Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Сегодня гулял рядом. Фасады к вручению ключей чистить будут ?  Некоторые стены угашены раствором до неузнаваемости. Буду ещё раз проходить сфотаю. Вправе ли дольщик не подписывать акт , если наружку нужно чистить по стенам его кв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    165

  • Aleksey Oleynikov

    37

  • Hesse

    134

  • RostovDonDon

    37

  • Представитель Застройщика
В 21.08.2019 в 13:31, Hesse сказал:

Сегодня гулял рядом. Фасады к вручению ключей чистить будут ?  Некоторые стены угашены раствором до неузнаваемости. Буду ещё раз проходить сфотаю. Вправе ли дольщик не подписывать акт , если наружку нужно чистить по стенам его кв ?

Добрый день. Чистка фасадов в ЖК "Максим Горький" будет осуществляться перед сдачей дома в эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, СК "МСК" сказал:

Добрый день. Чистка фасадов в ЖК "Максим Горький" будет осуществляться перед сдачей дома в эксплуатацию. 

Добрый день! Сдача дома в эксплуатацию у вас намечена на первый квартал 2020 года. Скажите, а когда планируется передача жилья дольщикам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RostovDonDon сказал:

Добрый день! Сдача дома в эксплуатацию у вас намечена на первый квартал 2020 года. Скажите, а когда планируется передача жилья дольщикам? 

сдача март. Ключи по договору в течение последующих 6 мес. до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
2 часа назад, RostovDonDon сказал:

Добрый день! Сдача дома в эксплуатацию у вас намечена на первый квартал 2020 года. Скажите, а когда планируется передача жилья дольщикам? 

Добрый день. Согласно ДДУ передача ключей должна осуществляться до 30 сентября 2020 года. Мы планируем начать передачу квартир раньше указанного в ДДУ срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Good-luck сказал:

Просто мск и срок сдачи больше года - на одной чаше весов, а на другой - какая-то чепуха из высолов. 

Разве они себя не хорошо зарекомендовали? Все строят и в срок сдают, денег видимо дуром, раз столько строят одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, Good-luck сказал:

Инвестор сильный у них, да.

Значит есть возможность переживать о высолах на кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Good-luck сказал:

.

Можно ,наверно, переживать по поводу Рубина и других только что начавшихся строек, учитывая многие факторы экономического характера, сроков сдачи, кол-во строек МСК,  надвигающийся мировой кризис, но переживать по поводу МГ точно не стоит, достроят, наверняка.

Меня больше смущает стоит ли вообще покупать что-либо на пороге кризиса  , или проще снимать дальше, отдавая 5% годовых от стоимости недвижки в рублях.  Т.к. доходность сейчас у меня сильно больше в рублях, а в долларах примерно такая (6%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, karabass сказал:

Разве они себя не хорошо зарекомендовали? Все строят и в срок сдают, денег видимо дуром, раз столько строят одновременно.

Денег пока действительно дуром. Не торгуются, привлекать инвестиции не спешат, и еще много чего. Торговаться наверно начнут сильно позже, когда деньги станут дорогие да и на объектах останется неликвид, а его довольно много, учитывая планировочные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Hesse сказал:

Меня больше смущает стоит ли вообще покупать что-либо на пороге кризиса  , или проще снимать дальше, отдавая 5% годовых от стоимости недвижки в рублях.  Т.к. доходность сейчас у меня сильно больше в рублях, а в долларах примерно такая (6%).

На этот вопрос вам никто, кроме вас, не ответит. Смотря цель какая. Если остаться в Ростове жить, то лучше своё иметь. Если планируете через пять лет уехать, то смысла в покупке, суете с ремонтом и потом продаже особо не вижу.

6% долларовой доходности... хм. С такими инструментами лучше быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Hesse сказал:

Меня больше смущает стоит ли вообще покупать что-либо на пороге кризиса  , или проще снимать дальше, отдавая 5% годовых от стоимости недвижки в рублях.  Т.к. доходность сейчас у меня сильно больше в рублях, а в долларах примерно такая (6%).

Главное через двадцать лет не обнаружить, что жилья как не было так и нет, а рублей и долларов категорически не хватает на его покупку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.