Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
7 часов назад, Алексей Селиванов сказал:

Совершенно верно, потому что я сотрудник отдела продаж. Этого не скрываю. 

Алексей, вас никто в хулиганстве не обвиняет :) Ищут анонима, который подписывается чужими именами и оскорбляет форумчан исподтишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Good-luck

    32

  • Aleksey Oleynikov

    20

  • СК "Победа"

    50

  • Алехандро

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
В 17.08.2019 в 20:28, Good-luck сказал:

Там с ценой сначала все было не совсем хорошо. И с продвижением, работой с агенствами. Сейчас они, по моим сведениям, стали в альфа-доном сотрудничать, что весьма грамотный шаг. Ну и цены сегодня вменяемые, а не 4 млн за 40 м.

Цены на квартиры от 75т.р. за квадрат на нижних и до 100 на последнем. Что такое Альфа-Дон  - надеюсь не агентство недвижимости подразумевается?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Что такое Альфа-Дон  - надеюсь не агентство недвижимости подразумевается?))

Именно оно. С ним что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2019 в 22:25, Good-luck сказал:

Именно оно. С ним что-то не так?

Не понимаю зачем платить 4% так называемому агентству при покупке, если услугу они оказывают собственнику объекта, а ты тупо звонишь по авито/циан/растяжке , но перед показом пытаются сунуть договор на просмотр. С таким к слову только в РнД столкнулся.

Да и куда проще, подписать такой "договор", а осуществить впоследствии покупку на другого члена семьи.

В общем, не умеют и не хотят ростовские риэлтеры работать как оно должно с собственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом один и тот же объект еще у десяток компаний таких же висит.  4% за то, чтобы договор составить и подать на регистрацию? Или чего? А, ну еще какие-то копейки за платный акк на Авито/циан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Неsse, имеется в виду работа Победы с агентствами с целью ускорения продаж, а не работа отдела продаж или агенства с покупателями. Я не в курсе условий сотрудничества Победы с Альфа-Доном, но со стороны выглядит логичным, если Победа платит комиссию агентству за приведённого покупателя.

Что же касается взаимоотношения самого агентства с покупателем, то это совсем другая история. И тут ваше возмущение понимаемо и разделяемо. Вообще у меня такое убеждение: обратился за услугой - понимай, что она имеет стоимость. Хочешь делать сам - пожалуйста, тогда не компостируй мозги агенству. (Сразу: я не риэлтор, а то тут так почему-то некоторые считают.)

Но эта стройная логика на практике разбивается об отвратительное в большинстве случаев качество услуги, хитрожопость агентств, пытающихся получить двойную комиссию, а также неэтичность загаживания публичных досок объявлений фейками, навязывания услуги, когда она не требуется и прочее, за что риэлторы свою не самую лестную репутацию заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Good-luck сказал:

Неsse, имеется в виду работа Победы с агентствами с целью ускорения продаж, а не работа отдела продаж или агенства с покупателями. Я не в курсе условий сотрудничества Победы с Альфа-Доном, но со стороны выглядит логичным, если Победа платит комиссию агентству за приведённого покупателя.

Что же касается взаимоотношения самого агентства с покупателем, то это совсем другая история. И тут ваше возмущение понимаемо и разделяемо. Вообще у меня такое убеждение: обратился за услугой - понимай, что она имеет стоимость. Хочешь делать сам - пожалуйста, тогда не компостируй мозги агенству. (Сразу: я не риэлтор, а то тут так почему-то некоторые считают.)

Но эта стройная логика на практике разбивается об отвратительное в большинстве случаев качество услуги, хитрожопость агентств, пытающихся получить двойную комиссию, а также неэтичность загаживания публичных досок объявлений фейками, навязывания услуги, когда она не требуется и прочее, за что риэлторы свою не самую лестную репутацию заработали.

Да, я имел ввиду именно работу со вторичкой большинства агентств Рнд и Альфа-Дон в частности. Я еще нигде не сталкивался, что оказанную услугу продавцу оплачивает покупатель. Да еще и связывает до просмотра себя некими юридическими обязательствами. Это какой-то местный колорит прям.  В том числе и это обстоятельство заставляет смотреть на рынок первичного жилья. Ах, ну еще слишком южный менталитет во вкусовых стилистических решениях интерьера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Hesse сказал:

слишком южный менталитет во вкусовых стилистических решениях интерьера )))

Есть такое. Однако, как ни странно, почти прямая зависимость от бюджета покупки. Не без исключений, конечно, но общий тренд такой. Вкусы у всех разные, да дело даже и не в них, лично мне просто брезгливо было бы в своём жилье ходить босиком по полу, по которому неизвестно кто до тебя ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как. Вот вчера в Жемчужине попалась квартира за 35 млн в стиле Людовика 16 с мебелью из Поднебесной. Трудно мне представить такой интерьер в спальнике мск при сравнимой цене или в Московском районе спб , где я проживал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Hesse сказал:

Ну, как. Вот вчера в Жемчужине попалась квартира за 35 млн в стиле Людовика 16 с мебелью из Поднебесной. Трудно мне представить такой интерьер в спальнике мск при сравнимой цене или в Московском районе спб , где я проживал. 

Людовика нет, а интерьеры в стиле его эпохи живут и процветают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Hesse сказал:

Ну, как. Вот вчера в Жемчужине попалась квартира за 35 млн в стиле Людовика 16 с мебелью из Поднебесной. 

Нашла. :omg: Кто им, интересно, оценил квартиру в такую сумму. Она даже по меньшей цене будет очень долго продаваться, а по текущей вообще без шансов. Неадекватные варианты тоже встречаются, куда без них, они на любом рынке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно должно быть этому собствннику. Делал под себя, а теперь быдлота и нищеброды на этом форуме критикуют его произведение, повышая собственную значимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.