Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 06.04.2021 в 22:44, Василий Уткин сказал:

 поэтому остановился на МГ.

так рассмотрите лучше дома Сигмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 781
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    165

  • Aleksey Oleynikov

    37

  • Hesse

    134

  • RostovDonDon

    37

В 08.04.2021 в 14:15, rsm сказал:

Сигма лучше, но ЖК Островский находится в очень шумном и пыльном месте(в этом месте загрязнение воздуха одно из самых высоких в городе), еще и ждать сдачу дом. ЖК Тихий центр не очень, а ЖК Чехов и ЖК Лермонтов - дорогие. В МГ у меня окна выходят на Адыгейскую - поэтому не так шумно и пыльно. Это единственная сторона дома - где можно комфортно жить на этажах ниже среднего. Но к сожалению, на эту сторону(Адыгейскую) до 17 этажа только однокомнатные квартиры и всего одна неудачная планировка двушки, которую я собственно и купил, выше 16 го этажа есть один вариант с планировкой трешки. В принципе, на этажах выше среднего можно жить на любую сторону, во двор, на Горького итд. но городской шум будет более высокий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Василий Уткин сказал:

 

Согласно тем картам, что гуляют по интернету

Karta_Rostov.jpg.6006cb4ecf0971254dc71b274a1f6aea.jpg

, Горького/Театральный не сильно лучше. Причем, карты эти рисовались до того, как на Горького вырубили все старые деревья, расширили и сделали двусторонней.

Для сравнения, вид на ЖК Максим Горький в 2013

Gorky2.thumb.PNG.a27f05aca383f44031fd2867583a631e.PNG

и 2020 году с яндекс панорам

Gork3.thumb.PNG.4c26a528f835974dcfd705182e1f91e2.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Игорь сказал:

Согласно тем картам, что гуляют по интернету

Karta_Rostov.jpg.6006cb4ecf0971254dc71b274a1f6aea.jpg

, Горького/Театральный не сильно лучше. Причем, карты эти рисовались до того, как на Горького вырубили все старые деревья, расширили и сделали двусторонней.

Для сравнения, вид на ЖК Максим Горький в 2013

Gorky2.thumb.PNG.a27f05aca383f44031fd2867583a631e.PNG

и 2020 году с яндекс панорам

Gork3.thumb.PNG.4c26a528f835974dcfd705182e1f91e2.PNG

 

Я с вами согласен, что не сильно лучше, но все же лучше, потому рядом Парк Революции, а с учетом того, что моя квартира с окнами на Адыгейскую  - там еще чище. С окнами на Горького я бы никогда квартиру не купил бы. Ради тишины и более чистого воздуха, пришлось купить квартиру с плохой планировкой и малым метражом, но я не слышу не гул проезжающих машин ни других посторонних звуков, поэтому проулку(Адыгейская), когда-никогда проедет авто. А горького 2013 года с деревьями была намного лучше. Жаль, что так реконструировали улицу. Я хоть и купил здесь квартиру, но мне дом не нравится ни своей архитектурой, ни чем-либо другим, к сожалению альтернативы я не нашел. И когда такие дома как МГ или Островский расположены на шумных пыльных улицах - вижу вариант покупки квартиры, только на противоположной стороне от улицы, другие три стороны дома - не для  комфортной жизни. У ЖК Островский сторона дома противоположная фасадной части Красноармейской -  нижние этажи упираются в дома и забор - там нет проулка, поэтому есть сымсл покупать на верхних этажах с видом на Пушкинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, rsm сказал:

почему?

 

Архитектура дома и его масштабы и местораположение -все очень плохо. Хотя по архитектуре, похож на МГ - только, планировки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, Василий Уткин сказал:

У ЖК Островский нижние этажи упираются в дома и забор - там нет проулка, только есть сымсл покупать на верхних этажах с видом на Пушкинскую.

У ЖК Островского первые 4 этажа - парковка. Так что, квартир с видом на узкий проулок там нет. 

На самом деле, расположение МГ мне тоже больше нравится, а лет 20 назад я бы их и сравнивать не стал. Но тенденция такова, что Горького имеет все шансы стать полноценным дублером Красноармейской, а Театральный - аналогом Буденновского.

