Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Татьянушка сказал:

Не знаю насчёт пятого элемента, но слышала, что для школы в 6м мкр закончат определять бюджет в октябре, потом выберут подрядчиков.

О, спасибо за хорошую новость))
В 6 мкр давно пора начинать школу строить, вон уже сколько домов в 20 этажей там отгрохали (наверно штук 15 наберётся). Причем дети из этих домов, начиная с этого года, к школе по другую сторону Еременко не относятся, а должны ездить в одну из школ в районе обл. больниц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    58

  • Frenko

    13

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Семен Семенович

    18

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Dzhelina сказал:

О, спасибо за хорошую новость))  

Этой "хорошей" новостью  уже кормят с 2012 года.  Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова к ООО «Специализированный застройщик “ККПД-Инвест”». ведомство требует, чтобы компания выполнила обязательства по строительству в микрорайоне №6 жилого района «Левенцовский» школы на 1275 учащихся. Застройщик нежелает возводить объекты социальной инфраструктуры.  К 2024 году в Ростове и области обучение в школах должно вестись только в одну смену. Для этого, согласно президентскому нацпроекту, надо построить 19 новых школ. На прошедшем недавно в администрации Ростова совещании была оглашена информация, что по 13 образовательным объектам на данное время даже не сформированы участки под застройку. Сложно  сказать сколько килокалорий в этих обещаниях, но кушать их еще продеться достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Семен Семенович сказал:

Этой "хорошей" новостью  уже кормят с 2012 года.  

Ээээх,  я просто не слежу, думала что-то новенькое появилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 17:24, Dzhelina сказал:

Ээээх,  я просто не слежу, думала что-то новенькое появилось. 

Новенькое появилось - эта информация из одного из постов в инсте левенцовки (там много новостей кидают, рекомендую ). Вообще поживём-увидим, в октябре-ноябре, мне кажется, после подсчёта бюджета и выбора застройщика новость о будущей школе много где появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 15:09, Семен Семенович сказал:

Этой "хорошей" новостью  уже кормят с 2012 года.  Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова к ООО «Специализированный застройщик “ККПД-Инвест”». ведомство требует, чтобы компания выполнила обязательства по строительству в микрорайоне №6 жилого района «Левенцовский» школы на 1275 учащихся. Застройщик нежелает возводить объекты социальной инфраструктуры.  К 2024 году в Ростове и области обучение в школах должно вестись только в одну смену. Для этого, согласно президентскому нацпроекту, надо построить 19 новых школ. На прошедшем недавно в администрации Ростова совещании была оглашена информация, что по 13 образовательным объектам на данное время даже не сформированы участки под застройку. Сложно  сказать сколько килокалорий в этих обещаниях, но кушать их еще продеться достаточно долго.

Вообще застройщик не обязан возводить эти объекты, на его ответственности дома, а социалку администрация обязана строить за счет бюджета, то есть наших с вами налогов. Так что нежелание застройщика тратиться на социальные объекты вполне закономерно. А суд был, по ходу так администрация пыталась спихнуть на застройщика свою обязанность. Но не вышло, к сожалению. Так что ждем школу дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2020 в 12:34, Семен Семенович сказал:

В лабиринтах домов 5.2-1 и 5.2-2  1 сентября в 10-00 жизни не обнаружено. Внутридомовые работы не выполняются. На нескольких этажах произведен монтаж междуквартирных стен. Частично в некоторых подъездах тянут вентиляцию. Больше никаких изменений не замечено.  Во дворе и на домовой территории 5-6 человек благоустраивают территорию. Со слов менеджера Магистрата, они сами удивлены отсутствие активности стройки. По опыту прошлых лет, окончание стройки и сдача дома в декабре  2020 года, представляется маловероятной.  Последовательность отделочных работ  в авральном режиме обязательно скажутся на качестве работ.   Как правило оставшийся объем работ займет не менее 6-8 месяцев. 

