Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Гость Марьям сказал:

Если вы это пишите, то вы или не живете в доме, или сотрудник ук..... тариф 22,4 (основной)+ 5,5 охрана и консьерж = 27,9, еще нам поставили камеры, за них мы тоже заплатили и будем платить за обслуживание, с автоматикой ворот такая же песня, в итоге все 30 и выходят

Это вы видимо до это в МК доме не жили! Никогда консьерж, охрана и камеры не входили в тариф, и за всё практически всегда платят жильцы, если хотят, чтобы было хорошо. Аттракционов добрых дел нет ни в одной УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

24 минуты назад, Гость Адекват сказал:

Это вы видимо до это в МК доме не жили! Никогда консьерж, охрана и камеры не входили в тариф, и за всё практически всегда платят жильцы, если хотят, чтобы было хорошо. Аттракционов добрых дел нет ни в одной УК!

Почему не входят? Конечно входят. Все услуги УК оговариваются на собрании и включаются в договор, указываются в обязательном приложении. Не включаются в тариф какие-то разовые, авральные работы или услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anonymous сказал:

Почему не входят? Конечно входят. Все услуги УК оговариваются на собрании и включаются в договор, указываются в обязательном приложении. Не включаются в тариф какие-то разовые, авральные работы или услуги.

Это отдельно в квитанциях рассчитывается, по МРОт, количество консьержей и т.д., в тариф дома это не входит. Вообще нельзя сравнивать тарифы в старом фонде и в новых домах по 500-700 квартир. наже тарифа 19 не одна УК не работает, а вот за камеры и консьержей во многих домах еще больше оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Гость Адекват сказал:

Это отдельно в квитанциях рассчитывается, по МРОт, количество консьержей и т.д., в тариф дома это не входит. Вообще нельзя сравнивать тарифы в старом фонде и в новых домах по 500-700 квартир. наже тарифа 19 не одна УК не работает, а вот за камеры и консьержей во многих домах еще больше оплата.

Это самодеятельность управляющих компаний. А есть законодательство. Есть минимальный перечень услуг, утвержденный постановлением правительства, который может быть дополнен другими услугами, утвержденными на общем собрании. И всё это будет составлять тариф. А в квитанциях они пишут что хотят и как хотят, у них одна цель - побольше натянуть жильцов на деньги, пользуясь их правовой неграмотностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вот одного не пойму...мы все покупали квартиры в доме комфорт класса, где предполагалось и видеонаблюдение, и консьерж, и охрана, и вай фай во дворе, и у меня вопрос к знатокам - Вы действительно думали, что за все это не придется платить?! А кто за нашу безопасность и комфорт по Вашему должен оплачивать? Застройщик? УК? Дедушка Мороз? Путин? У кого еще какие варианты? Я покупая квартиру в ЖК "Я" прекрасно понимала свои расходы, и именно из-за технических возможностей и позиционирования дома на рынке выбрала квартиру именно здесь, но даже в мыслях не допускала, что за это буду платить не я...а добрый дядя. Вы же когда приходите в магазин и выбираете продукты по качеству, не подходите на кассу, и не просите молоко, которое стоит 79 рублей, продать Вам за 26...потому что оно рядом стояло с тем, которые выбрали Вы? Давайте включим адекватность! И не будем переваливать нашу с Вами ответственность за выбор на Застройщика или УК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оксана2019 сказал:

Ребята, я вот одного не пойму...мы все покупали квартиры в доме комфорт класса, где предполагалось и видеонаблюдение, и консьерж, и охрана, и вай фай во дворе, и у меня вопрос к знатокам - Вы действительно думали, что за все это не придется платить?! А кто за нашу безопасность и комфорт по Вашему должен оплачивать? Застройщик? УК? Дедушка Мороз? Путин? У кого еще какие варианты? Я покупая квартиру в ЖК "Я" прекрасно понимала свои расходы, и именно из-за технических возможностей и позиционирования дома на рынке выбрала квартиру именно здесь, но даже в мыслях не допускала, что за это буду платить не я...а добрый дядя. Вы же когда приходите в магазин и выбираете продукты по качеству, не подходите на кассу, и не просите молоко, которое стоит 79 рублей, продать Вам за 26...потому что оно рядом стояло с тем, которые выбрали Вы? Давайте включим адекватность! И не будем переваливать нашу с Вами ответственность за выбор на Застройщика или УК! 

