Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, мы из джаза сказал:

Может потому что по закону нельзя газ в домах выше 10 этажей

Нету такого закона! В правилах (СНиП) написано, что нежелательно проводить газ в дома выше 9 этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

2 часа назад, Houdini сказал:

Нету такого закона! В правилах (СНиП) написано, что нежелательно проводить газ в дома выше 9 этажей.

можно ссылку про нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мы из джаза сказал:

можно ссылку про нежелательно

Позвонил знакомому строителю, и да я оказался не прав! Нет такого понятия "нежелательно". Как он сказал в новых правилах (СНиП), вообще нечего не сказано про этажность. По его словам, газ можно проводить хоть в 100 этажный дом, если застройщик сможет выполнить все требования по газификации и пожарной безопасности прописанные в правилах (СНиП). А также (самое главное), сможет получить подписи от пожарных инспекторов, что они все проверили и нареканий к безопасности нету. Скинул мне ссылку на эти правила (СНиП) и сказал что могу почитать на досуге. http://docs.cntd.ru/document/456044284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Houdini сказал:

Позвонил знакомому строителю, и да я оказался не прав! Нет такого понятия "нежелательно". Как он сказал в новых правилах (СНиП), вообще нечего не сказано про этажность. По его словам, газ можно проводить хоть в 100 этажный дом, если застройщик сможет выполнить все требования по газификации и пожарной безопасности прописанные в правилах (СНиП). А также (самое главное), сможет получить подписи от пожарных инспекторов, что они все проверили и нареканий к безопасности нету. Скинул мне ссылку на эти правила (СНиП) и сказал что могу почитать на досуге. http://docs.cntd.ru/document/456044284

Здесь соглашусь, если вкратце то пожарные могут разрешить при условии внесения изменений в конструкцию, как минимум в газопровод и вентиляцию, были ли внесены эти изменения или пожарники подписали за мзду вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После взрыва в манитогорске правительство вообще думает отказаться от газификации многоквартирных домов. По мне так правильно сделают, живешь как на пороховой бочке и не знаешь что у твоих соседкй в голове:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, elena_lena сказал:

После взрыва в манитогорске правительство вообще думает отказаться от газификации многоквартирных домов. По мне так правильно сделают, живешь как на пороховой бочке и не знаешь что у твоих соседкй в голове:pardon:

Новостройки и так практически все без газа, кроме малоэтажек, а вот старые панельки перевести на электропечи нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, elena_lena сказал:

После взрыва в манитогорске правительство вообще думает отказаться от газификации многоквартирных домов. По мне так правильно сделают, живешь как на пороховой бочке и не знаешь что у твоих соседкй в голове

30 минут назад, мы из джаза сказал:

Новостройки и так практически все без газа

Да, почти все новостройки строят без газа. Во-первых: Начнем с того что, если в доме нету индивидуального отопления, то я не вижу смысла строить дом с газом (в принципе все застройщики так и поступают). Во-вторых: В советское время все дома были с газом, и что-то мало кто может вспомнить что бы происходили взрывы. На мой взгляд, взрывы происходят не только по вине людей (хотя в 90-95% в этом виноваты сами жильцы). У меня знакомый работает газовщиком, так он говорит что сейчас газ пахнет очень слабо (мол поставщики экономят на присадках для запаха), и некоторые люди просто не замечают когда происходит утечка. В-третьих: У меня подозрения, на счет того что в Магнитогорске весь подъезд рухнул из-за взрыва газа. Тем более дом был блочным (по словам корреспондентов). Я конечно не взрывник. Но вы представьте, какая концентрация газа должна была быть, что бы весь подъезд сложился. Это явно не мелкая утечка газа. Для этого надо открыть все конфорки на газовой плите, что бы произошел такой мощный взрыв (это как минимум).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Houdini сказал:

Да, почти все новостройки строят без газа. Во-первых: Начнем с того что, если в доме нету индивидуального отопления, то я не вижу смысла строить дом с газом (в принципе все застройщики так и поступают). Во-вторых: В советское время все дома были с газом, и что-то мало кто может вспомнить что бы происходили взрывы. На мой взгляд, взрывы происходят не только по вине людей (хотя в 90-95% в этом виноваты сами жильцы). У меня знакомый работает газовщиком, так он говорит что сейчас газ пахнет очень слабо (мол поставщики экономят на присадках для запаха), и некоторые люди просто не замечают когда происходит утечка. В-третьих: У меня подозрения, на счет того что в Магнитогорске весь подъезд рухнул из-за взрыва газа. Тем более дом был блочным (по словам корреспондентов). Я конечно не взрывник. Но вы представьте, какая концентрация газа должна была быть, что бы весь подъезд сложился. Это явно не мелкая утечка газа. Для этого надо открыть все конфорки на газовой плите, что бы произошел такой мощный взрыв (это как минимум).  

 

В кухне была утечка газа, и человек мог не почувствовать запаха газа, пока не открыл дверь, а в старых домах выключатели света стоят перед входом на кухню, вот и искра для взрыва газа, все взорвалось до обнаружения протечки... мои предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день! У нас готов отчет за декабрь 

IMG_0791.jpg

IMG_0782.jpg

IMG_0799.jpg

IMG_0786.jpg

IMG_0781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Квартиры в ЖК "Я"можно приобрести любым удобным способом оплаты - наличные, ипотека, рассрочка. В скором времени доступной станет программа -  военная ипотека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с внутренней отделкой, когда будет застеклена третья секция и завершена кладка кирпича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо проезжаю и слышно периодически как забивают сваи))) Видимо уже начали строительство второго дома. Это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.