Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
28 минут назад, Гость Семен Семенович сказал:

Застройщик испытывает проблемы с деньгами и терпение дольщиков. Деньги получаемые от продаж квартир загоняет  в новые объекты пытаясь довести их до уровня 30% застройки, когда можно уйти от эскроу-счетов.  В связи  с эти было заложено большое количество объектов. В результате эпидемии продажи квартир упали и денег  стало не хватать.   

Вот эта часть сообщения глупость, извините. Цикл продаж, необходимых для ухода от эскроу давно прошел. Магистрат все новые литеры заранее сам перевел на эскроу. А вот то что сложности какие-то есть - это да. С продажами у них тоже весьма неплохо всё. Если в 2018ом-2019ом можно было купить много квартир в домах почти вводящихся в эксплуатацию, то сейчас такого уже почти нет. Со стороны руководства была информация, что сложности с орг. вопросами из-за как раз перехода на эскроу. Со стороны работников на местах была информация, что есть сложности с подрядчиком который делает отделку, мол заплатили, а тот не исполняет, но эта теория мне кажется странной. Хотя в Итальянском квартале, к примеру, в последних литерах, квартиры без отделки передали клиентам, а те что с отделкой задержали прилично. 

Одно точно, сейчас уровень коммуникации между застройщиком, партнерами и клиентами не на дне, а даже ниже. Надеюсь, что исправится ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    58

  • Frenko

    13

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Семен Семенович

    18

Лучшие авторы в этой теме

Гость Семен Семенович
11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вот эта часть сообщения глупость, извините. Цикл продаж, необходимых для ухода от эскроу давно прошел. Магистрат все новые литеры заранее сам перевел на эскроу. А вот то что сложности какие-то есть - это да. С продажами у них тоже весьма неплохо всё. Если в 2018ом-2019ом можно было купить много квартир в домах почти вводящихся в эксплуатацию, то сейчас такого уже почти нет. Со стороны руководства была информация, что сложности с орг. вопросами из-за как раз перехода на эскроу. Со стороны работников на местах была информация, что есть сложности с подрядчиком который делает отделку, мол заплатили, а тот не исполняет, но эта теория мне кажется странной. Хотя в Итальянском квартале, к примеру, в последних литерах, квартиры без отделки передали клиентам, а те что с отделкой задержали прилично. 

Одно точно, сейчас уровень коммуникации между застройщиком, партнерами и клиентами не на дне, а даже ниже. Надеюсь, что исправится ситуация.

 Еще раз повторюсь, для тех кто видит в моих словах "глупости". Застройщик испытывает не сложности, а ПРОБЛЕМЫ...   Эти проблемы связаны с финансами и задержкой строительства. Перевод получения денег на Эскроу-счета и оформление долевого участия это действительно сложность документальная (бумажная) и не более того.  Куда делись деньги (гроши, мани, бабки) с домов 5.2.1 и 5.2.2.   если все квартиры и нежилые помещения проданы? Информация, что  каким-то неведомым подрядчиком не выполняется отделка, вранье и провокация. В Отделе продаж ссылаются не качественную поставку материалов кровли.  Брехня! несколько дней назад я был на крыше и все материалы там давно завезены и работы не ведутся. Из разговоров с рабочими, выяснил, что многим предлагают взять отпуск без содержания. До отделки квартир там еще очень далеко. С декабря месяца поставили балконы и  вставили окна. Убрали краны и больше движухи нема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Семен Семенович
12 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 последних литерах, квартиры без отделки передали клиентам, а те что с отделкой задержали прилично. 

 

Если покупатели получили компенсацию за задержку по договору, это еще куда ни шло.  С двушки в 60 кв.м по законодательству примерно пеня составляет 1000 рублей в день.   Если бы этот закон действовал я бы не особо переживал, но Мишустин им все долги простил до 1 января 2021 года за мой счет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Семен Семенович сказал:

Если покупатели получили компенсацию за задержку по договору, это еще куда ни шло.  С двушки в 60 кв.м по законодательству примерно пеня составляет 1000 рублей в день.   Если бы этот закон действовал я бы не особо переживал, но Мишустин им все долги простил до 1 января 2021 года за мой счет.  

Там больше не к квадратуре привязка а к стоимости, моя клиентка оформляла маленькую двушку с отделкой в итальянском квартале, у нас сумма неустойки выходила по 1100 примерно за каждый день. Но в её случае мы можем отсудить только с 20.01 по 02.04. остальное, как Вы правильно написали, им простили. А сам застройщик предлагает 500 рублей за каждый день просрочки, что едва ли покрывает затраты на аренду понесенные сверх рассчитываемого. А там ведь только штраф будет чуть больше 500 рублей за каждый день в случае суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Купил в Магистрате
15 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

С продажами у них тоже весьма неплохо всё.

скажите-есть ли смысл  покупать щас квартиру в Магистрате со сдачей через год?

