Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

С собакой к школам нельзя. Им парки,пустыри или спец.площадки нужны, ближайшая там на труженников. Мне пофиг этот я, что вижу то и говорю. С моей точки зрения он такой же унылый для жизни как и Екатерининский, что около такой же промзоны на месте гипсового завода.

но оба комплекса лучше Извилистой. я живу в Екатерининском. добраться по Портовой до центра очень легко. сегодня поехала через Извилистую, 2-ую Краснодарскую, Рабочую площадь. я ехала столько же времени сколько добираюсь уже до работы в Нахичевань. поэтому с точки зрения комфортной широкой Портовой я очень довольна проживанием в Екатерининском. да и рядом мини-рынок, Магнит и Пятерочка. до остальной инфраструктуры развлекательной уже при необходимости легко добраться. Поэтому я считаю Екатерининский в 1000 раз лучше Жмайлова, Левенцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

У Екатерининского непонятно что с экологией, там земля гипсом пропитана по колено, наверное. Школа 77я переполнена уже сейчас, а что дальше? До развлекательной инфраструктуры надо ехать, пешком не пойдешь. Что там с окружающим пейзажем на тему вечером выйти погулять не знаю, дальше пятерочки в первом доме не ходил. Дома внешне красивее Извилистой, что там внутри сложно сказать, застройщик тот же, любит экономить на всем.

 

Но по большому счету, все это лично мне неинтересно, я не сторонник жизни в высотках. Выше 7-8 этажей дома не для меня. Ненавижу перенаселённость, толпы народа на пятачке, все эти высотные ульи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Екатерининского непонятно что с экологией, там земля гипсом пропитана по колено, наверное. Школа 77я переполнена уже сейчас, а что дальше? До развлекательной инфраструктуры надо ехать, пешком не пойдешь. Что там с окружающим пейзажем на тему вечером выйти погулять не знаю, дальше пятерочки в первом доме не ходил. Дома внешне красивее Извилистой, что там внутри сложно сказать, застройщик тот же, любит экономить на всем.

Но по большому счету, все это лично мне неинтересно, я не сторонник жизни в высотках. Выше 7-8 этажей дома не для меня. Ненавижу перенаселённость, толпы народа на пятачке, все эти высотные ульи.

Сейчас все новые дома примерно по 20 этажей строят. Мне тоже не нравится, но я исходила от цены при покупке. Всё детство прожила на Друженников и очень люблю этот район. Если западный, то выбрала бы именно его в дальнейшем. Но Симфония мне не нравится, а остальное старые дома. Поэтому и купила тут. До развлечений конечно ехать отсюда или минут 30 идти через Извилистую к аллее роз. Также можно выйти прогуляться вечером на Портовую.больше некуда. Впечатляет вид на Дон из квартир и низкие комм платежи из-за собственной котельной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все высотки. Есть вертолетной поле, всякие Эдемы, террасохаусы и пр.

Вертолётное поле превратили в ужас. Куча застройщиков и ещё брошенные дома Европейского. Возле дома машину не поставить. Вот если бы все поле ЮСИ застраивало, то я бы однозначно взяла там. Эдем стоит среди частного сектора. Тоже не понимаю его. Террасахаус нравится, но цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере на Вертолетке приятно гулять вечером с ребенком. Тихо, нет шума машин, чистый воздух, мало людей, относительно высотных муравейников. Рано или поздно его достроят, приведут в порядок, появится школа и все будет у них отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере на Вертолетке приятно гулять вечером с ребенком. Тихо, нет шума машин, чистый воздух, мало людей, относительно высотных муравейников. Рано или поздно его достроят, приведут в порядок, появится школа и все будет у них отлично.

на Вертолетном поле цены выше, а качество жилья такое же. на Западном для меня нет ничего лучше пл. Друженников. очень много транспорта идет мимо и пешком в случае чего до центра можно дойти. Много отделений банков, разных магазинов, салонов красоты, аптек, ТЦ Сокол, стадион. Поэтому если буду рассматривать для жилья в будущем именно Западный, то буду рассматривать только пл. Друженников. И видя качество нынешних новостроек, лучше вторичку брать относительно новую. и конечно малоэтажные дома (до 5 этажей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество с Екатерининским, жестким экономом, я бы все же не рискнул сравнивать. Вертолетка ведь сильно разная, там есть горе-европейский, а есть вполне нормальные донской, три сквера, зелёный квартал, сокол. Про первые три сквера тут умолчим, они уже премиальный сегмент.

 

Дружинников да, это и моя симпатия, лучшее место западного на мой субъективный вкус, где и собственно сейчас живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество с Екатерининским, жестким экономом, я бы все же не рискнул сравнивать. Вертолетка ведь сильно разная, там есть горе-европейский, а есть вполне нормальные донской, три сквера, зелёный квартал, сокол. Про первые три сквера тут умолчим, они уже премиальный сегмент.

 

Дружинников да, это и моя симпатия, лучшее место западного на мой субъективный вкус, где и собственно сейчас живу...

ни Три сквера, ни Донской, ни Сокол мне не нравятся. Зеленый квартал нравится и стоит он от всех ЖК удаленно, сам по себе. но там и цена на 1-ку 50 м 3,8 млн. в 3-х скверах кстати очень высокие комм платежи. В общем цена-качество в Екатерининском лучшие на мой взгляд. а в идеале жить в пешей доступности от парка, чтобы гулять там. Но на ЗЖМ как таковых парков нет. так что возле Парка революции или Островского!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, то не парки а ярмарки. Мы гуляем в пионерском и Собино. Тихо, природа, уединение (относительное) среди города. Если немножко починят Собино, будет хорошо, главное чтоб не превратили в балаган в стиле революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, то не парки а ярмарки. Мы гуляем в пионерском и Собино. Тихо, природа, уединение (относительное) среди города. Если немножко починят Собино, будет хорошо, главное чтоб не превратили в балаган в стиле революции.

в Собино и Пионерском парках в темное время суток не погуляешь. они кстати на месте бывшего кладбища расположены. я считаю в плане инфраструктуры Парк революции лучшим в городе. А Островского он большой и менее развитый, но очень хороший, хотя в темное время суток в нем тоже не погуляешь. Скоро ботанический сад в порядок приведут. в нем тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать, тут каждому свое. Кому важен сам парк, кому аттракционы и шалманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.