Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Справедливый

Не могу сказать, что я за этот дом, но уверенна, что большинство застройщиков Ростова не отказались бы возвести на этом месте нечто подобное. Все хотят прибыли. Если перенестись лет на 50 вперед, то от нынешнего центра мало что останется, я так думаю. Но я не утверждаю, что это хорошо. Это реалии современных городов. Может метро быстрее построят.

Вы Юлек барышня очень недалекого ума. Большинство щастройщиков говорите? Так есть быдло застройщики а есть нормальные строители. Все зависит только от людей. Такие как быдло компании мск люди, бросают сигаретные пачки из машин на дорогу и лузгают семечки в парке на асфальт. Мое мнение, нужно как в одной из азиатских стран. За бросание мусора отрубать руку. За строительство такого уродца перерезать горло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    20

  • Good-luck

    16

  • Алинка

    22

  • canibus

    50

, у вас проблемы с психикой, товарищ. Вам бы всех порезать да сжечь до тла. Я вас не оскорбляла. И меня не стоит. Я высказала свое мнение. Считаете , что это все неправильно, идите разбирайтесь каким таким образом фонтаны перешли в частную собственность. Противоправного со стороны МСК ничего нет, то что это эстетически не всем нравится - это совсем другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все зависит только от людей.

Нет. Есть такая вещь, как градостроительная политика.

Если статус участка не позволял бы строительство там многоэтажного дома, а предусматривал только фонтан и площадь - вы думаете МСК угрохали бы в этот участок 140 млн?

Плотностью застройки, этажностью, дорогами и площадями занимаются не коммерческие организации, а городская архитектура. И именно она прошляпила статус этого участка и позволила в своё время его приватизацию и перепродажу. С неё спрос за нынешние убытки МСК.

 

Если градостроительная политика ведётся грамотно, то таких ситуаций, когда назначение участка меняется по велению левой пятки, не происходит. И не строят двадцать с хреном двадцатиэтажных домов в частном секторе с узкими дорогами. И не строят дома, расстояние между которыми меньше 10 метров. Потому что это градостроительные преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что я за этот дом, но уверенна, что большинство застройщиков Ростова не отказались бы возвести на этом месте нечто подобное. Все хотят прибыли. Если перенестись лет на 50 вперед, то от нынешнего центра мало что останется, я так думаю. Но я не утверждаю, что это хорошо. Это реалии современных городов. Может метро быстрее построят.

Вот как раз в центре всё ещё строят нормальные дома, а не непонятно что по 20+ этажей. (Под центром я не имею ввиду вокзалы и новое поселение).

И возле фонтана мы гуляли. И когда вы с ребёнком решите пойти не в Горизонт, а погулять, вас тоже не порадует этот забор. Потому как при всей моей любви к Ленина итак гулять только вдоль дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет большинства застройщиков тоже не уверена. Тупее места не придумать, про 3ий торговый центр там вообще молчу. Только-только хоть что-то появилось в том что напротив Рио. Изначально идея была глупые некуда. И судя по размеру котлована явно окна в окна с гостиницей и ничего общего с картинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну котлован всегда больше нежели само здание. А насчет видов и прогулочных мест - сидеть с детьми поблизости такого загазованного перекрестка не самая лучшая идея. А мнением Good-luck'а абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вырос на ленина, мы гуляли там постоянно, и около фонтана сидели часто. Там одно время и кафе было. Кто бы не был виновен, Горбань там, или архитектура, но все равно больше всего этим уродством на одной из центральных площадей города запятнала себя именно МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну котлован всегда больше нежели само здание. А насчет видов и прогулочных мест - сидеть с детьми поблизости такого загазованного перекрестка не самая лучшая идея. А мнением Good-luck'а абсолютно согласна.

Там было очень здорово! И даже был год когда вдруг починили фонтан. А вы думаете дети в 12-15 лет бы там не сидели? Очень и очень ошибаетесь. Хотя бы потому что рядом больше и негде.

Ну неужели вы так полюбили МСК что уродская свечку реально кажется лучше места без неё? Пусть даже вы там и не гуляли бы?

Это уродство и порча города. Даже если я сама бы её там строила, то считать бы так не перестала

А вообще и продали этот кусок не Ростовчане и купили и жить будут такие же, ясно что им пофиг. Надеюсь никогда там эту фигню не построят

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не строят двадцать с хреном двадцатиэтажных домов в частном секторе с узкими дорогами. И не строят дома, расстояние между которыми меньше 10 метров. Потому что это градостроительные преступления.

 

"И всё-таки, Карфаген должен быть разрушен" @ :))))

 

Я смотрю вам в любой ветке надо обязательно куснуть КА, и неважно к месту это или нет.

Аккуратней, психика человека - очень хрупкая конструкция, поберегите нервы!  ;)

Лучше забудьте про КА, его все равно достроят, очень скоро и почти с таким же количеством домов, как на "картинках".

 

Как правильно сказал Карабас, ЮСИ строит фонтаны, а другие их рушат и стремятся воткнуть высотку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели вы так полюбили МСК что уродская свечку реально кажется лучше места без неё?

 

Я писала на прошлой странице о том, что не могу сказать что я за этот дом. Я просто не считаю, что тут целиком и полностью виновата МСК. Какого лешего эта земля стала частной собственностью? Меня больше это удивляет , нежели желание застройщика построить объект в центре, пусть и на клочке земли. Они честно вложили свои немалые деньги и было бы странно, если б они благотворительностью решили таким образом заниматься. Другое дело - что это место в головах большинства населения ассоциируется с общественным. Но это опять вопрос не к МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ростовский житель

Я лично не понимаю как житель Ростова, как в здравом уме можно запроектировать дом перед ггостиницей турист. Каким нужно быть тупым, жадным и безвкусным! Откуда эти мск? Строят они по сути первые дома свои как я понял. В штате их, я знаю, дилетанты. Кто их привел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я лично не понимаю как житель Ростова, как в здравом уме можно запроектировать дом перед ггостиницей турист. Каким нужно быть тупым, жадным и безвкусным!

На каждую такую тупость, жадность и бесвкусицу должна быть воля городских властей сообразно плану развития города, сообразно назначению земель.

Вы на территорию возле ипподрома посмотрите. И ужаснитесь. И предъявите свои претензии к тем застройщикам, которые уже реализовали там свои проекты. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.