просто вы уверенно сообщили что у них все хорошо с финансами-значит в  этом

вопросе разбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Купил в Магистрате
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А сам застройщик предлагает 500 рублей за каждый день просрочки

как он предлагает?

сам застройщик предлагает и мне можно просто ожидать что компенсируют и не инициировать самостоятельно этот вопрос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Семен Семенович

Утром посетил корпуса 5.2.1.и 5.2.2   Одиноко поблуждал по  всем этажам. Тружеников нет. Частично проведена вентиляция,  перегородки (стены) в ванной и туалете везде уже сложены.  разводки воды и электрики нет. На крыше в разных домах кровля или уложена или частично сделана.  Охрана на вопрос, когда будут сдавать дом?   В ответ прохихикала: Не раньше НГ.  В Офисе продаж начали рассказывать новую басню о задержке в поставках лифтового оборудования!   В отделе оформления та же тема.   Несут по методичкам такую ересь, на уши не натянешь....

Теперь по существу. Удалось душевно переговорить и одним человеком из офиса который "в курсе".  Проблема всех задержек по вводу в эксплуатацию конечно с финансированием.  Собственных средств у застройщика нет чтобы возводить десяток объектов по эскроу-счетам. Под эскроу-бабки берут кредит в СБ.  Естественно, что дома которые строят на кредитные деньги не имеют право сдаваться не вовремя.  Кредит однако.  По домам  5.2.1 и 5.2.2 попроще.  Деньги за проданные квартиры все получены и ими заткнули финансовые дырки, где было возможно. Премьер Мишустин освободил от пеней и штрафов застройщика и те не преминули воспользоваться таким подарком.  Застройщик "мамой клянется" ))  что возобновит строительство с 15 июля (как только сдадут несколько домов "Левецовского парка" ).    Не сегодня-завтра будут рассылать уведомления о третьем переносе сроков сдачи дома до 1 декабря.  Денег по компенсационным выплатам по невыполнению договорных обязательств никто не получит.  Если осенью  произойдет очередной форс-мажор  в виде второй волны коронавируса, второго пришествия и Армагеддона не маловероятно, что сроки опять перенесут.   

IMG_E1776.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1844.JPG

IMG_1840.JPG

IMG_1735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Купил в Магистрате сказал:

скажите-есть ли смысл  покупать щас квартиру в Магистрате со сдачей через год?

просто вы уверенно сообщили что у них все хорошо с финансами-значит в  этом

вопросе разбирались.

Я последних клиентов по магистрату специально ориентировал на сдачу домов с 21 года. Потому как там и постановление правительства по неустойкам прекращает своё действие и дома все по эскроу идут. К тому же они прилично подвинулись по ценам, если пару лет назад, продавали по 50 на стройке и до 55 в сданных, то сейчас друзья оформляют по 43,5т.р. примерно за квадрат в 5-13.

5 часов назад, Гость Купил в Магистрате сказал:

как он предлагает?

сам застройщик предлагает и мне можно просто ожидать что компенсируют и не инициировать самостоятельно этот вопрос??

Да, сами предлагали выплатить, но вдвое ниже. С одной стороны, я не видел ни одного застройщика, который бы сам предлагал возместить неустойку, но с другой стороны. Срывать вообще не должны, ведь темпы продаж более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Семен Семенович сказал:

Охрана на вопрос, когда будут сдавать дом?   В ответ прохихикала: Не раньше НГ.  В Офисе продаж начали рассказывать новую басню о задержке в поставках лифтового оборудования!   В отделе оформления та же тема.   Несут по методичкам такую ересь, на уши не натянешь....

Забавно, что охрана сперва Вас пустила погулять самому по стройке, а потом ещё и отвечала Вам что-то когда диалог завели. В прошлом году как-то по строже был пропускной контроль у них. Видимо как руководитель сменился в Ростове, начался разброд и шатание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Татьяна

А о каких домах в Левенцовка-парк и их сдаче идет речь, если там такая же плачевная ситуация, как и в Пятом элементе, лифты не установлены, придомовая территория не облагорожена и по общим впечатлениям им не менее полугода до сдачи. На стройке было человек 5 от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Семен Семенович
4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Забавно, что охрана сперва Вас пустила погулять самому по стройке, а потом ещё и отвечала Вам что-то когда диалог завели. В прошлом году как-то по строже был пропускной контроль у них. Видимо как руководитель сменился в Ростове, начался разброд и шатание. 

Скорее всего если вы не имеете опыта лазания через заборы или вступаете в противоречие со своей совестью, попробуйте предложить охране рублей 200, возможно они выдадут вам еще и строительную каску. Я не платил, так как в свое время лазил к соседу дяде Ване за вишней и опыт имею.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Гость Семен Семенович сказал:

Скорее всего если вы не имеете опыта лазания через заборы или вступаете в противоречие со своей совестью, попробуйте предложить охране рублей 200, возможно они выдадут вам еще и строительную каску. Я не платил, так как в свое время лазил к соседу дяде Ване за вишней и опыт имею.  )

С клиентами особо через заборы не полазишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.