Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Тогда с какой целью об этом писать в ветке никак не относящейся к Кристине?

Раз все так чудесно, надо радоваться, летать на Канары, а не обсирать конкурентов, даже если их и за конкурентов не считать.

 

Ну вот смотрите, хороший пример. В 2014 году Кристина купила участок на Седова/Богатяновском

Этот участок ранее принадлежал ВАНТу, который до своего банкротства планировал там построить 17-этажку.

Чтобы сделал любой другой застройщик? ;)

Правильно, как минимум построил бы там эту же 17-этажку, а скорее всего - попробовал бы добиться разрешения на увеличение этажности.

И наверняка добился бы разрешения не на 17 этажей, а на 20-24, на которых было бы 10 квартир на площадке и из них было бы 8 студий по 20 квадратов.

Это я фантазирую, но по тому, как складывается тенденция на рынке, думаю мои фантазии были бы реальностью,

Но участок купила Кристина и что они сделали?

Они снизили!!! этажность до 8, чтобы объект "не выбивался из архитектурного ансамбля".

 

"Нам не хотелось портить общую архитектуру этой части города очередным безликим "монументом"». Мы приняли решение построить многоквартирный дом клубного типа, который бы отлично вписался в общую архитектурную композицию и стал, возможно, даже ее украшением", - сообщил Валерий Левченко.
 
Как вы думаете, он когда-нить в жизни хоть задумался бы о том, чтобы что-то построить на месте фонтана?
Ему бы это даже в страшном сне не приснилось бы  :lol:
Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    20

  • Good-luck

    16

  • Алинка

    22

  • canibus

    50

  • VIP

на категорию "С" учился

 

Воу! Так вы можете на маршрютка подрабатывать, если стянет тяжко с $$$ :m0725:

А у меня только B - я в пролете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Знаете...хорошо, что есть другие застройщики. Хорошо, что есть не только Бентли, Бугатти и Феррари, а и китайский и российский автопром. Они дают возможность людям, которые не родились с золотой ложкой во рту, совместно сосуществовать с ними, при этом ничего не отбирая и не деля. Помните как сто лет назад произошло, когда красивейшие особняки о двадцати комнатах превратились в коммунальные квартиры?

 

Конечно хорошо. Я первый был бы в отчаянии, если бы все СК строили бы как Кристина (на чём тогда барыжить, о майн готт!!!) :lol:

Но между "супер-дорого-премиально" и "откровенное днище" должна быть золотая середина... и она сильно сдвинулась за последние 3-4 года, в сторону второго.

Ну если родился с золотой ложкой во рту и бизнес получил по наследству в определенной нише, то возможно и не было надобности задумываться над застройкой фонтана....а если сам бизнес делал, то тут точно были бы разные варианты. Период накопления первоначального капитала однако проходил в России весьма буйно и без чистоплюйства.

Ну и конечно есть вероятность, хоть и не большая, что человек родился святым и требуется канонизация РПЦ, но это маловероятно. Спросите у любого россиянина в КА что он думает про предпринимателей и бизнесменов от строительства...стоит их канонизировать или подождут пока :)))))))

 

Да ессно, святых нет. Наверняка и в их биографии есть "нюансы".

Просто еще раз повторю, между "святым" и "отморозком" должна быть золотая середина.

В данном случае, это должен быть человек, который любит себя и свои дома (не без этого), хорошо на них зарабатывает, но не теряет при этом лица...

У них в портофило практически нет полного говна... есть объекты похуже, есть получше, но откровенного днища нет

 

А начинал он, по моему, с ремонтов/внутренней отделки, но не уверен, да и не важно это

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кризис (наряду с насыщением рынка), конечно, ускорил этот процесс, но тенденция наметилась гораздо раньше (с 2008 примерно).

Вы сейчас можете себе представить однушку площадью 76 кв.метров? :)))) Я думаю, слабо

А в построенном в 2009 году ЖК Арарат (Закруткина/Карла Маркса) есть такие однушки, причем дом относительно бюджетный


Просто вы его подавали как святого, а не как середняка. Отсюда и спрос.

 

В строительном бизнесе нет святых, есть порядочные и не очень...

В начале нулевых ЕМНИП был резонанс по поводу строительства их дома на Пушкинской/Газетном (напротив ДГТУ)

Там они расселяли людей "с боем", вроде как многие усиленно сопротивлялись.

 

Но до "фонтана" далеко :)))


Это тоже про Кристину? Тогда ничего не пойму...то ни за что на фонтан, то просто нет днища....

 

Что не понятного? Строить на месте фонтана, кладбища, церкви, парка итд - это, в моем понимании, днище.


Так же, как и строить дом на 1000 квартир, дом с более чем 10 квартирами на площадке, с 1 лифтом на 100 квартир (2 на 200, 3 на 300 итд), с 10 местами в подземной парковке на 80 и более квартир на  итд итп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а подход классический...материальные ценности превуалируют над человеческим материалом, который еще нарожают видимо :)

 

Криминала там не было, просто люди были недовольны суммой компенсации, судились, писали жалобы итд.