Вы купили квартиру в доме комфорт класса, а не бизнес, это во первых. Во вторых, нам в тариф включают охрану круглосуточную, консьержей и тд, нас просто дурят и придумывают услуги. Вы платите, пожалуйста, я лично не хочу платить такую стоимость в доме на окраине западного, охрана кроме того, как открывать\закрывать ворота, больше ответственности не несет, консьержи тоже сидят на попе ровно, диктуя закрывать сильнее дверь, даже жопу от стула не оторвут, а подъезды у нас сквозные и проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость максим сказал:

Вы купили квартиру в доме комфорт класса, а не бизнес, это во первых. Во вторых, нам в тариф включают охрану круглосуточную, консьержей и тд, нас просто дурят и придумывают услуги. Вы платите, пожалуйста, я лично не хочу платить такую стоимость в доме на окраине западного, охрана кроме того, как открывать\закрывать ворота, больше ответственности не несет, консьержи тоже сидят на попе ровно, диктуя закрывать сильнее дверь, даже жопу от стула не оторвут, а подъезды у нас сквозные и проходной двор.

Ну откажитесь от этой охраны и вахтеров)посмотрим что вы скажите через пару месяцев без них.... В подъездах будет бухать молодеж и ширятсья всякие наркоманы, туалет в подъезде тоже не кто не отменит) каждое утро выходя на работу, будете многое интересное находить у себя под ногами. Но зато не будете не за что платить, зачем вам люди, которые штаны просиживают за ваши деньги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость максим сказал:

Вы купили квартиру в доме комфорт класса, а не бизнес, это во первых. Во вторых, нам в тариф включают охрану круглосуточную, консьержей и тд, нас просто дурят и придумывают услуги. Вы платите, пожалуйста, я лично не хочу платить такую стоимость в доме на окраине западного, охрана кроме того, как открывать\закрывать ворота, больше ответственности не несет, консьержи тоже сидят на попе ровно, диктуя закрывать сильнее дверь, даже жопу от стула не оторвут, а подъезды у нас сквозные и проходной двор.

 

Сидел бы ты в своем клоповнике, засраном по уши. Ходил бы по разрисованному и обосранному подъезду и мыл бы свою площадку по очереди с соседями. Зачем купил дом с благоустройством? У нищих нет рабов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За консьержа и прочее я платить не против,но с какого перепугу тариф 22.40 за содержание? Нового дома,ук это семейный подряд, где одни управленцы, а специалисты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тариф возможно и не самый маленький, но и катастрофы нет никакой! Хватит засерать дом и УК!!!  Никогда в новом доме ни чего сразу идеально не работало, всё налаживать приходится, задолбали вечные нытики! Всё не то и всё не так! Идеальный мир прям вокруг увидели. Надоел уже вечный бунт на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они кридиты...понабирают, понапакупают, а патом то заправить не на что, то обслужить, то на охрану и лифт денег дать, А как покупать, так все понты: типа охранник, крнсерж, убиральщик...а голытьбе надо самой за собой приберать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 00:32, Гость Гость сказал:

Вот они кридиты...понабирают, понапакупают, а патом то заправить не на что, то обслужить, то на охрану и лифт денег дать, А как покупать, так все понты: типа охранник, крнсерж, убиральщик...а голытьбе надо самой за собой приберать.

Кровь из глаз! В школу во 2 класс на переобучение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.