И все это благодаря политике автомобилизации, проводимой администрацией города. Хотя давно понятно, что это тупиковый путь, надо упор на общественный транспорт делать, а транзит уводить на объездные. Тем более, центр интенсивно застраивается, и возможностей купить/снять жилье в пешеходной доступности от работы/учебы становится гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Игорь сказал:

У ЖК Островского первые 4 этажа - парковка. Так что, квартир с видом на узкий проулок там нет. 

На самом деле, расположение МГ мне тоже больше нравится, а лет 20 назад я бы их и сравнивать не стал. Но тенденция такова, что Горького имеет все шансы стать полноценным дублером Красноармейской, а Театральный - аналогом Буденновского.

И все это благодаря политике автомобилизации, проводимой администрацией города. Хотя давно понятно, что это тупиковый путь, надо упор на общественный транспорт делать, а транзит уводить на объездные. Тем более, центр интенсивно застраивается, и возможностей купить/снять жилье в пешеходной доступности от работы/учебы становится гораздо больше.

Не могу не согласиться, обо все этом я знаю. Но опять же здесь нужно рассматривать индивидуально. С точки зрения архитектуры здания, планировок , площади квартир итд - намного лучше Островский . МГ, вообще, не о чем, но мне нужна была эта локация и я нашел для себя компромиссный вариант, хотя и во многом потерял. Но эта сторона дома -неплоха, тут тихо  -Театральный проспект и Горького удалены и я их не слышу практически. Центр, в принципе, самый занрязненный район, помимо экологической карты я видел карту с замерами по городу через каждых 100 метров, в таких точках как Красноармеская/Буденновский или Буденновский/Текучева - нормы загрязнения воздуха превышены в 60-80 раз и там где распологается Островский - одно из самых загрязненных мест в городе. Идея с парковкой на первых четерых этажах - это очень правильная идея, не могу себе представить квартиру на 2-3 этаже вплотную смотрящую на Красноармескую.  В МГ меньше 40 парковок на 380 квартир. У многих людей нет авто. Лично у меня нет авто и покупать его не собираюсь. Живя в центре города ходить можно пешком по многим вопросам. К сожалению, большинство людей  не понимают как должен выглядеть город для жизни. Из Горького можно было сделать конфетку - застроив его не 24-этажныит отдельно-стоящими свечками, а квартальной застройкой этажность от 5 до 10 этажей(ЖК ЧЕХОВ -сторона на Горького), оставить одну полосу для авто и модернизировать трамвайные линии, переделать пешеходные зоны

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Василий Уткин сказал:

застроив его не 24-этажныит отдельно-стоящими свечками, а квартальной застройкой этажность от 5 до 10 этажей(ЖК ЧЕХОВ -сторона на Горького)

Сами высотки, на мой вкус, не такое уж и зло. Если с умом подойти, каждая из них будет стоять в своем собственном парке. Увы, в наших реалиях вместо парка - парковки, вместо пешеходных бульваров - автомагистрали. Мы в своем доме пытаемся, хотя бы, организовать двор без машин. Больше половины дома - ЗА, но есть упертые личности, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дольщики судятся с застройщиком за место для отдыха

Дольщики ростовского ЖК бизнес-класса «Максим Горький», недавно построенного ООО «МСК» в центре города, пожаловались на застройщика в прокуратуру и подали иск в суд, требуя отмены продажи помещений для спортивных занятий и отдыха на первом этаже.

Собственники квартир ЖК «Максим Горький» недовольны, что лишились помещений, предназначенных для занятий спортом и отдыха. В МСК считают, что не нарушили никаких норм. По мнению независимого юриста, суду предстоит определить: какой статус имели спорные помещения на момент ввода дома в эксплуатацию — помещения общего пользования или самостоятельные объекты.

Дольщики новостройки в центре Ростова «Максим Горький» пожаловались в Прокуратуру Ростовской области и обратились с иском в Кировский районный суд, оспаривая действия ООО «МСК», крупнейшей строительной компании области. Они пояснили корреспондентке N, что во дворе их дома не помещались обязательные социальные объекты, застройщик расположил их на 1-м этаже. Однако затем продал (или передал) их третьим лицам.

