Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Good-luck сказал:

Отличный пример крепкого надежного банка для долгосрочного хранения сбережений :lol: 

Hesse не депозиты имеет в виду, а участие в фондовом рынке, etf и прочие структурные продукты.

ну, да американские etf (4-6%) через американского брокера.

В рублях ОФЗ на ИИС.

2 часа назад, karabass сказал:

Главное через двадцать лет не обнаружить, что жилья как не было так и нет, а рублей и долларов категорически не хватает на его покупку ;)

недвижимость у меня есть. Стоит под замком, иногда приезжаю. Барахло семейное тоже нужно складировать где-то.

3 часа назад, Good-luck сказал:

На этот вопрос вам никто, кроме вас, не ответит. Смотря цель какая. Если остаться в Ростове жить, то лучше своё иметь. Если планируете через пять лет уехать, то смысла в покупке, суете с ремонтом и потом продаже особо не вижу.

6% долларовой доходности... хм. С такими инструментами лучше быть осторожнее.

трудно сказать. Думал на год. Уже 5 лет как прошло.

Кстати, вот для примера. Сестра купила вторую квартиру у ПИКа вот здесь. ЖК Новокуркино.

https://www.pik.ru/raion-novokurkino

Евро двушка, там 50 с чем то квм, с отделкой под ключ полностью на стадии котлована. Итого 4.5 млн. Все 3 корпуса распродано под чистую к сдаче. Квартира под сдачу отлетела впервые 2 недели за 35 тыс+КУ через ПИК аренду.

Вот это я понимаю ликвидность проекта. На Доломановском уже ключи выдали, а квартир на выбор хоть куда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    165

  • Aleksey Oleynikov

    37

  • Hesse

    134

  • RostovDonDon

    37

2 часа назад, karabass сказал:

Да нет не трудно, обыкновенная контекстная реклама. Кто-то в фильме показывает как Хванчкару пьют, а кто-то на форуме про сестру и ПИК рассказывает ;)

Рекламировать пик таким глупым способам ? И где в рнд ? Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про инвестиции не хочу продолжать диалог, боюсь обвинять меня опять в контекстной рекламе или продвижении ( хотя моя профессия не связана с финансами), просто приходится разбираться, чтобы получать пассивный доход и собирать «на старость». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good-luck сказал:

Вы даже не представляете, насколько близки к истине. Или все-таки представляете? Просто мне странно, когда мешают в кучу etf и обычные вложения с использованием стандартных биржевых инструментов, в которых нет ничего страшного. Лучше не путать. Кто путает, того излечит годовой брокерский отчёт с нарисованной отрицательной доходностью. Для непонятливых - повторить три раза ;)

Доломановский по текущей цене интересен к приобретению только для собственного проживания, не для аренды. И потом в Ростове надо по-ростовски продавать, Пик не стал этим утруждаться, вот и получил результат.

Очень хороший проект. Самый лучший , что я увидел в РнД для простых смертных. Локация для меня не самая лучшая. Готов был переплатить, если бы взяли участок вместо Рубина , МГ или подобный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Good-luck сказал:

Ростове надо по-ростовски продавать, Пик не стал этим утруждаться, вот и получил результат.

А что значит продавать по ростовски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Hesse сказал:

Очень хороший проект. Самый лучший , что я увидел в РнД для простых смертных. Локация для меня не самая лучшая. Готов был переплатить, если бы взяли участок вместо Рубина , МГ или подобный. 

Проект тоже нравится. Участок у них давно уже был, они его все никак освоить не могли. У Пика в Ростове тяжёлая карма, вечно комом все как-то. Локации, имхо, в масштабах города почти равнозначные, у МГ чуть лучше, но не прям сильно. Однако если такая жесткая привязка к месту по личным причинам, то да.

Почему решили, что у Пика ещё много вариантов свободных? По моим сведениям там не так много осталось.

1 час назад, karabass сказал:

А что значит продавать по ростовски?

Более агрессивно и напористо, а с ценой более гибко. С агентствами сотрудничать активнее. Акции устраивать, без них у нас не могут купить, считают себя обманутыми. Пик слишком неповоротливый для таких действий.

