Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 19.09.2020 в 16:22, Семен Семенович сказал:

Специально для поколения "Некст" объясняю, там где труба ТЭЦ, условно говоря Юг. Тень от корпуса 5.3 падает влево.  Это уже далеко после обеда.    Поясняю, для вас маленькая стрелка на 4, большая на 12. У вас 1 октября вселение, и все уже готово к этой знаменательной дате.

Ахаха спасибо за подробный разбор солнечного времени, познавательно и полезно. Так я и написала может перерыв у людей, не цепляйтесь к словам. Вот скинули фотки с рабочими, сейчас что скажете…сидят ни фига не делают?)) Я вижу одно, процесс идет и скоро будет сдача, всем вот таким комментирующим назло. И про 1 октября тоже перевернули. Я говорила, что слышала, о сдаче октябрь-ноябрь, это не говорит о том, что 1 октября в четверг в 8 утра мы будем у порога стоять с ключами и чемоданами, перекручиваете фразы, а потом меня поколением некст обзываете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    58

  • Frenko

    13

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Семен Семенович

    18

Лучшие авторы в этой теме

 

В 04.09.2020 в 07:10, KatyaT сказал:

 Знаю, что они не к декабрю, а к октябрю собираются вроде сдать

Местная прорицательница  оказалась права.  Количество строителей увеличилось в 10 раз. Еще месяц назад  встретил на стройке всего двоих работяг, то сегодня насчитал около 20.   Стройка идет полным ходом.  Через пару-тройку дней будут ключи выдавать.  Осталось шариками украсить подъезды и лампочки вкрутить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые жители форума, я к вам снова с фотографиями. Правда на сей раз всего с двумя, но они тоже интересные.

5э2.jpg

5э.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Татьянушка сказал:

.... тоже интересные.

Простите, а что тут интересного?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход выполнения строительных работ в корпусах 5.2-1 и 5.2-2 на 22 октября  время 10-00. В обоих корпусах выполнен монтаж межквартирных перегородок. На фото видно, что блоки еще есть но они нужны чтобы смонтировать стенки вентиляций, из-за того, что самих каналов вентиляции нет, стены не монтируют. Электрические вводы сделаны. На всех этажах стяжка залита. Производится монтаж систем отопления. 

PENS7994.JPG

IMG_2549.jpg

IMG_2548.jpg

IMG_2546.jpg

IMG_2545.jpg

IMG_2541.jpg

IMG_2539.jpg

IMG_2491.jpg

003.jpg

002.jpg

001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семён, спасибо за фотографии. Ваши гораздо интереснее смотреть, спасибо, что держите нас в курсе. От себя тоже хочу добавить немного новостей - привезли долгожданные лифты. Надеюсь, процесс больше стопориться не будет.

лифты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татьянушка сказал:

Семён, спасибо за фотографии. Ваши гораздо интереснее смотреть, спасибо, что держите нас в курсе. От себя тоже хочу добавить немного новостей - привезли долгожданные лифты. Надеюсь, процесс больше стопориться не будет.

 

Спасибо за фото. На ваших прошлых фото видно, что разгрузили машину 52 региона.  Так и подумал, что привезли  лифтовое оборудование ООО «НИЖЕГОРОДЛИФТМАШ»  Сегодня мерял габариты комнат в 2 и 3-х компатных квартирах. Так в 2.х комнатной ширина кухни составила 3.37 м от заявленных в проекте 3.4 м. Высота потолков под стяжку в проекте 2.82, по факту 2.8..    Дом начал давай усадку.  Видел трещинки в несущих стенах на 14 и 6 этажах. Выскажу свое персональное мнение по окончанию стройки. Как по мне, то до 31 декабря дом сдан не будет.  В обоих корпусах достаточно большое количество квартир  с отделой. Это ванны,  унитазы, плитка и всё остальное. Это и будет оттягивать сроки сдачи.  Оптимистично еще 3 месяца, цинично 4-5. :thank_you:

IMG_2494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Семен Семенович сказал:

Спасибо за фото. На ваших прошлых фото видно, что разгрузили машину 52 региона.  Так и подумал, что привезли  лифтовое оборудование ООО «НИЖЕГОРОДЛИФТМАШ»  Сегодня мерял габариты комнат в 2 и 3-х компатных квартирах. Так в 2.х комнатной ширина кухни составила 3.37 м от заявленных в проекте 3.4 м. Высота потолков под стяжку в проекте 2.82, по факту 2.8..    Дом начал давай усадку.  Видел трещинки в несущих стенах на 14 и 6 этажах. Выскажу свое персональное мнение по окончанию стройки. Как по мне, то до 31 декабря дом сдан не будет.  В обоих корпусах достаточно большое количество квартир  с отделой. Это ванны,  унитазы, плитка и всё остальное. Это и будет оттягивать сроки сдачи.  Оптимистично еще 3 месяца, цинично 4-5. :thank_you:

IMG_2494.jpg

Они будут частями выдавать как в Итальянском квартале. Тем кто стройвар купил - дают сразу, тем кто с отделкой - ждать месяца 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домах 5.2-1. и 2.2  есть некоторые отступления от проекта.  Подрядчик заявляет, что все изменения и корректировки согласованы.   Документы предоставить отказался, аргументировав  фразой "А кто ты такой?"  Буду проверять..     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.