В своей жалобе в прокуратуру и в исковом заявлении в суд собственники квартир ссылаются на п. 16 проектной декларации дома, где перечислены все нежилые помещения общего пользования с указанием их назначения и площади.

«В настоящее время помещения 1-го этажа, предусмотренные проектной документацией как помещения общественного назначения, относящиеся к общедомовому имуществу, поставлены на кадастровый учет в качестве самостоятельных нежилых помещений <…> и в настоящее время реализуются третьим лицам», — говорится в исковом заявлении. Речь идет о тренажерном зале, раздевалках, подсобных помещениях, комнатах отдыха для детей и пр.

«Спорные помещения не предназначены для самостоятельного использования в целях, не связанных с обслуживанием дома, и должны использоваться в качестве общего имущества домовладельцев», — сказано в иске.

Жильцы просят суд признать пять помещений общей площадью около 1000 кв. м общим имуществом многоквартирного дома.

— В ЖК «Максим Горький» на первом этаже расположены нежилые помещения, не входящие в состав общего имущества многоквартирного жилого дома, — прокомментировали в пресс-службе ООО «МСК». — Проектирование нежилых помещений осуществлялось с учетом их предполагаемого функционального назначения: были применены соответствующие строительные, пожарные и прочие нормы. При проектировании были учтены требования, предъявляемые к объектам спортивного назначения. Указанные нежилые помещения являются объектами гражданских прав и не ограничены в гражданском обороте. Собственник имеет право распоряжаться помещением по своему усмотрению, включая выбор вида использования, в соответствии с нормами действующего законодательства. Хотим отметить, что во дворе ЖК установлена детская площадка. Кроме того, ЖК расположен в развитом районе, где в непосредственной близости находится множество мест для прогулок с детьми и занятий спортом, в том числе парк Революции и парк им. В. Черевичкина.

В МСК добавили, что по собственной инициативе занимаются благоустройством общественных пространств:

— Так, в ближайшее время мы планируем организовать в этом районе еще одну детскую площадку, включающую в том числе спортивные комплексы. На данный момент уже ведутся переговоры с муниципалитетом, прорабатывается проектная документация.

Владимир Кочуев, партнер консалтинговой группы JBI Group, руководитель практики «Недвижимость. Земля. Строительство» считает, что решение суда будет зависеть от результатов строительной экспертизы:

— Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в доме в силу закона вне зависимости от его регистрации в ЕГРН. Однако к такому имуществу не отнесены нежилые помещения, которые предназначены для самостоятельного использования. Их правовой режим отличается от правового режима помещений, установленного в пункте 1 статьи 290 ГК РФ и части 1 статьи 36 ЖК РФ. Суду предстоит определить, какой статус имели спорные помещения на момент ввода МКД в эксплуатацию: помещения общего пользования или самостоятельные объекты. Ответ на этот ключевой вопрос находится в проектной, разрешающей ввод в эксплуатацию документации дома. Не исключаю, что потребуется проведение судебной экспертизы. Так как спорные помещения имеют самостоятельные кадастровые номера, прихожу к выводу о том, что они все же могут быть проданы третьим лицам для использования в соответствии с запроектированным назначением.

В настоящее время Кировский районный суд приостановил слушание дела и назначил проведение строительной экспертизы.

https://gorodn.ru/razdel/novosti_kompaniy/konflikty/35711/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 минут назад, Подарите Мне Квартиру сказал:

Дольщики судятся с застройщиком за место для отдыха

Дольщики ростовского ЖК бизнес-класса «Максим Горький», недавно построенного ООО «МСК» в центре города, пожаловались на застройщика в прокуратуру и подали иск в суд, требуя отмены продажи помещений для спортивных занятий и отдыха на первом этаже.

Собственники квартир ЖК «Максим Горький» недовольны, что лишились помещений, предназначенных для занятий спортом и отдыха. В МСК считают, что не нарушили никаких норм. По мнению независимого юриста, суду предстоит определить: какой статус имели спорные помещения на момент ввода дома в эксплуатацию — помещения общего пользования или самостоятельные объекты.