Странная история какая-то. Это вам сам представитель застройщика рассказал, что они не успевают?! Он самоубийца что ли? Или вы из него это признание под пытками выбили, ахахаха. Я на той неделе заезжала на стройку, движуха была. Тем более, раз благоустройством уже занимаются, значит, близко к сдаче. Знаю, что они не к декабрю, а к октябрю собираются вроде сдать и как-то я им верю. Ну, по крайней мере, надежда есть, а там посмотрим, кто был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 14:09, Семен Семенович сказал:

Этой "хорошей" новостью  уже кормят с 2012 года.  Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова к ООО «Специализированный застройщик “ККПД-Инвест”». ведомство требует, чтобы компания выполнила обязательства по строительству в микрорайоне №6 жилого района «Левенцовский» школы на 1275 учащихся. Застройщик нежелает возводить объекты социальной инфраструктуры.  К 2024 году в Ростове и области обучение в школах должно вестись только в одну смену. Для этого, согласно президентскому нацпроекту, надо построить 19 новых школ. На прошедшем недавно в администрации Ростова совещании была оглашена информация, что по 13 образовательным объектам на данное время даже не сформированы участки под застройку. Сложно  сказать сколько килокалорий в этих обещаниях, но кушать их еще продеться достаточно долго.

На «коммерсанте» прошлогодние вбросы читаете)) Администрация белая и пушистая и ни в чем не виновата)) Свеженькое: за счет ккпд разработана проектная документация на строительство школы 1275 мест и уже получено заключение гос. экспертизы. На данный момент формируется смета, по которой в конце октября будет решение, после чего определят подрядчика. Все просто, будет финансирование, будет и школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, KatyaT сказал:

Странная история какая-то. Это вам сам представитель застройщика рассказал, что они не успевают?! Он самоубийца что ли? 

Бывает, люди с совестью попадаются. И в отделах продаж тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 07:10, KatyaT сказал:

 к октябрю собираются вроде сдать и как-то я им верю. 

Вот и поколение "Next" подтянулось...  Набор противоречивых слов в одной фразе...  знаю... вроде... верю...   Если 1 октября не сдадут дом, согласны ли вы "прокукарекать" с крыши? Доступ на крышу я обеспечу.  Качественное видео тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 12:21, KatyaT сказал:

. Все просто, будет финансирование, будет и школа.

Здравствуйте Капитан-Очевидность.  Если бы не ваши глубокие умозаключения, я бы никогда не смог решить эту головоломку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2020 в 15:09, Семен Семенович сказал:

Вот и поколение "Next" подтянулось...  Набор противоречивых слов в одной фразе...  знаю... вроде... верю...   Если 1 октября не сдадут дом, согласны ли вы "прокукарекать" с крыши? Доступ на крышу я обеспечу.  Качественное видео тоже.

Слушайте, вы понятия не имеете из какого я поколения, это раз. Второе, фразы не противоречивые, знаю подразумевает слышала от приближенных людей, вроде и верю, потому что на 100 % мы не можем быть уверены даже в том, что произойдет через час. Третье, спасибо конечно, но обойдусь без крыши и кукареканья, по-моему, именно в ваших фразах чувствуется поколение «next»))) Знаете привести аргументы это одно, вступить в дебаты и доказывать, это другое. Вернемся к разговору ближе к октябрю-ноябрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Кто-нибудь что-нибудь знает про инициативную группу корпусов 2.1 и 2.2 и как в нее попасть?

Дело в том, что мы с мужем 12 сентября приехали в офис продаж и попросили провести нас на стройку, чтобы посмотреть как обстоят дела внутри. В этом нам было отказано. Сказали, что руководство запретило показывать объект строительства.  Мол есть инициативная группа,  которой руководство все показывает, вступайте в нее и только так можете попасть на стройку.

Извне видно, что никакой движухи там нет. Три  рабочих ходят туда-сюда создавая видимость работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.