Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
18 часов назад, Good-luck сказал:

В облицовке действительно полнотелый силикатный кирпич (который желтый) или мне кажется?

Задавался этим вопросом на третьей странице, там на фото видно, что пустотелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

на фото видно, что пустотелый

На фото видно выемки, они могут быть и у полнотелых кирпичей для улучшения сцепления. Но таки да, Вы правы - похоже, что пустотелый.

Я ничего не понимаю, он внешне похож на силикатный, а оказывается керамический что ли? Или кто-то уже производит такое чудо, как пустотелый силикатный кирпич?

upd: Глубокинский кирпичный завод, оказывается, производит. Но не факт, что в Южной Башне он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • VIP

Короче говоря, чуда не произошло. Как выяснилось, в облицовке пустотелый керамический кирпич, такой, как сейчас везде. Эх, закончились качественные фасады десять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Good-luck сказал:

Короче говоря, чуда не произошло. Как выяснилось, в облицовке пустотелый керамический кирпич, такой, как сейчас везде. Эх, закончились качественные фасады десять лет назад.

А почему Вы считаете что полнотелый был бы лучше? Он хоть долговечней, но промерзает сильнее на сколько я помню технические характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Керамический пустотелый хорош и не зря приобрёл такую популярность, но у него есть один серьезный недостаток - он крошится, причём не мелкими ямочками, а полным отслоением лицевого слоя.  Особенно, если уложен «впустошовку», как сейчас модно. Это происходит из-за попадания воды в полости и расширения при изменении температур.

Керамический пока новенький выглядит нарядно, но посмотрите, какие трещины идут по фасаду в жк Островский (2008) с южной и западной стороны, а также по углам от оконных проемов. Часть кирпичей уже меняли, это видно по отличающемуся цвету, часть ещё требует замены. Так произошло из-за того, что кирпич уложен без разрывов и всей массой давит на нижние ряды.

Силикатный полнотелый в облицовке долговечнее, на мой взгляд. И те дома Ростова, которые я считаю лучшими, имеют такую облицовку. Однако, в высотных зданиях его сложно использовать из-за веса и большой нагрузки на фундамент. Все смотрю на Базис на Крепостном: издалека силикатный, но уверенности нет.

Крута качественная полнотелая керамика: например, здания Табачки или нового роддома на Соборном, которым уже более ста лет, отчищены пескоструйкой и выглядят просто загляденье. Не думаю, что нынешние новостройки через сто лет смогут таким видом похвастаться. Из ныне возводящихся полнотелая керамика есть в Бристоле. Больше даже не знаю, где.

Прочие фасады.

Керамогранит поставлю, пожалуй, на третье место после силикатного и керамического кирпичей. Легко заменяем, прочен. Цементные плиты примерно туда же, уступают только по прочности.

Восхищений мармароком и его аналогами не разделяю. Из-за того, что это все-таки пока экспериментальный материал. Требует качественного монтажа, иначе это не фасад, а кошмар (привет, Доломановский). И у каждого завода своя конфигурация плашек. Сегодня завод работает, а будет ли лет через двадцать, когда потребуется подремонтировать фасад - неизвестно. Кирпичи, гранит и плиты продаются на каждом углу и лишены этого недостатка.

Штукатурка по вате (Жемчужина и первые дома Норда) - совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.07.2019 в 21:50, Good-luck сказал:

Керамический пустотелый хорош и не зря приобрёл такую популярность, но у него есть один серьезный недостаток - он крошится, причём не мелкими ямочками, а полным отслоением лицевого слоя.  Особенно, если уложен «впустошовку», как сейчас модно. Это происходит из-за попадания воды в полости и расширения при изменении температур.

Керамический пока новенький выглядит нарядно, но посмотрите, какие трещины идут по фасаду в жк Островский (2008) с южной и западной стороны, а также по углам от оконных проемов. Часть кирпичей уже меняли, это видно по отличающемуся цвету, часть ещё требует замены. Так произошло из-за того, что кирпич уложен без разрывов и всей массой давит на нижние ряды.

Силикатный полнотелый в облицовке долговечнее, на мой взгляд. И те дома Ростова, которые я считаю лучшими, имеют такую облицовку. Однако, в высотных зданиях его сложно использовать из-за веса и большой нагрузки на фундамент. Все смотрю на Базис на Крепостном: издалека силикатный, но уверенности нет.

Крута качественная полнотелая керамика: например, здания Табачки или нового роддома на Соборном, которым уже более ста лет, отчищены пескоструйкой и выглядят просто загляденье. Не думаю, что нынешние новостройки через сто лет смогут таким видом похвастаться. Из ныне возводящихся полнотелая керамика есть в Бристоле. Больше даже не знаю, где.

Прочие фасады.

Керамогранит поставлю, пожалуй, на третье место после силикатного и керамического кирпичей. Легко заменяем, прочен. Цементные плиты примерно туда же, уступают только по прочности.

Восхищений мармароком и его аналогами не разделяю. Из-за того, что это все-таки пока экспериментальный материал. Требует качественного монтажа, иначе это не фасад, а кошмар (привет, Доломановский). И у каждого завода своя конфигурация плашек. Сегодня завод работает, а будет ли лет через двадцать, когда потребуется подремонтировать фасад - неизвестно. Кирпичи, гранит и плиты продаются на каждом углу и лишены этого недостатка.

Штукатурка по вате (Жемчужина и первые дома Норда) - совсем плохо.

А какая разница? Кирпичи то ставятся на плиту монолитную бетонную, и на каждом этаже она своя. Поэтому нагрузки там не может быть большой на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, overdrive сказал:

А какая разница? Кирпичи то ставятся на плиту монолитную бетонную, и на каждом этаже она своя. Поэтому нагрузки там не может быть большой на них.

В Южной башне да, уложены с разрывами, нагрузки весом им не грозят, но есть дома, где не так, а вся стена дави массой на нижние ряды. Справедливости ради, таких домов все меньше. Если застройщики не хотят видеть в своих домах торцы перекрытий наружу, то устраивают на каждом этаже такие...не знаю, как точно называется, металлические опалубки что ли. Так Славяне на Мурлычева делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
В 29.07.2019 в 19:46, Good-luck сказал:

Если застройщики не хотят видеть в своих домах торцы перекрытий наружу, то устраивают на каждом этаже такие...не знаю, как точно называется, металлические опалубки что ли. 

:lol:

Металлический уголок, приваренный к выпускам арматуры из плиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, canibus сказал:

:lol:

Металлический уголок, приваренный к выпускам арматуры из плиты

Не то что в лучшем из построенных ЖК Триумфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.