Дольщики новостройки в центре Ростова «Максим Горький» пожаловались в Прокуратуру Ростовской области и обратились с иском в Кировский районный суд, оспаривая действия ООО «МСК», крупнейшей строительной компании области. Они пояснили корреспондентке N, что во дворе их дома не помещались обязательные социальные объекты, застройщик расположил их на 1-м этаже. Однако затем продал (или передал) их третьим лицам.

В своей жалобе в прокуратуру и в исковом заявлении в суд собственники квартир ссылаются на п. 16 проектной декларации дома, где перечислены все нежилые помещения общего пользования с указанием их назначения и площади.

«В настоящее время помещения 1-го этажа, предусмотренные проектной документацией как помещения общественного назначения, относящиеся к общедомовому имуществу, поставлены на кадастровый учет в качестве самостоятельных нежилых помещений <…> и в настоящее время реализуются третьим лицам», — говорится в исковом заявлении. Речь идет о тренажерном зале, раздевалках, подсобных помещениях, комнатах отдыха для детей и пр.

«Спорные помещения не предназначены для самостоятельного использования в целях, не связанных с обслуживанием дома, и должны использоваться в качестве общего имущества домовладельцев», — сказано в иске.

Жильцы просят суд признать пять помещений общей площадью около 1000 кв. м общим имуществом многоквартирного дома.

— В ЖК «Максим Горький» на первом этаже расположены нежилые помещения, не входящие в состав общего имущества многоквартирного жилого дома, — прокомментировали в пресс-службе ООО «МСК». — Проектирование нежилых помещений осуществлялось с учетом их предполагаемого функционального назначения: были применены соответствующие строительные, пожарные и прочие нормы. При проектировании были учтены требования, предъявляемые к объектам спортивного назначения. Указанные нежилые помещения являются объектами гражданских прав и не ограничены в гражданском обороте. Собственник имеет право распоряжаться помещением по своему усмотрению, включая выбор вида использования, в соответствии с нормами действующего законодательства. Хотим отметить, что во дворе ЖК установлена детская площадка. Кроме того, ЖК расположен в развитом районе, где в непосредственной близости находится множество мест для прогулок с детьми и занятий спортом, в том числе парк Революции и парк им. В. Черевичкина.

В МСК добавили, что по собственной инициативе занимаются благоустройством общественных пространств:

— Так, в ближайшее время мы планируем организовать в этом районе еще одну детскую площадку, включающую в том числе спортивные комплексы. На данный момент уже ведутся переговоры с муниципалитетом, прорабатывается проектная документация.

Владимир Кочуев, партнер консалтинговой группы JBI Group, руководитель практики «Недвижимость. Земля. Строительство» считает, что решение суда будет зависеть от результатов строительной экспертизы:

— Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в доме в силу закона вне зависимости от его регистрации в ЕГРН. Однако к такому имуществу не отнесены нежилые помещения, которые предназначены для самостоятельного использования. Их правовой режим отличается от правового режима помещений, установленного в пункте 1 статьи 290 ГК РФ и части 1 статьи 36 ЖК РФ. Суду предстоит определить, какой статус имели спорные помещения на момент ввода МКД в эксплуатацию: помещения общего пользования или самостоятельные объекты. Ответ на этот ключевой вопрос находится в проектной, разрешающей ввод в эксплуатацию документации дома. Не исключаю, что потребуется проведение судебной экспертизы. Так как спорные помещения имеют самостоятельные кадастровые номера, прихожу к выводу о том, что они все же могут быть проданы третьим лицам для использования в соответствии с запроектированным назначением.

В настоящее время Кировский районный суд приостановил слушание дела и назначил проведение строительной экспертизы.

https://gorodn.ru/razdel/novosti_kompaniy/konflikty/35711/

Молодцы жильцы. Могут ещё и выиграть раз экспертиза назначена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Khau сказал:

Молодцы жильцы. Могут ещё и выиграть раз экспертиза назначена. 

Вряд ли они что-то выиграют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.