Знаю, что мой сосед судился, мне жаловался, что ему дали всего 3 млн за 6 соток (это реально мало для того места).

Но их никто не шугал и не поджигал (как этим летом в известном месте)...

Строить на костях-старинная русская традиция, вспомните С-т Питербург.

 

Зачем так далеко? Достаточно вспомнить Дворец Спорта ;)

Да и поделом....кому здесь фонтаны нужны? Что бы срать туда? Сегодня только прогуливаясь по парку наблюдал свежеразбитую пятиуровневую бетонную вазу для цветов, не лень кому-то было раскрошить средний уровень и вывалить землю. А отбитые плитки, оторванные доски со скамеек... Вот это и есть днище. Подойти и развалить перила из нержавейки, которые колясочникам на вход в магазин сделали... Фонтаааан однако....

 

Процесс формирования гражданского общества таки долгий процесс, особенно если генофонд знатно почистили в 20 веке...

Только застройка общественных мест ведет в обратном направлении, она учит "нах фонтаны"

Да я и не только этот фонтан имею ввиду. Вот вы, как житель СЖМ, в курсе, что планируется постройка трех 20-этажек на бульваре Комарова (где универсам)

Уже даже публичные слушания (скандальные) были, а ведь это тоже общественная зона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это интересно когда генофонд-то так почистили? Советская власть наоборот учила и воспитывала крестьян...

 

После того как "зачистили" всех "не крестьян" (кто имел образование и представление о культуре).

Архитектуру старого Ростова, которой восхищаются наши гости "из европ" поди не крестьяне строили, к примеру  ;)

Вонь от слушаний доходила, только вот нет там никакого универсама. Разве что если ТРК Парк недостроенный им считать или О'кей. Ну налоговую на крайний случай :)

 

Ну почитайте перед сном :)))

 

http://privet-rostov.ru/main/15524-na-bulvare-komarova-hotyat-postroit-tri-20-etazhnye-svechki.html

 

http://www.panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/v-rostove-na-bulvare-komarova-vse-taki-postroyat-zhk-iz-trekh-vysotok/

 

И особенно обратите внимание на то, кто (ФИО) возражал больше всех ;)  

Да предвижу, но они опять же, те, кто хочет там строить, не конкуренты ему, от слова "совсем"

«Я никогда не видел, чтобы архитектура города с таким упорством пыталась нам доказать, что именно там надо строить высотки… Речь не об этажности должна идти, а о том, что это общественная зона. Сегодня все дворы, которые были построены по прежним нормативам, уже застроены домами. Плотность запредельная. А людям надо где-то собираться, гулять с детьми, и бульвар для этого - прекрасное место», — высказал свое мнение по данному поводу депутат Валерий Левченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не хочу показаться противником своего города, НО... не могли бы вы мне подсказать из каких европейских городов в Ростов ездят восхищаться архитектурой?

 

Из последнего, несколько лет назад, к нам на завод приезжали итальянцы (Милан), проводили пуско-наладку своего оборудования, на досуге "гулял" их по центру.

Им очень понравился старый Ростов, они его активно фотографировали и постоянно спрашивали, как случилось, что такие здания оказались в таком состоянии...

И как рядом с ними могли построить такое дерьмо (на первой фотке слева).

 

758938a4a3be.jpg

 

aa5c8b2c1c99.jpg

 

7f1aabb802c4.jpg

 

Им мне нечего им было ответить...

 

Эти фотки - НЕ итальянцев ;) 

 

В принципе, если воткнуть в м-видео и сэконд-хенд три свечки с аппартаментами, но при этом сделать нормальный сквер, то там хуже не станет. Возможно станет даже лучше.

 

Вот на месте Мээээ=Видео их воткнуть и хотят....

О том, что благоустройство вокруг этих трех свечек будет явно не на уровне ЮСИ  :), думаю говорить бессмысленно

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну почитайте перед сном :)))

 

http://privet-rostov.ru/main/15524-na-bulvare-komarova-hotyat-postroit-tri-20-etazhnye-svechki.html

 

http://www.panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/v-rostove-na-bulvare-komarova-vse-taki-postroyat-zhk-iz-trekh-vysotok/

 

И особенно обратите внимание на то, кто (ФИО) возражал больше всех ;)

Да предвижу, но они опять же, те, кто хочет там строить, не конкуренты ему, от слова "совсем"

 

«Я никогда не видел, чтобы архитектура города с таким упорством пыталась нам доказать, что именно там надо строить высотки… Речь не об этажности должна идти, а о том, что это общественная зона. Сегодня все дворы, которые были построены по прежним нормативам, уже застроены домами. Плотность запредельная. А людям надо где-то собираться, гулять с детьми, и бульвар для этого - прекрасное место», — высказал свое мнение по данному поводу депутат Валерий Левченко

Ну хоть кто-то возражает, значит не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не пойму...он что в выборах Президента учавствует или к 2024году готовится?

 

Может просто хочет, чтобы его дети жили в Ростове, а не свалили в Лондоны-Парижи, как многие другие.

И наверное, поэтому старается хоть как-то притормозить процесс "обдневания" нашего мегаполиса.

