Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Левоха сказал:

Панелька, панельке рознь, панельки могут иметь разные качественные характеристики, в том числе превосходные над каркасно-монолитными зданиями.

Я абсолютно согласен, что при соблюдение технологии строительства и утолщении стен панельного дома можно ликвидировать и нивелировать  некоторые недостатки, но лучше монолитного(с кирпичными стенами) он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    58

  • Frenko

    13

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Семен Семенович

    18

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Ролло Лодброк сказал:

Я абсолютно согласен, что при соблюдение технологии строительства и утолщении стен панельного дома можно ликвидировать и нивелировать  некоторые недостатки, но лучше монолитного(с кирпичными стенами) он не будет.

Да, только где сейчас в Ростове монолит исключительно с кирпичными стенами строят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Левоха сказал:

Да, только где сейчас в Ростове монолит исключительно с кирпичными стенами строят? 

Исключительно с кирпичными практически не стоят, ибо в этом случае толщина стен, чтобы соответствовать СНИПам по энергоэффективности, должна быть метра полтора. Но в комбинации газоблок плюс облицовочный кирпич строят очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Леве ещё в придачу весело,потому что классный там народ живёт))))снимал там квартиру и полностью окунулся в местный калорит....алкаши,съемщики ,которым на все пофиг и не одекватные декретнецы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше жилье в этом районе стоило дёшево и мое мнение,что оно так и должно было оставаться дешёвым...а за такие цены я не вижу смысла этот шлак рассматривать...многие берут,потому что,какая не какая уверенность есть что получат жилье свое и не будет кидка,думаю это единственный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Левоха сказал:

Да, только где сейчас в Ростове монолит исключительно с кирпичными стенами строят?  

Прошу прощения:smile:. Чисто кирпичные дома уже давно не строят из-за дороговизны. Я имел ввиду облицовка кирпичом, а внутри уже газоблок или что там применяют строители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы. Фото из ветки ЖК Измаильский парк.

Я точно знаю, что у них исключительно кирпич, поскольку плотно интересовался их проектом

 

post-63296-0-35350200-1489125496.jpg

post-63296-0-75369100-1489125489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anonymous сказал:

Исключительно с кирпичными практически не стоят, ибо в этом случае толщина стен, чтобы соответствовать СНИПам по энергоэффективности, должна быть метра полтора. Но в комбинации газоблок плюс облицовочный кирпич строят очень много.

К слову, об энергоэффективности комбинации газоблока-кирпича, это зачастую класс "С", а упомянутый 5 элемент имеет "В+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ролло Лодброк сказал:

Прошу прощения:smile:. Чисто кирпичные дома уже давно не строят из-за дороговизны. Я имел ввиду облицовка кирпичом, а внутри уже газоблок или что там применяют строители.

Да, кирпичных ныне почти не строят, а монолит с газоблоком рискует проявить те же недостатки относительно сырости и звукоизоляции, которыми вы наделили панельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, GriZZley сказал:

Вы не совсем правы. Фото из ветки ЖК Измаильский парк.

Я точно знаю, что у них исключительно кирпич, поскольку плотно интересовался их проектом

Согласен, бывают и  исключения, а данный пример именно исключение. Я думаю там и цена за кв.метр не демократическая:smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость ГОСТЬ
4 часа назад, Левоха сказал:

К слову, об энергоэффективности комбинации газоблока-кирпича, это зачастую класс "С", а упомянутый 5 элемент имеет "В+"

по новой классификации В+ это С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Гость ГОСТЬ сказал:

по новой классификации В+ это С

Это не имеет значения если сравнивать разные дома сданные в одно время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.