Посмотрите, как продают те, у кого дома с газовым отоплением и без свай. Умеют. Именно завернуть красиво и подать. Мне даже посторонние _разумные_ люди невзначай рекомендовали Вересаево в качестве инвестиционного приобретения. Это вообще что за странная идея? Посмотрите, как Дев-юг полгорода обработал своим сеансом массового гипноза, иначе я это не могу назвать. Да хотя бы как ГПЗ прежде продавал, хотя сейчас у них не такой сильный отдел продаж, как раньше, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hesse сказал:

Очень хороший проект. Самый лучший , что я увидел в РнД для простых смертных. Локация для меня не самая лучшая. Готов был переплатить, если бы взяли участок вместо Рубина , МГ или п

3 часа назад, Good-luck сказал:

Проект тоже нравится. Участок у них давно уже был, они его все никак освоить не могли. У Пика в Ростове тяжёлая карма, вечно комом все как-то. Локации, имхо, в масштабах города почти равнозначные, у МГ чуть лучше, но не прям сильно. Однако если такая жесткая привязка к месту по личным причинам, то да.

Почему решили, что у Пика ещё много вариантов свободных? По моим сведениям там не так много осталось.

Более агрессивно и напористо, а с ценой более гибко. С агентствами сотрудничать активнее. Акции устраивать, без них у нас не могут купить, считают себя обманутыми. Пик слишком неповоротливый для таких действий.

Посмотрите, как продают те, у кого дома с газовым отоплением и без свай. Умеют. Именно завернуть красиво и подать. Мне даже посторонние _разумные_ люди невзначай рекомендовали Вересаево в качестве инвестиционного приобретения. Это вообще что за странная идея? Посмотрите, как Дев-юг полгорода обработал своим сеансом массового гипноза, иначе я это не могу назвать. Да хотя бы как ГПЗ прежде продавал, хотя сейчас у них не такой сильный отдел продаж, как раньше, на мой взгляд.

ЖК Триумф без всякой рекламы и отдела продаж весь распродан по ценам 10 млн +. Главное чтобы было что продавать, а как продавать это дело шестнадцатое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Триумфе квартир кот наплакал и строили они его сто лет к тому же. Звонил им в начале лета были в наличии 2 или 3 трёхкомнатные. Сейчас вижу висит как минимум одна.  

Вот когда к сдаче из тысячи квартир как в мск у Пика не остаётся вообще ничего , даже казалось бы самого неликвида -вот это показатель. Ну, если ближе к нашей географии на моей памяти пребывания в РнД похожее было с Лермонтовым. А там цены за квм куда выше Триумфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас была одна квартира перепродажа по цене около 100 тр метр. Я находил на авито но сейчас нет и её. И все. Говорят за южные квартиры предлагают 130 тр метр. Но пока предложения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Экспeрт сказал:

Главное чтобы было что продавать, а как продавать это дело шестнадцатое

Безусловно, хороший продукт важен, на первом месте, но хороший продукт + вменяемая цена + грамотное продвижение лучше, чем просто хороший продукт. 

У Пика есть (было), что продавать и цены ок, но с продвижением не так уж сильно. У Крепости (которая меня не любит и вечно на мои посты реагирует, как ревнивая закомплексованная восьмиклассница) тоже хороший продукт несмотря на окружение, однако с ценой и продвижением они пока ... как бы сказать... вырабатывают линию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Экспeрт сказал:

Сейчас была одна квартира перепродажа по цене около 100 тр метр. Я находил на авито но сейчас нет и её. И все. Говорят за южные квартиры предлагают 130 тр метр. Но пока предложения нет

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/4-k_kvartira_175_m_49_et._1775818792

76,5 тыс за квадрат (перепродажа)

https://rostov.cian.ru/sale/flat/213523251/

тут уже 96 тыс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ж реальная цена в ДДУ, если цена на более, чем 1,2 млн ниже, чем у застройщика.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/2-k_kvartira_58_m_424_et._1779965935

Хотя понятно, что 2 окна просто в стену смотрят, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.