Я хз, чужие мысли читать не умею, там есть телефон, можете записаться на прием, спросить лично ;)

"В 1983 году с отличием окончил РИНХ по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения».

С 1983 по 1985 год проходил службу в рядах Советской армии.

Трудовую деятельность начал в 1985 году в качестве слесаря 6-ого разряда."

После института в слесари? Шо за неуверенность в своих инженерных знаниях от РИНХа?

 

Саввиди тоже после РИНХа пришел на табачку простым рабочим, емнип слесарем и за 13 лет дорос до генерального.

По всякому бывает, на моем предыдущем рабочем месте, работали два грузчика с дипломами, один доктор (спец. не знаю), второй - экономист :lol:

В отличии от ветки КА эта тема никого не интересует :)

 

Кстати да, там опять только что прошла очередная генеральная зачистка :lol:  :lol: :lol:  

Больше не вижу смысла там писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Но в 1985 это тяжело представить.

 

Да элементарно. И дядя, и отец не по специальности начинали. Впрочем, оффтоп :beat:

Таки занятых людей это мало интересует

 

Меня - тем более. Мне главное, чтобы и дальше строил хорошо, не лупил цены до небес и не застраивал бы фонтаны общественные зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Накину :lol:  Этой статьи, вроде бы, здесь не было, хотя ей больше года...

 

МСК готовится к началу строительства ЖК «Континент» в Ростове
 

Московская строительная компания обратилась в ООО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» по поводу выдачи технических условий на газификацию 22-этажного дома по адресу пр. Ленина 99г/19г. Об этом рассказали в пресс-службе дочерней компании «Газпрома».

В компании пояснили, что законодательно нет запрета на газификацию 22-этажного дома. Компания также не может отказать заявителю в выдаче техусловий для газификации объекта. Между тем, в руководстве ООО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» отметили, что «выступают против точечной застройки, искажающей лицо города».

В пресс-службе АО «Ростовводоканал», сославшись на действующее законодательство, не стали раскрывать заказчика техусловий, подготовленных для участка на пр. Ленина 99г/19г. Однако на сайте компании в открытом доступе есть информация, согласно которой документы на данный участок были подготовлены дважды: 7 сентября и 21 октября 2016 г.

В «Московской строительной компани»и РБК Юг отказались комментировать вопросы, связанные со строительством ЖК «Континент». Однако представитель компании уточнил, что разрешение на строительство комплекса еще не получено.

Напомним, в начале октября стало известно о том, что Московская строительная компания планирует построить 22-этажный жилой комплекс «Континент» на месте фонтана на пл. Ленина в Ростове. По словам главного архитектора Ростова Юрия Дворникова, разрешение на строительство компания не получала, однако участок, на котором планируют вести строительство, расположен в зоне многофункциональной общественно-жилой застройки и, по закону, строительство на выбранном участке возможно.

Ранее участок по адресу пр. Ленина 99г/19г значился в кадастровой карте как участок с разрешенным видом использования «Эксплуатация сооружения „Фонтан“». 26 июля 2016 г. в кадастровую карту были внесены изменения, согласно которым вид использования участка изменился на «для многоквартирной застройки». Пояснить изменение вида использования участка в администрации города не смогли.

Против застройки выступили и жители Ростова-на-Дону. На сайте администрации города, в разделе «Активный ростовчанин» была создана петиция против строительства ЖК «Континент» на пл. Ленина.

«Настоящая инициатива направлена на то, чтобы статус земельного участка был изменён на такой, который допускает только использование его под парковую зону с фонтаном. То есть, должен быть реконструирован фонтан, и вокруг него создан сквер», — гласит текст петиции.

Напомним, сервис «Активный ростовчанин» создан с целью дать жителям города возможность предлагать инициативы, которые будут обсуждаться в городской администрации. Для того, чтобы инициативу официально обсудили представители власти, она должна набрать 500 голосов жителей города, зарегистрированных на сайте госуслуг. На момент публикации материала за инициативу по запрету строительства на пл. Ленина было отдано 366 голосов.

Напомним, в конце июля 2015 г. глава администрации Ростова Сергей Горбань в эфире передачи «Мой адрес — Ростов-на-Дону» рассказал о реконструкции фонтана на пл. Ленина.

Кроме того, 9 июля 2016 г. на сайте «Амакса» было опубликовано сообщение о начале реконструкции фонтана. «Здание отеля „Амакс“ и фонтан были созданы как единый комплекс, а новый объект будет иметь целостное композиционное решение. Уютная территория станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей города», — сообщали в пресс-службе гостиницы.

По данным системы СПАРК, ООО «Московская строительная компания» зарегистрировано в 2014 г. в Ростовской области. Генеральный директор компании -Евгений Василенко. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

В 2015 г. убыток компании составил 551 тыс. руб., увеличившись по сравнению с 2014 г. более, чем на 400 тыс. Прибыль компании в 2014 г. составила 87 тыс. руб., данные по итогам 2015 г. не предоставлялись.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rostov/11/11/2016/58257fc59a79470abca5e831

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.