую часть а моральную. Меня воспитали жить по совести и я этого придерживаюсь во всём. 

Просто Вы святой человек и неукоснительно придерживаетесь родительского  воспитания, ну а остальные люди грешны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вооот, тоже небось неприятно было

:) Отнеслись с пониманием...наибольшая з/п на овощебазе из рабочих была у грузчиков 105 руб., а тут соплякам за две недели надо было по 150 заплатить...это было не по советской справедливости однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.